Перейти к содержанию

Дайте совет


Гость jps2005

Рекомендуемые сообщения

В 2001г. закончил ВУЗ, была военная кафедра, после окончания прошел сборы и выдали вместо военника (сказали нет бланков) справку о присвоении звания лейтенант.

После окончания вуза поступил в аспирантуру, отучился 3 года, но до сих пор не защитился.

Сейчас мне 28 лет, летом прошлого года, до исполнения 27 лет начали приходить повестки (в почтовый ящик, не под роспись), никуда не ходил, не звонил. Затем приходил (уже когда исполнилось 27) участковый, но от родителей получил объяснительную в том, что я нахожусь в другом городе и работаю над диссертацией.

Сейчас перепрописываюсь в том же районе (будет тот же военкомат), пошел снятся с учета. Дама забрала справку, карточку (регистрации) и спросила, что я уже три года не работаю? Сдуру сказал, что работаю там же и тем же, и началось: мол почему не сообщил в 2-х недельный срок, я ей говорю, что у меня ничего не менялось с того момента, как я у вас последний раз был, т.е. изменений не было и соотв. сообщать неочем. Она подняла личное дело, посмотрела, а там не указано место работы, к томуже лежит объяснительная родителей, она опять за свое мол должен был сообщить, что уезжал. Вообщем все кончилось тем, что сказала идти на беседу к комиссару.

Забрала карточку регистрации, справку о присвоении звания, к тому же поставила на справке красный штамп “Недействителна….”.

Вообщем, теперь нужно идти к комиссару и разговаривать.

Вопрос к Гуру чем это мне может грозить, хочеться иметь представления, как понимаю 28 лет – призвать не могут, штрафануть за неосведомление (факт 1,5 года назад), могут на сборы – чего ждать? И как правильней вести себя: ничего не подписывать?!

Помню между вузом и аспиратурой то же не появлялся до зачисления в аспирантуру потом разговаривал с комиссаром, кончилось покупкой 100 конвертов:) Может и сейчас у них нужда в канцтоварах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и сейчас. максимум, что вам грозит - это штраф в размере до 500 рублей и (или) призыв на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...