Перейти к содержанию

Офицер запаса в бегах - СОВЕТЫ ???


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая Сейчас мне 25,5 лет. В феврале 2003-го я закончил институт c военной кафедрой и сейчас являюсь офицером запаса. Весной 2003-го мне удалось получить (хотя в военкомате я не появлялся) временное удостоверение офицера запаса без пометок о его сроке действия. Летом 2003 я покинул родной город и уехал в другой аж за 3000 километров. Работаю и живу там припеваючи до сих пор без регистрации и постановки на воинский учет. Работа официальная. Мои родители прописаны в одном, а я в другом месте моего родного города. Военкомат располагает информацией о том, где мои родители, но у них он меня не искал и повестки туда не слал. Зато туда где я прописан конечно слали, а теперь туда пришла повестка из прокуратуры с фразой «явится в качестве подозреваемого!». У родителей паника. Мои тамошние соседи могли «по доброте душевной» сказать, что я тут не живу и уехал в другое место страны. Хотя наверно сперва люди в погонах будут рассматривать эту информацию как дезу. 1) Что делать мне и родителям (что говорить, как себя вести)? 2) На сколько это серьёзно? Возможно ли возбуждение уголовного дела? 3) Закончит ли меня искать военкомат и прокуратура при таком раскладе после моего 27-летия? Надеюсь на Вашу помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) говорить то же, что и говорили раньше. ничего не бояться. 2) при отсутсвии ваших подписей на повестках дело не возбудят, а в случае возбуждения обязательно прекратят. 3) прокуратура вас и не начинала искать. а военный комиссариат после 27 лет полностью потеряет к вам интерес. военкомат использует самые разные уловки, лишь бы заманить призывника на военную службу. вы не один такой, так же как вы себя ведут все нормальные люди. поэтому не обращайте внимания на выходки военкомата, а спокойно работайте и делайте карьеру. привлекать вас к уголовной ответсвенности и тем более подвергать наказанию оснований нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Anonymous']Ситуация следующая Сейчас мне 25,5 лет. В феврале 2003-го я закончил институт c военной кафедрой и сейчас являюсь офицером запаса. Весной 2003-го мне удалось получить (хотя в военкомате я не появлялся) временное удостоверение офицера запаса без пометок о его сроке действия. Летом 2003 я покинул родной город и уехал в другой аж за 3000 километров. Работаю и живу там припеваючи до сих пор без регистрации и постановки на воинский учет. Работа официальная. Мои родители прописаны в одном, а я в другом месте моего родного города. Военкомат располагает информацией о том, где мои родители, но у них он меня не искал и повестки туда не слал. Зато туда где я прописан конечно слали, а теперь туда пришла повестка из прокуратуры с фразой «явится в качестве подозреваемого!». У родителей паника. Мои тамошние соседи могли «по доброте душевной» сказать, что я тут не живу и уехал в другое место страны. Хотя наверно сперва люди в погонах будут рассматривать эту информацию как дезу. 1) Что делать мне и родителям (что говорить, как себя вести)? 2) На сколько это серьёзно? Возможно ли возбуждение уголовного дела? 3) Закончит ли меня искать военкомат и прокуратура при таком раскладе после моего 27-летия? Надеюсь на Вашу помощь.[/quote] 1) Жить спокойно и ждать когда тебе лично в руки вручат повестку (при условии что ты никогда их не получа под подпись и не расписывался о том, что ознакомлен с приказом МО о твоем призыве) 2) Пусть родители позвонят в прокуратуру и узнают на каких основаниях возбужено уголовное дело? Копию постановления о возбуждении и о привлечении тебя в качестве подозреваемого должны прислать тебе по почте или передать родителям. Если этих бумаг нет - то вероятнее всего, что прокуратура блефует. Но даже если и дело возбуждено, осудить тебя шансов практически никаких. Ведь ты не подписывал никаких повесток? ;-) 3) Розыск будет вестить милицией. Будут посылать всяческие запросы и т.п. Ну а когда стукнет 27, спокойно придешь в военкмат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...