Перейти к содержанию

Воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Живу в Питере и буду жить.

Регистрация закончилась год назад.

Постоянная прописка есть в другой части Родины.

Учеба с отстрочкой закончилась пол года назад.

В местном военкомате числюсь, повестки по старому адресу регистрации приходят.

 

Хотелось бы перевестись в далекий военкомат, по месту постоянной прописки, что бы здесь случайно не попасться.

 

Как правильно сняться с учета в Питере? Хотелось бы минимум личного общения с ними.

 

Как правильно встать на учет, чтобы не призваться ненароком и уехать оттуда?

 

Читал Ваши комментарии к подобным вопросам, но все-таки, может ли военкомат по месту постоянной прописки отозвать мое дело из Питера? может уже были подобные практики?

 

Вообще, по ходу дел, мне придется либо признать что я жил больше года без регистрации и сняться с военного учета, либо признать что я жил там но не снялся с Питерского военкомата. И втом и другом случае я нарушаю закон. Чем мне грозит тот и другой вариант?

И как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встать на воинский учет РВК района постоянной регистрации, Вам нужно сняться с воинского учета РВК района временной регистрации. Постановка и снятие с воинского учета происходит при личной явке гражданина. Безопасней всего это делать в межпризывье.

За нарушение правил воинского учета военный комиссар может наложить административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если административный штраф – 500 рублей, тогда можно сняться с учета и не вставать на него до 27 лет? Так спокойнее.

Какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Питерский РВК не придет запрос Вашего личного дела, то искать Вас будут оба военкомата.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста!Я слышал,что с нового года вводят новый устав и корректируют какие-то законы!Можно ли мне отчислиться с 4 курса ввуза:

-не выплачивая деньги;

-быстро забрать документы;

-не дослуживая(по-моему 2 месяца осталось!),

 

и что для этого нужно сделать???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...