Перейти к содержанию

А можно?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли отказаться от гражданства? ...если есть только гражданство РФ?

ведь конституция диктует свободу человека

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя!:nono2:

Ст. 20 ФЗ "О гражданстве РФ":

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

 

Я так понимаю это для того, чтобы не идти в армию?

 

Лучше поищи болезни какие-нибудь. На 90% что-нибудь найдёшь, что даст право на отсрочку или освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

 

Я так понимаю это для того, чтобы не идти в армию?

 

Лучше поищи болезни какие-нибудь. На 90% что-нибудь найдёшь, что даст право на отсрочку или освобождение.

 

да нет я просто спросил ....ненавижу эту страну:imho:

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я просто спросил ....ненавижу эту страну:imho:

 

страна у нас хорошая,а вот правители у этой страны,полная ху:censored: я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли отказаться от гражданства? ...если есть только гражданство РФ?

Можешь прилюдно сжечь свой паспорт в знак протеста. и попроси кого-нибудь, чтоб запечатлели на видео. Потом попросишь политическое убежище в Англии :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет я просто спросил ....ненавижу эту страну:imho:

 

... Родина

Пусть кричат -- Уродина

А она нам нравится

Спящая красавица

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь прилюдно сжечь свой паспорт в знак протеста. и попроси кого-нибудь, чтоб запечатлели на видео. Потом попросишь политическое убежище в Англии :ditsch:

 

думается никто не даст мне убежища...надо доказать что на родине я поддаюсь репрессиям со стороны правительства

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и народ в большинстве не лучше.

 

ну в каждой нации,имеется масса людей,за которых стыдно или даже обидно,что ты одной нации с ними,но что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему выйти можно, если тоолько принять гражданство другой страны (н-р СНГ, с кем есть международные договора) Если только для откоса - посоветую Казахстан - не знаю как в других странах,но здесь менты уклонистов уж точно не ловят (паспортов на улицах вообще не спрашивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему выйти можно, если тоолько принять гражданство другой страны (н-р СНГ, с кем есть международные договора) Если только для откоса - посоветую Казахстан - не знаю как в других странах,но здесь менты уклонистов уж точно не ловят (паспортов на улицах вообще не спрашивают).

 

Просто так,т.е. сразу-гражданство государство не даёт!!!нужно прожить в том государстве,в котором хочешь получить гражданство минум от 3х до 5ти лет(в каждом государстве по-разному)...это не самый лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так,т.е. сразу-гражданство государство не даёт!!!нужно прожить в том государстве,в котором хочешь получить гражданство минум от 3х до 5ти лет(в каждом государстве по-разному)...это не самый лучший вариант...

 

Я вас уверяю, что это не так.

Я сам получил гражданство РФ за пол года уверяю вас без взяток и блата, у нас с Казахстаном действует договор (соглашение) по которому человек может получит гражданство ПРОСТО ЗАРЕГЕСТРИРОВШИСЬ НА 3 МЕСЯЦА.Нужно просто взять листок убытия из РФ и всё. И гражданство считайте у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, что это не так.

Я сам получил гражданство РФ за пол года уверяю вас без взяток и блата, у нас с Казахстаном действует договор (соглашение) по которому человек может получит гражданство ПРОСТО ЗАРЕГЕСТРИРОВШИСЬ НА 3 МЕСЯЦА.Нужно просто взять листок убытия из РФ и всё. И гражданство считайте у вас.

 

хм....забавно!!!а напишите подробно пожалуйста,какая полная процедура получения гражданство РФ???просто получается,что за 3 месяца,в нашей стране могут легализоваться все приезжие "гастры"!!!извините,за такой термин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....забавно!!!а напишите подробно пожалуйста,какая полная процедура получения гражданство РФ???просто получается,что за 3 месяца,в нашей стране могут легализоваться все приезжие "гастры"!!!извините,за такой термин...

