Перейти к содержанию

Последний месяц последнего призыва.


Рекомендуемые сообщения

Аспирант, не защитившийся в срок. Екатеринбург. Военкомат фиговый:( в нем били МЕДВЕДА, если слышали:(.

Вуз дает возможность продлить срок аспирантуры следующим образом: досрочное отчисление с правом восстановления. Т.е когда будет защита я восстановлюсь на оставшееся срок. Отсрочка (и окончание срока обучения в аспирантуре) по нормальному до июля 2007. Отчислился с мая 2007. В весенний призыв не вспоминали про меня. В осенний вспомнили естественно. Перечитал разные советы на форумах и понял что даже получение справки ф26 (которую отчисленному аспиранту не дадут)- не гарантирует продление острочки. Принял решение (как многие тут рекомендовали) - в игнор. Это последний для меня призыв, затем 27 лет.

После второй повески (брошенной под дверь) в ВК сходила мать и написала объяснение "я нахожусь в командировке за границей". Видела лично что в деле лежит бумага об отчислении, в которой написано "по производственной необходимости". Военкоматчики слышать не хотели о том что по закону отсрочка "до защиты диссертации" говорили "мы его сейчас планировали призвать". т.е. видимо тактика игнора - правильная...

Я по прописке не живу. Приходили еще 26 ноября, никого не застали. приходили 6 декабря, застали маму.

Был мент и военкоматчица. Оба по словам мамы "пофигистичны". Она им сказала что я в командировке, они записали на корешке повестки это и ушли.

Пост разобъю на несколько

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы касательно того где я могу им попасться:

1. Я женат, живу у жены (в другом районе). Лично о женитьбе в ВК не сообщал (хотя по закону вроде обязан ха ха:)) Верно ли то что вряд ли участковый района где я прописан соберется и пойдет искать меня по месту жительства жены (обладая инфой что я в отъезде пока не опровергнутой). Ехать туда-обратно - два часа, по пробкам может и больше:)

2. Паралелльно с аспирантурой работаю в госурчердении (давно работаю). Полагаю что инфу оно в ВК передает но как мне сказал кадровик, эта инфа идет в другое место в военкомате "на случай войны,

мобилизации" и 2 отделение может не знать. ПОследняя инфа в ВК -это то что я уволен с института, где был аспирантом (я ктстаи там работал месяц по второй трудовой книжке).

Можно ли с какой то долей вероятности считать что раз до сих пор на реальное место работы моей не вышли то и не выйдут за оставшиеся 3 недели? Если бы они знали, то позвонить и спросить труда бы не составило думаю.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос на случай если все таки я попадусь в одном из двух мест:

3. понято что максимум что можно от них требовать - это дать повестку и расписаться в ней. Надо категорически отказываться ехать с ними. Аргументировать что надо найти медицинские документы. И отпинываться всеми силами. Далее. Предположим у меня будет подписанная мной повестка. Каким образом тянуть время до конца призыва? Или каким образом уместнее всего "уболтать" их. Само собой что они своей цели не добъются - как максимум пойду обжаловать в суд.

И последний вопрос

4. Предположим мне дают повестку 24 :( накануне нового года. Я в тот же день иду в суд, подаю заявление. В случае а) непринятия заявления (хрен знает по каким причинам) и б) проигрыша иска могут ли припаять все таки уголовку? Ведь на следующий призыв призвать не смогут (27л). Получается я уклонился путем подачи иска, зная типа что он не пройдет.

Или могут например направить служить после решения суда, ну например в пределах города чтобы не гнать специально на обл. сборный пункт и не выделять паравоз:) Слышал, знакомый один служил офицером в штабе ПУрВО в Екатеринбурге, по выходным домой ходил. Меня так то и этот вариант не устраивает:). По новому закону нереализованые решения призывной комиссии, обжалованные но не отмененные судом могут быть отменены только вышестоящей ПК. Или придется идти убалтывать их и чтобы отменили сами по добру по здорову? Не по закону а "по понятиям" то аспиранты служить не должны:)

Ничего себе я размахнулся? Но думаю подобные вопросы по раздельности интересуют не только меня.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, написали Вы, конечно, много, но все это из разряда "если да ка бы".

 

1. т к мама сказала, что Вы в коммандировке за границей, проверять они это вряд ли будут, т к понимают, что работать Вы можете и без трудовой книжки в частной фирме и выяснить это сложно - поэтому может просто отстанут.

 

2. если у Вас проверят документы (где-либо милиция остановит), Вас могут доставить только в здание милиции, не ВК, и если Вы есть в списках "уклонистов", составить акт об административном правонарушении и отпустить домой. (подробнее об этом читайте в наших памятках и инструкциях).

но если все же Вы оказались в ВК и пришлось подписать повестку - берите больничный (но до 1 января, т к по закону, если Вы не явились на мероприятия, связанные с призывом в связи с тем, что болели, то Вы должны самостоятельно явится в ВК после окончания больничного).

3. если Вы все же прошли мед комиссию и в отношении Вас есть решение о призыве - подавайте в суд. самое простое - по формальным основаниям, т е , например, что по закону, до мед комиссии Вам должны дать направления на сдачу анализов, а этого сделано не было.

 

Вобщем, вариантов много, лучше Вы напишите конкретную ситуацию, если таковая возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я пишу "если бы да кабы". Если бы было не так - не писал бы в форумах а мотал бы портянки не дай бог...

поймите меня правильно, хочу сразу быть готовым к каким то вариантам развития событий, чтобы как раз таки не сидеть и строчить сообщения в форум а сразу действовать по заранее обдуманному плану.

