Перейти к содержанию

Почему я не хочу служить?


Рекомендуемые сообщения

Я офицер (хорошо звучит) запаса. В армию не хочется, конечно. И не потому, что я каждый день слышу, что там страшно или оттуда не все возвращаются. Просто я уверен, что армия - потерянное время. А почему вы не хотите?

Откуда такой вопрос? Просто есть знакомый, который до 27 лет работал за копейки (хотя превосходный специалист) ради того, чтобы в армию не загреметь. Смотрю на него и думаю. Если в призывах столько беззакония и не факт, что меня не призовут и в 2008 году, зачем все эти разговоры о судах и отсидках? Я не призываю в армию. Просто хочу получить объективную оценку. Что хуже служить офицером 2 года или затягивать судебные тяжбы до 27 лет (или уповать на 1.1.2008)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на календаре пятое декабря 2007, уповать на 1 января 2008 занятие нетрудное и довольно-таки эффективное :yes2: Гораздо легче, чем служить два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебные тяжбы не= ежедневная явка в зал суда. Кроме того их вполне успешно можно совмещать, как с приличной работой, так и с приличной жизнью - в отличие от службы в армии, которая не совмещается ни с тем, ни с другим. Если же вы считаете, что реализация своих законных прав - это игра, которая не стоит свеч, то не надо потом сетовать, что их повсеместно нарушают. А происходит это, увы, не только в армии. Как я уже неоднократно писал, после 2008 привлечь к офзапа, не подписавшего предписание, к УО практически невозможная задача. Так что, если не хотите трепать себе нервы, просто положите на военкомат после НГ и пусть себе думают о вас, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью с trashcan01.

Что касается меня, то я не боюсь служить, просто терять 2 года жизни если можно подождать месяц, это как то несерьезно. И еще, у меня друг (учился со мной на ВК) сейчас служит. Так его после 1 года службы записали внештатным работником с зарплатой 3 т.р. и сказали делай че хошь. Я вот подумал если мы там не нужны, зачем туда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите?

еслиб там давали стрелять, еслиб армия занималась боевой подготовкой, еслиб из меня там сделали рембо (а я впоследствии сделал рембо из своих солдат) - тогда б конешно пошел бы.

Но, млять, извините, красить траву 2 года летом в зеленый, зимой в белый (путь даже не самому, а командовать процессом) - это для дебилов занятие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что психология офзапа мало чем отличается от психологии рядового призывника. Только мотивация несколько иная. Если 18-летний призывник боится идти в армию из-за дедовщины, казармы с угловниками, горячими кавказскими парнями и прочими "прелестями", бесправия (что в отношении рядовых проявляется особенно явно), то в случае с офицером запаса ключевая фраза - "потерянное время". В 22-26 лет у многих уже есть перспективная работа, карьера, семья, планы на жизнь, в которые армия уж точно никаким боком не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже столько негативного про наших военных узнал на этом форуме. И армия плохая, и вооружена они чуть ли не дубинками. Такой возник вопрос. Если завтра война (не дай бог, конечно), пойдете в военкомат сами записываться в ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот патриотом никогда не был и быть не собираюсь.

Умирать за идею, считаю самой большой глупостью.

Вот например кинуться под танк со взрывчаткой и погибнуть... что может быть нелепей? Ну да, на один танк стало меньше у противника... но мне то лично (мертвому) от этого что, лучше стало?

Все войны идут из-за условных линий на картах, мне на них наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как препрет, так и будем под танки кидаться, а идти записываться в самоубийцы это как то глупо. Всегда был эгоистом. И здесь останусь. Если на меня кинутся то и я кинусь. Хотя рассуждать об этом считаю еще большей глупостью чем кидаться под танк. Надо жить завтрашним днем, а не годом вперед, а тем более непонятыми разглогольствованиями. Придет время (надеюсь все таки, что не придет:biggrin: ) и каждый покажет, кто он и что он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за провокацию. Все равно даже из двух откликов считаю опрос удавшимся. Кто-то ищет правды, а кто-то место под солнцем. Так было всегда. Я всегда считал, что законы нужны, чтобы направлять вашу совесть. Но часто они используются из корыстных побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько негативного про наших военных узнал на этом форуме. И армия плохая, и вооружена они чуть ли не дубинками. Такой возник вопрос. Если завтра война (не дай бог, конечно), пойдете в военкомат сами записываться в ряды?

 

Это сложный вопрос. Если действительно будет объявлена всеобщая мобилизация, то придется идти, тут уж никуда не денешься. Вот только, ИМХО, конфликты вроде Второй мировой остались в прошлом, на современном этапе развития общества и технологий они уже невозможны. Войны сегодня между крупными державами ведутся совсем другими методами - экономическими, информационными, идеологическими. Так был уничтожен СССР со своей многомиллионной армией, хотя прямого военного столкновения с НАТО не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Everhard.