В принципе да, но только опять же если они приехали из страны, с кем заключила такой договор Россия а таких стран всегшо 4 и только 2 из них, где не надо, что бы обязательно родились в России (что немаловажно)

А так всё просто - напишу как делал я - месяца два уходит тут, чтобы получить лист убыития (там справки, что государству ничего не должен и алименты у тебя никто не требует и т.д), взять справку о том что не судим (это иногда спрашивают уже в России но у меня и этого не спорсили) потом с этими докумекнтами едешь в местный УФМС, реги-ся у родственников (или ещё где) на 3 месяца и пишешь завление на гражданство - всё. Больше вообще ничего не надо (ни медкомиссии, и даже справки о доходах). Проще можно только яичницу поджарить.:yes2: Правда есть УФМС ники не очень умные, которые не знают про такие соглашения - тогда может и затянуться (ну пока суды итд)

 

+ мелкие справки - заверенные копии, ну и т.д, преводы штампов на русский язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему выйти можно, если тоолько принять гражданство другой страны (н-р СНГ, с кем есть международные договора) Если только для откоса - посоветую Казахстан - не знаю как в других странах,но здесь менты уклонистов уж точно не ловят (паспортов на улицах вообще не спрашивают).

 

Насколько знаю для получения гражданства казахстана нужно сдать государственный язык. Поправте если ошибаюсь.

И не всё так просто получать гражданство... Это дело не трёх месяцев. Есть программы возвращения бывших соотечествеников на родину, но вот просто так чтобы человек приехали ему дали гражданство...за 3 месяца...нет. Нужны по любому веские основания.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя!:nono2:

Ст. 20 ФЗ "О гражданстве РФ":

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

 

Можно-можно... Не зря ведь существует такой термин как человек без гражданства. Невыполненные обязательства... Ну есть у меня финское гражданство к примеру, а долги родине не раздал...отказаться всё равно могу, и даже должен...

Можно сделать проще :ditsch: уехать куда-нить в Турцию... В посольстве написать заявление на отказ от гражданства, натворить преступление, отсидеть в иностранной тюрьме, а потом...)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать то, что хотел))

В общем, отказ от гражданства РФ, это не тождественно освобождению от армии. Так как лица, официально проживающие на территории РФ в течениии Н-го количество периода лет, обладают теми же правами и ОБЯЗАНОСТЯМИ что и граждане РФ, за исключением избирательного права.

 

 

У меня просто 3 года назад была мысль отказаться от нашего гражданства... Но юрист знакомый объяснил что это не выход.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю для получения гражданства казахстана нужно сдать государственный язык. Поправте если ошибаюсь.

И не всё так просто получать гражданство... Это дело не трёх месяцев. Есть программы возвращения бывших соотечествеников на родину, но вот просто так чтобы человек приехали ему дали гражданство...за 3 месяца...нет. Нужны по любому веские основания.

 

Нет, вы ошибаетесь. Можете даже почитать 2х стороннее соглашение с Кахастаном. http://praktika.fastbb.ru/?1-12-60-00000013-000-0-0-1088936231Обратите внимание на ст. 2 - там все написано о сроках Кроме этого, существует 4х стороннее соглшание Россия Казахстан Беларусия и Киргизстан, но немного другое условие, но суть таже 3 месяца - и всё. Без вида на жительства и временного проживания, только регистрация

А насчёт это не дело 3х месяцев - вы отчасти правы - т.к. это занимает около 6 месяцев, но не больше. (Хотя по этому же соглашению там сроки не должны превышать 3х месяцев - но я уж не стал судиться, а подождал ещё 3)

Я говорю по своему опыту - я сдал доки в феврале 2007 года, а паспорт мне гражданина РФ дали в октябре тоже естественно сего года. Основания - желание приобрести гражданство РФ или Казахстана - ВСЁ. Так что зря вы говорите, что не может быть, я бы может тоже не поверил, если бы сам не участвовал в этом.

 

 

А возвращение соотечественников - это совсем другое - там только несколько регионов, куда можно по этой программе и условие никуда не выезжать в течение 2х или 3х лет.Лучше ехать самому, а не по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю для получения гражданства казахстана нужно сдать государственный язык.

 

Не надо, ни в России сдавать русский - ни в Казахстане - казахский.

 

ЗЫ Тут то свои языка не знают, а вы хотите, чтобы из России человек сдал казахский, тогда бы наверное число переезжающих в Казахстан сократилось бы до 0,0%:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...