Перейти к содержанию

бумажная бюрократия при оформлении отсрочки по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня с утра пошел в военкомат с формой 26 и выпиской из приказа о поступлении в аспирантуру для оформления отсрочки. Потребовали копию диплома о высшем образовании и главное - копию линцензии с приложениями института на послевузовское образование. Копию диплома в данном случае, на мой взгляд, требовать вообще полный абсурд (кто бы меня зачислил в аспирантуру без диплома?!) - ну да ладно - отксерить несложно. Но вот по поводу лицензии - прихожу в отдел аспирантуры, объясняю ситуацию. На что мне заведующая отвечает, что с какой стати такое требуют и т.д. и т.п. Вуз имеет окредитацию и т.п. Получше изучил форму 26 - ведь там же черным по белому лицензия института на послевузовское образование пропечатана. Что делать? Прописано ли четко где-нибудь, что обязан аспирант предъявить в военкомате? Как поступить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить так.

1. Берешь бумагу, ручку, пишешь

военкому такого то района

от гр. Ивановаиваниваныча

заявление.

В соответствии с ФЗ о ВО и ВС прошу оформить мне отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в аспирантуре с гос.аккредитацией по очной форме обучение.

подпись

дата.

 

Это заявление РЕГИСТРИРУЕШЬ в военкомате. Прикладываешь ф26. Несешь к военкому, кладешь на стол. На всё вранье и требования доп. бумажек молча игнорируешь. Поорёт и оформит, когда узнает что заявление зарегистрировано.

 

Они требуют бумажки и тянут время чтобы дождаться конца 2007 года, чтобы ты не успел оформить свою законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ № 400 Министра обороны(пока ещё действующий) даёт точный перечень документов для предоставления в военный комиссариат, для оформления данной отсрочки:

 

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заявление РЕГИСТРИРУЕШЬ в военкомате. Прикладываешь ф26. Несешь к военкому, кладешь на стол. На всё вранье и требования доп. бумажек молча игнорируешь. Поорёт и оформит, когда узнает что заявление зарегистрировано.

 

Пробовал я нечто подобное, давно уже, говорят регистрировать не будем иди в кабинет такой-то. А там слова, слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я нечто подобное, давно уже, говорят регистрировать не будем иди в кабинет такой-то. А там слова, слова...

 

Ну это беспредел просто. Настаивай на регистрации своего заявления, угрожай прокуратурой и судом. Закон на твоей стороне. Конечно, эффективнее было бы не угрожать судом, а подать в суд, но уже увы времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где делать-то? Кто ответственный за регистрацию заявлений? Может я не к тому пошёл просто? И вообще было это 1-2 года назад, уже плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы дать ссылку на Приказ № 400 Министра обороны? ЧТобы ткнуть в нос в военкомате... Кстати, сидит там молодая девушка, а не полковник. Или можт совсем выпендриться, прийти с адвокатом туда и всех с землей сравнять? Просто выбесило все это сегодня!!! Кстати, форму 26 показал - всё, говорят, верно заполнено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для начала прийти еще раз с распечаткой Приказа Минн обороны. если начнут опять гонять по кабинетам - зайти с претензиями к военкому.

как вариант с юристом - кот. более грамотно будет вести разговор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для начала прийти еще раз с распечаткой Приказа Минн обороны. если начнут опять гонять по кабинетам - зайти с претензиями к военкому.

как вариант с юристом - кот. более грамотно будет вести разговор.

 

Вполне смешно. И что будет? Просто интересно знать Ваше мнение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы здесь, так сказать, косвенно восхваляете безнаказанность военкомата? Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смешно. И что будет? Просто интересно знать Ваше мнение.

 

Значит, Вы здесь, так сказать, косвенно восхваляете безнаказанность военкомата? Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы здесь, так сказать, косвенно восхваляете безнаказанность военкомата? Интересно Ваше мнение.

