Перейти к содержанию

Уклонение от медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Приказ МО на меня вышел в июне, в августе я расписался, что ознакомлен с ним и написал заявление на мед. переосвидетельствование. Поехал проходить мед. комиссию в областной военный госпиталь. Частично прошёл, затем мне нужно было сделать ряд обследований, которые они сделать не могли из-за отсутствия необходимого оборудования. Сказали чтобы я делал их где хочу. Т.к. тогда ещё было лето и многие врачи находились в отпусках, я не мог пройти необходимые обследования, о чем постоянно отчитывался нач. 3 отд. Затем с сентября я восстановился в аспирантуре и представил в ВК необходимые документы, но мне сказали что медкомиссию должен пройти до конца все равно. Я не прошёл её до сих пор. Могут ли меня обвинить в уклонении от МК и нужно ли проходить её до конца если у меня уже есть другое основание для отсрочки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны пройти медицинское освидетельствование. за уклонение от его прохождения предусмотрена административная отвественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подал в суд на военкомат из-за непредоставления мне отсрочки по аспирантуре. Стоит ли мне пройти до конца мед. освидетельствование до назначения даты суда даже если в итоге я буду призван годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стоит. в случае начала судебного разбирательства представители военного комиссариата будут ссылаться на ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", там указаны мероприятия, связанные с призывом, в том числе и медицинское освидетельствование. также они сошлются на то обстоятельство, что вопрос о предоставлении вам отсрочки будет решаться только после вынесения заключения о вашей категории годности к военной службе. кроме того, как я понял официального отказа в предоставлении отсрочки от военкомата в ваш адрес не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...