Войны действительно стали другими, даже если у кого-то и хватит ума развязать вооруженный конфликт масштаба Мировой войны, боюсь записаться мало кто куда успеет :imho:

А вот участвовать в междоусобной грызне за метр нефтепровода мне лично не улыбается, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я – инженер, наемный рабочий, пролетарий. Я живу за счет того, что продаю свой труд. Мой труд используют для преумножения капитала собственники средств производства. Политика (война – продолжение политики другими методами) – это концентрированное выражение экономики. В большинстве случаев при капиталистической форме ведения хозяйства войны ведутся для захвата рынков (избегают кризиса перепроизводства). Если российская буржуазия потеряет свою собственность, для меня это ничего не изменит. Мой труд, как эксплуатировали, так и будут эксплуатировать. Тогда зачем мне идти защищать Российскую Федерацию? Незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я – инженер, наемный рабочий, пролетарий. Я живу за счет того, что продаю свой труд. Мой труд используют для преумножения капитала собственники средств производства. Политика (война – продолжение политики другими методами) – это концентрированное выражение экономики. В большинстве случаев при капиталистической форме ведения хозяйства войны ведутся для захвата рынков (избегают кризиса перепроизводства). Если российская буржуазия потеряет свою собственность, для меня это ничего не изменит. Мой труд, как эксплуатировали, так и будут эксплуатировать. Тогда зачем мне идти защищать Российскую Федерацию? Незачем.

 

интересная точка зрения.

 

а я не сказал, что не хочу служить, просто меня не звали, а самому идти... это знаете ли :doctor:... да и на гражданке я пользы больше приношу, налоги там и прочее, а в армии, Родине придётся меня содержать... не хочу быть обузой :yes2: :biggrin:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я – инженер, наемный рабочий, пролетарий. Я живу за счет того, что продаю свой труд. Мой труд используют для преумножения капитала собственники средств производства. Политика (война – продолжение политики другими методами) – это концентрированное выражение экономики. В большинстве случаев при капиталистической форме ведения хозяйства войны ведутся для захвата рынков (избегают кризиса перепроизводства). Если российская буржуазия потеряет свою собственность, для меня это ничего не изменит. Мой труд, как эксплуатировали, так и будут эксплуатировать. Тогда зачем мне идти защищать Российскую Федерацию? Незачем.

 

возможно что так и будут эксплуатировать, только уже бесплатно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что так и будут эксплуатировать, только уже бесплатно.....

 

Я хотел обратить внимание, что моим классовым врагом является буржуазия, вне зависимости от того внешняя она или внутренняя. В условиях буржуазных войн формируется сознание пролетариатом своих интересов. Пролетариат становится сильнее, более организованным, вооружен. Сильный пролетариат способен победить ослабленную войной буржуазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так страшно жить в такой стране становится.

Предлагаю не выяснять классовые принадлежности (что уже и так сомнительное занятие), а определиться со своей точкой зрения в отношении к защите Государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что так и будут эксплуатировать, только уже бесплатно.....

 

Бесплатно всё равно у них не получится. Тратить средства на поддержание вашего существования им волей -неволей придётся. А у нас сейчас и так уровень зарплат таков, что обеспечивает только поддержку физического существования, и ничего больше.

 

а определиться со своей точкой зрения в отношении к защите Государства.

 

Если понимать государство как систему управления, а также (по Марксу) как аппарат насилия, действующий в интересах господствующего класса, то его совершенно не стоит и не нужно защищать, ибо государство само является для его гражданина главным врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для продолжения обсуждения, давайте сразу разграничим такие понятия как: Родина и Государство!

Лично для меня эти панятия координально противоположные :yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не хочу служить?

Да потому что после окончания универа, написал заявление, что хочу мол, призовите сил моих больше нет и никто не призвал почему-то, а как прошло полтора года, когда я стал предпринимателем начал налоги платить, планировать будущее, так вот те и повестка и т.д....

 

Так на кой мне идти за 10 тыс(если повезет) на 2 года хрен знает куда, если сейчас я зарабатываю ВТРОЕ больше...и еще - мне надо все дела свои закрывать, чтобы служить идти(счет в банке, предпринимательство, пенсионный фонд уведомить, налоговую)... А если у меня договор, в котором неустойка прописана за невыполнение обязательств, то кто ее выплатит? МО?!? Вряд ли! Идиотизм!!!

 

И еще, мой знакомый просто не прошел мед. комиссию, потому что "не было времени" и от него отстали - так почему же, когда делаешь больше всех, то геморрой с ВК только возрастает???

 

У меня военник хотя бы на руках и то хорошо, но мне справка на загран сейчас нужна а в ВК мне сказали, что "собирают документы на отмену звания. Не хочешь лейтенантом идти, отправим рядовым!". Накипело просто, да еще и на 23 февраля! Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мой знакомый просто не прошел мед. комиссию, потому что "не было времени" и от него отстали - так почему же, когда делаешь больше всех, то геморрой с ВК только возрастает???

 

Известный принцип: кто везёт, на том и едут.

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу служить:

1) зарплата, жить на неё невозможно, а подрабатывать офицеру, как это делает каждый второй нуяво, это не армия.

2) как кто-то сказал "красить траву" нафик. А боевой подготовкой сейчас далеко не во всех частях занимаются, хотя признаю ситуация улучшилась по сравнению со временем 7-10 лет назад.

 

наверное всё, если госво хочет, чтоб я делал военную карьеру пусть обеспечит:

1) содержание, рядовой состав от 20к, оф состав от 30к(минимум на сегодняшний день)

2) полноценное жильё, рядовые живут в казарме, принимаю, но офицеры, живущие с семьями в спортзале-смешно!

3) бесплатный проезд и полный комплект льгот, надбавки вместо них- обман

4) полноценная пенсия

5) в случае повреждений организма на службе, читай инвалидность или потеря трудоспособности, пожизненный пансион

6) ну и больничка санатории итд итп

 

вот, патриотизм нужно подпитывать знаете ли, никто не будет любить своё госво, которое считает человека за кусок фекалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...