Перейти к содержанию

Академка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

18 лет исполнилось в апреле, после этого в военкоммате ни разу не был. В октябре взял в универе академку до следующего сентября. Недавно узнал, что с 1 января отсрочка в академическом отпуске отменяется.

Теперь вопрос - что посоветуете мне делать? Идти в срочном порядке в военкоммат в ближайшие дни и надеяться, что успеют дать отсрочку до Нового года (и захотят ли они поторопиться?) или уже в начале следующего года собрать все необходимые медицинские документы (сейчас на руках практически ничего нет) и идти добывать отсрочку другим путём?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в связи с тем, что Вы учитесь, у Вас есть право на отсрочку. Это право сохраняется за Вами в случае однократного использования Вами академического отпуска. С 1 января в данном пункте есть уточнение, что отсрочка сохраняется при условии, что при наличии академ отпуска Ваш срок обучения увеличится не более чем на один год.

Таким образом, если Ваш срок обучения при академ отпуске увеличивается не более чем на год - можете все оформлять и после нового года. если больше, чем на год, необходимо оформить сейчас.

Хотя я рекомендую оформить как можно скорее, иначе скоро будут слать повестки, а потом придираться - почему так долго не приходили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ну конечно учёба увеличивается не более, чем на год (а разве можно по-другому?:shocking: ).

Буду премного благодарен, если Вы дадите ссылочку на статью, где говорится об этом нововведении.

 

Насчёт повесток - их уже присылали, и не одну, но по адресу регистрации, а не проживания. Так что можно сказать, что я их и в глаза не видел:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См. п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также ФЗ №104 о внесении изменений в вышеуказанный закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Вот это нашёл.

а также ФЗ №104 о внесении изменений в вышеуказанный закон.

А это нет :dontknow:

Подскажите, плиз, где это почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и ФЗ "о воинской обяз и в\с" достаточно, главное с изменениями на 1 января.

 

можно все найти в интернете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ответ на свой вопрос в соседнем разделе. Извиняюсь, что написАл не туда. Большое спасибо за помощь:appl: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...