Перейти к содержанию

военные сборы - что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите как сейчас вообще проходят военные сборы?

Нужно ли их пытаться избежать?

Плюсов идти вижу только два : 1) не нужно париться с откосом 2) дают повышение звания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный сборы проходят в воинских частях. если вам необходимы указанные выше "плюсы", то опасаться сборов у вас оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне было приятно съездить на сборы во время обучения в ВУЗе на военной кафедры:

- отдохнул от работы

- компания друзей

- просто интересно было.

НО! это было летом и на полмесяца всего, плюс нас было сто человек знакомых среди десятка солдат и офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь строить какому-то дядьке в зеленых штанах сарай или дачу в качестве бесплатной рабочей силы--вперёд на сборы. Кроме того нередко по окончании сборов вручается повестка на военную службу, так что никаким "откосом" сборы не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, раздел вроде как про офицеров запаса.

Офицеры как бы командовать должны, повышать квалификацию по своей ВУС, а не дачи строить... Вы сами были на сборах, кто сейчас отписался?

И куда призывать-то, если в 2008 уже не призывают?

 

 

 

26 лет, сборы 6 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, раздел вроде как про офицеров запаса.

Офицеры как бы командовать должны, повышать квалификацию по своей ВУС, а не дачи строить... Вы сами были на сборах, кто сейчас отписался?

И куда призывать-то, если в 2008 уже не призывают?

 

 

 

26 лет, сборы 6 лет назад.

 

Мой отец проходил сборы офицером запаса. Строил дачи, рыл канавы и на скорость разбирал/собирал палатки. Не обольщайся что на время сборов тебе выдадут роту солдат покомандовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда призывать-то, если в 2008 уже не призывают?

В 2008 не призывают, а в 2007 обмануть вас и отправить служить - для военкома пустяковое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец проходил сборы офицером запаса. Строил дачи, рыл канавы и на скорость разбирал/собирал палатки. Не обольщайся что на время сборов тебе выдадут роту солдат покомандовать.

 

При таком раскладе офзапу на сборах натурально захочется домой.:596:

Вопрос: офзап (а равно не оф-р), находящийся на военных сборах, может играть в службу сутки через десять или нет?:dontknow: С одной стороны на сборы всё-таки призывают, с другой стороны в настольной книге (т.е. УК РФ), лица, пребывающие на военных сборах именуются как "граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов" (ч. 1 ст. 331). Какова практика кто знает?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятеля на работе (во времена СССР) отчисляли со сборов - регулярная пьянка. С его слов многих отчисляли. Один чего допился, выскочил из - за печки с лаем на генерала, который зашел поинтересоваться как дела.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе Владивосток не приглянулся? В Китай сгоняешь на 2-3 дня за 100$, пивка попьешь, кстати у китайцев отличное пиво, а водка - дрянь, барахла накупишь дешевого, массажей наделаешь за такую цену, за которую в России пирожок не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а могут ли заслать на сборах куда-нибудь во Владивосток?

PS: танкист я

 

Дорого и бессмысленно гонять ораву людей через тридевять земель. У нас в Уфе сборы проходят в 25км от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...