Перейти к содержанию

Все о КМО


Рекомендуемые сообщения

В субботу идти на КМО, до этого райвоенкомат признал меня огр. годным по зрению (кат. В). Соответственно не зная что такое КМО, страхово на него идти. У меня назрели след. вопросы чтобы понять в чем суть КМО, их права и мои права. В связи с этим вопросы:

1. Состав КМО (кто входит)?

2. Могут ли они отменить решение райвоенкомата(каков шанс что отменят)?

3. Могу ли я отказаться от доосбледования, если проходил обследование от военкомата, в лучшей клинике республики и результаты меня вполне устраивают?

4. Решение будет приниматься, в соответствии с документами, или окулист будет меня повторно обследовать.

В принципе это пока все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Могут ли они отменить решение райвоенкомата(каков шанс что отменят)?

Скорее всего могут, на то оно и КМО.

 

3. Могу ли я отказаться от доосбледования, если проходил обследование от военкомата, в лучшей клинике республики и результаты меня вполне устраивают?

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что имею право отказаться от дообследования, и требовать чтобы решение принималось по актом имеющимся в деле. Правда все это нужно делать письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в областную призывную комиссию. Она состоит из тех же врачей, что и районная. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

По поводу правомерности отказа, рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...