Перейти к содержанию

Аспирантура или ребенок


Гость Sev

Рекомендуемые сообщения

Учусь в очной аспирантуре, есть отсрочка до 2006. Защититься до окончания отсрочки видимо не успею, мне к тому моменту будет 26 лет. Еще есть ребенок, которому испонится 3 года, когда мне будет 27.

Имеет ли смысл сейчас идти получать еще одну отсрочку (по ребенку)? В этом случае можно было бы спокойно ждать до 27 лет и перевестись в заочную аспирантуру (там дольше до защиты и дешевле). Или не стоит рисковать с походом в ВК, до того пока сами не позовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы учитесь и пользуетесь отсрочкой от призыва в отношении Вас нельзя проводить мероприятия направленные на призыв.

В марте месяце (перед началом весеннего призыва) явитесь в РВК, подайте заявление в приемной военного комиссара на имя призывной комиссии с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва в связи с наличием ребенка в возрасте до трех лет (приложив копию свидетельства о рождении ребенка и справки по форме 9 из ЖЭКа). Оригиналы документов будьте готовы представить, когда потребуют. С 1 апреля начнет действовать призывная комиссия, которая должна принять в отношении Вас решение – предоставить отсрочку.

Чтобы Вас допустили на медицинское освидетельствование (к прохождению призывной комиссии) нужно сообщить (если спросят), что основание для отсрочки от призыва в связи с обучением утрачено, а лучше доказать справкой из ВУЗа о переводе на вечернюю форму обучения.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу справки из ЖЭКа:

Если все прописаны по разным районам то где ее брать? И действительно ли она необходима (на сколько я знаю, в справке из жэка перечисляют тех, кто пописан по данному адресу - родители, братья, сестры)?

Есть свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмете справки по форме 9 с места регистрации ребенка и Вашего. Они необходимы, это второй документ после свидетельства о рождении упомянутый в Приказе МО РФ № 400.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...