Перейти к содержанию

Временно не годен


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, мне 17 лет, год назад сдавал медкомисию в военкомате и мне написали временно не годен, т.к. вес не соответствует росту, типо того или вес надо поднабрать.

Скоро в апреле мне надо опять сдать комисию, могут ли меня взять в армию если написано временно не годен, но вроде я поднабрал вес?

Ни кто не может мне дать табличку соотвестствия веса и роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо поcчитать свой ИМТ (индекс массы тела). Он расчитывается так:

масса тела (кг)

ИМТ = ------------------------------

квадрат величины роста (м)

Для категории "Г" нужен ИМТ

Табличку можно тут посмотреть:

http://www.armypravo.ru/pomosh-prizivnikam/bolezni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

квадрат величины роста (м)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, мне 17 лет, неделю назад сдавал медкомисию в военкомате и мне написали временно не годен, т.к. вес не соответствует росту,диагноз недостаточность питания, направили на стационар, а также направили делать снимки спины и ступней, всё сделал, 20 марта по повестке в военкомат все отдавать, день рож. у меня 12.07.90 слышал что призыв продлили до 15.07. меня могут забрать в армию.

 

и ещё как можно набрать вес, что нужно есть, чем заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, призыв продлили до 15 июля.

Для увеличения веса рекомендую побольше кушать и при необходимости можно попринимать анаболические стероиды, такие как ретаболил, нерабол и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...