 

Да не восхваляю! Мнение юриста, принести распечатку комиссару, ничего под собой не имеет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не восхваляю! Мнение юриста, принести распечатку комиссару, ничего под собой не имеет.

 

Ну по крайней мере комиссар поймет, что призывник читает правовую информацию не с заборов, а о правах своих знает непонаслышке. Явную пургу военком уже гнать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не регистрируют заявление, значит надо отправить заказным письмом на имя военкома то же заявление.

В "прошу" указать:

1. Вызвать меня на мед. комиссию для определения категории годности

2. Предоставить мне отсрочку в связи с обучением в аспирантуре

 

приложения:

1. Копия диплома о высшем образовании

2. Копия справки ф.26 из учебного заведения

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем просить вызывать на медкомиссию?

В смысле я понимаю что она нужна для отсрочки, но зачем самому просить их об этом, может достаточно просто просить об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не восхваляю! Мнение юриста, принести распечатку комиссару, ничего под собой не имеет.

 

В одной из соседних тем парень явился в военкомат с папкой распечаток из законов. И с первого раза получил что хотел, хотя до этого футболили туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем просить вызывать на медкомиссию?

В смысле я понимаю что она нужна для отсрочки, но зачем самому просить их об этом, может достаточно просто просить об отсрочке?

 

Ну это как говорится что в лоб что по лбу. Проси, не проси, для отсрочки нужна медкомиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из соседних тем парень явился в военкомат с папкой распечаток из законов. И с первого раза получил что хотел, хотя до этого футболили туда-сюда.

 

Это частный пример.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частный пример.

 

Все с чего то начиналось...один пример только начало, ведь форму стало больше посещать человек(уверен, что это так) и чем больше будет таких молодых людей, тем все меньше ВК будут кричать, давить на призывников. Ведь основаня причина такого большого процента призыва- одних-незнание законов, других умением этим пользоваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы считаете нормальным явлением , ситуациии , когда призывник должен показывать распечатку закона , провести медицинскую или юридическую лекцию,сотруднику военкомата , работа которого , знать и следить за соблюдением закона ?

На мой взгляд , на данный момент получить ВБ от военкомата , без помощи юристов и не являсь инвалидом , тоже самое , что защитить докторскую , и то не понятно , что сложнее :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с чего то начиналось...один пример только начало, ведь форму стало больше посещать человек(уверен, что это так) и чем больше будет таких молодых людей, тем все меньше ВК будут кричать, давить на призывников. Ведь основаня причина такого большого процента призыва- одних-незнание законов, других умением этим пользоваться.....

 

Никто не спорит. сам был в таких ситуациях, знание-сила.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы считаете нормальным явлением , ситуациии , когда призывник должен показывать распечатку закона , провести медицинскую или юридическую лекцию,сотруднику военкомата , работа которого , знать и следить за соблюдением закона ?

 

Прокуратура.

 

На мой взгляд , на данный момент получить ВБ от военкомата , без помощи юристов и не являсь инвалидом , тоже самое , что защитить докторскую , и то не понятно , что сложнее

 

ну не сгущайте краски. В Питере наверное да..

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы считаете нормальным явлением , ситуациии , когда призывник должен показывать распечатку закона , провести медицинскую или юридическую лекцию,сотруднику военкомата , работа которого , знать и следить за соблюдением закона ?

На мой взгляд , на данный момент получить ВБ от военкомата , без помощи юристов и не являсь инвалидом , тоже самое , что защитить докторскую , и то не понятно , что сложнее :lol: :lol: :lol:

 

Слово в защиту военкоматов. Военкоматы поставлены в сложную ситуацию: они обязаны способствовать законному, но нежелательному и неприятному исполнению законной обязанности большого и активного слоя населения--молодых мужчин. Вместе с тем, таких прав, как применение спецсредств и методов принуждения, как у милиции, у них нет.

 

Вот и приходится работать, не мытьем так катаньем, не принуждением так враньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...