Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

г.Кемерово

2002 год. Поставлен на учет. ВВК поставила заключени по статье 68 "В". ПК постановила огр. годен ("В").

2007 год_осень. Получил направление в мед. уч. по месту жительства. Сделал снимки стоп, травматолог заполнила АКТ. Заведующие тоже расписались. Отнес АКТ в военкомат. ВВК района дало заключение по ст. 68 "В" расписания болезней. Далее приехало в военкомат ВВК вышестоящее (я так понимаю областное). Отправила снимки на переописание врачу-рентгенологу военного комиссариата Кемеровской области. Она поставила диагноз под пункт 68 "г". ПК постановила годен с незнач. огр. ("Б-3").

Подал заявление в суд по месту жительства..с трудом (судья не хотел принимать. Сначала ссылались на то что по подобному делу это не исковое заявление, потом судья лично отправил меня писать заявление на имя военного комиссара районного военкомата). Отправил в тот же день заявление заказным письмом с описью (т.к. на след. день была повестка "явиться с вещами"). На след. день (день прибытия по повестке) мама передала им уведомление (с копией заказного письма) о том что я подал в суд и решение ПК по закону приостановлено.

 

Исходя из вышесказанного у меня есть след. вопросы:

1) является ли дублирующая опись в заказное письмо направленное в суд - фактом обращения в суд?

2) является ли законным принятие решение ПК на основании описания снимков врача-рентгенолога областного военкома?

3) явлеются ли законными выполненные описания снимков врача-рентгенолога областного военкома?

4) могут ли признать незаконным АКТ составленный в лечебном учрежд. в который меня первоначально направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

1. Фактом обращения в суд является принятое судом заявление на обжалование или исковое

 

2. ПК может принять решение на основании заключения своих врачей. Потом дело с РЕШЕНИЕМ о категории годности направляется в обл ВК. Но часто все происходит без решения ПК РВК. Это можно обжаловать.

 

3. Незаконным считается что-то, когда это что-то противоречит каким-либо законам. Если врач вынес какое-либо заключение, это его субъективная точка зрения. И если ты с этой точкой зрения не согласен, тогда можешь обжаловать ее. Но иметь свою субъективную точку зрения врачу не запрещает ни один закон.

 

4. Могут в судебном порядке при проведении независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) отправление заявления в суд заказным письмом является заявлением принятым судом? В том что они не откажут мне в обоснованности они уже мне сказали на предварительном рассмотрении.

2) Днем обращения в суд является день принятия заявления судом? или день отправки заявления по почте?

3) В принципе это важно для процесса, если допустим днем принятия заявления явился день позже того дня на который мне была дана повестка "явиться с вещами"?

4) по опыту можете подсказать что постановит суд в моем случае? Независимую экспертизу? Примет решение на основании Акта? Или оставит все без изменений?

5) можно ли будет обжалвать решение районного суда в вышестоящем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6)По поводу принятия решения о годности на основании описания снимков врача-рентгенолога военного комиссариата области. На сколько я слышал, подобное описание может быть и законным..ведь никто никому не запрещает писать что им хочется, но ведь если принимают решение на основании заключения врача военного комиссариата, значит это описание является тогда с их стороны оказанием мед. услуги, на что военный комиссариат не имеет лицензию, а значит они не имеют прав на оказание мед. услуг, т.е. принятие решения ПК на основании заключения врача-рентгенолога военного комиссариата является не законным?

Исходя из этого суд отменяет решение ПК на основании этого заключения.

7)Независимая экспертиза мне не на руку (потому что снимки рентгена действительно сделаны не качественно). Посоветуете что-нибудь предпринять в этом случае?

Может быть предоставить "свежее" заключение с заявлением о принятии в суд с какого-нибудь стороннего мед. учереждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...