Перейти к содержанию

Кифоз и грыжевые узлы. Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Это снова я, тот самый, который хотел ломать руку. Вот теперь думаю, ломать ли её вообще?

 

Вчера я делал рентген по направлению военкомата. Сегодня получил снимки. В заключении врача больницы написано:

"Грудной отдел позвоночника *слово не пойму* деформация. на IV - IX позв. со снижением( или смещением) высоты(скорее всего другое слово, но я не разберу) в ...рних отделах на 0.2 - 0.6 см (или мм). В верхних и нижних площадках на tu IX - tu XII крупные грыжевые узлы. Диски на этом уровне снижены. Выраженный кифоз 42* на уровне tu X - tu XI

Заключение: болезнь Шест.... - Мад(?) tu IX - tu XII позвонков, остеохондроз, кифоз"

 

Извините, но сами же знайте, как "разборчиво" пишут врачи. Прошу дать ответ как можно скорее, так как в военкомат пойду завтра. Если какое-то непонятное слово может оказаться важным, то скажите, я попытаюсь разобрать.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я, тот самый, который хотел ломать руку. Вот теперь думаю, ломать ли её вообще?

 

Вчера я делал рентген по направлению военкомата. Сегодня получил снимки. В заключении врача больницы написано:

"Грудной отдел позвоночника *слово не пойму* деформация. на IV - IX позв. со снижением( или смещением) высоты(скорее всего другое слово, но я не разберу) в ...рних отделах на 0.2 - 0.6 см (или мм). В верхних и нижних площадках на tu IX - tu XII крупные грыжевые узлы. Диски на этом уровне снижены. Выраженный кифоз 42* на уровне tu X - tu XI

Заключение: болезнь Шест.... - Мад(?) tu IX - tu XII позвонков, остеохондроз, кифоз"

 

Извините, но сами же знайте, как "разборчиво" пишут врачи. Прошу дать ответ как можно скорее, так как в военкомат пойду завтра. Если какое-то непонятное слово может оказаться важным, то скажите, я попытаюсь разобрать.

 

Заранее спасибо!

 

попробуй пожалуйста разобрать слово Шест.... - Мад(?) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "Шестермак - Мад" или "Шестермик - Мад"... ну не пойму! Честное слово!

 

может там написанно "Шморля"????просто сам знаю,как врачи пишут "разборчиво"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSa, конечно, спасибо, но я читал уже. Просто в медицине вообще ничего не понимаю. Хотелось бы услышать комментарии лично по моему диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там чисто твой диагноз, правда у тебя там еще что-то.

 

Советую сделать скан, как сделал чел из ветки про кардиологию (сейчас на топе висит) и выложить диагноз, а также написать в личку Врачу-консультанту -- он сейчас, я видел, был онлайн.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ссылке -- не стоит. Но лучше потратить 300 р. и проконсультироваться в призывнике...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае можешь оспорить решение ПК в суде, на это всегда можно расчитывать и надеяться. Главное, чтобы были веские основания.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу (исход болезни Шойермана-Мау) так же не реально, так как его достаточная степень практически не встречается.

Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.

Если есть возможность вставить сканы или цифровые фото своих рентгеновских снимков, я бы их посмотрел и дал более подробный комментарий.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...