Думаю и другие участники на форум идут за этим:)

Попасться милиции что называется "случайно" я не боюсь, опасаюсь как бы они целенаправлено на меня не вышли, всвязи с этим и вопросы 1,2

Еще вопрос - есть ли у вас контакты с Екатеринбургскими юристами или же правозащитниками, чтобы как минимум узнать практику. Например, могут ли после первой же повестки, под которой я расписался и не пришел- направить в прокуратуру. А то в нашем регионе в сми периодически сообщают об уголовных делах в отношении врачей, дающих липовые больничные...:(

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я уклонился путем подачи иска, зная типа что он не пройдет.

А вы фантазер :lol:

Оснований для обжалования в суд может быть туева хуча. За один день на законных основаниях вас призвать не получится. К примеру, как уже сказала Билялетдинова Юлия, перед медкомиссией должны отправить на диагностичсекие исследования (анализы крови, мочи, ФЛГ, ЭКГ), т.е. нужно минимум две явки в военкомат, чтобы худо-бедно-законно вас отправить служить. Причем вы правы, даже в случае судебного решения не в вашу пользу, призыву вы уже подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что Вы можете сделать заранее - это подготовить жалобы в суд, вышестоящую ПК и прокуратуру (чтобы в срочном порядке их быстренько подкорректировать и подать) и на крайний случай, оформите доверенность, напрмер на родителей, чтобы они могли представлять Ваши интересы в указанных инстанциях и в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите больничный (но до 1 января, т к по закону, если Вы не явились на мероприятия, связанные с призывом в связи с тем, что болели, то Вы должны самостоятельно явится в ВК после окончания больничного).

 

Очень интересуюсь таким аспектом данного вопроса: где конкретно прописана обязанность гражданина, не явившегося в ВК по уважительной причине, самостоятельно идти в ВК после устранения причины неявки. Не сможете ли Вы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересуюсь таким аспектом данного вопроса: где конкретно прописана обязанность гражданина, не явившегося в ВК по уважительной причине, самостоятельно идти в ВК после устранения причины неявки. Не сможете ли Вы помочь?

 

Думаю, не ошибусь, если скажу что нигде не прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересуюсь таким аспектом данного вопроса: где конкретно прописана обязанность гражданина, не явившегося в ВК по уважительной причине, самостоятельно идти в ВК после устранения причины неявки. Не сможете ли Вы помочь?

 

Ситуация следующая: да, вы все абсолютно правы - ни в ФЗ "о воинской обяз и в\с", ни в Приказе минобороны №400, это не указано. точнее даже наоборот - что на все мероприятия, связанные с призывом вызываются повестками.

 

но это указано прямо в повестке (почитайте любую), на каком основании ВК это пишет не знаю (надо, кстати будет поинтересоваться!!!). но т к есть такая ссылка в повестке, то ВК убежен, что вы должны явиться, а т к не явились, то объявит, например, в розыск.

доказывать незаконность данных действий ВК уже только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: да, вы все абсолютно правы - ни в ФЗ "о воинской обяз и в\с", ни в Приказе минобороны №400, это не указано. точнее даже наоборот - что на все мероприятия, связанные с призывом вызываются повестками.

 

но это указано прямо в повестке (почитайте любую), на каком основании ВК это пишет не знаю (надо, кстати будет поинтересоваться!!!). но т к есть такая ссылка в повестке, то ВК убежен, что вы должны явиться, а т к не явились, то объявит, например, в розыск.

доказывать незаконность данных действий ВК уже только через суд.

 

На основании того, что пишут на повестках, в розыск не объявят. А основание, на котором такое пишут, вполне очевидное: если так не напишут, то никто и не придет.

Видел повестку офзапу, где было написано

"Ув. л-т Широкоглазенко, ПРИКАЗЫВАЮ вам явиться в военкомат...."

Смеялся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересуюсь таким аспектом данного вопроса: где конкретно прописана обязанность гражданина, не явившегося в ВК по уважительной причине, самостоятельно идти в ВК после устранения причины неявки. Не сможете ли Вы помочь?

Думаю, не ошибусь, если скажу что нигде не прописана.

Ошибетесь! прописана на обратной стороне повестки:) а вот больше - точно нигде!

А Медведа вроде в мылиции били, в ГИБДД. Военкоматы пока до такого не дошли.

Да, но в ментовку его привезли из военкомата, где обвинили в том что он напал на военкома (с которы мне разговаривать возможно придется:(как минимум когда получать ВБ пойду) Прессовать то начали уже там....:(

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю стоит согласиться с Юлией, если не явиться после истечения уважительной причины на повестку 22, они может быть и схавают, хотя обидятся, но не явиться после истечения уважительной причины по

повестке 24 - это однозначно попасть под уголовку. Таких примеров много. И вообще, похоже что почти все осужденные по статье за уклонение говорили типа у меня была уважительная причина (она была у многих) и она истекла а я типа ждал повестку:) Это по информации из сми.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, написали Вы, конечно, много, но все это из разряда "если да ка бы".

2. если у Вас проверят документы (где-либо милиция остановит), Вас могут доставить только в здание милиции, не ВК, и если Вы есть в списках "уклонистов", составить акт об административном правонарушении и отпустить домой. (подробнее об этом читайте в наших памятках и инструкциях).

 

ага...только что то людей пачками и забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...только что то людей пачками и забирают

 

Людей и в подворотнях ножами режут, но никто не утверждает что это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе осталось 3 недели, а ты на такой измене сидишь.

Такой короткий срок позволяет совершить много маневров.

Возьми отпуск на работе и отсидись дома это время

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе осталось 3 недели, а ты на такой измене сидишь.

 

Дык потому и на измене что мало времени осталось... и будет крайне обидно:( в случае чего:(

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели - это не 3 года и все разруливается

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, стОит ли заморачиваться?

Проще выбыть из социума до конца года, если есть такая возможность. И нервы целее будут :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...