Перейти к содержанию

Подскажите по офицеру запаса!


Гость nofear

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Мне неделю назад исполнилось 27 лет, оканчивал ВУЗ в 2003 году и являюсь офицером запаса,после ВУЗА получал удостоверение офицера запаса, за это время приходили пару раз повестки,явки в военкомат не было.

Вопрос такой, снят ли я с учета так как достиг 27 летнего возраста и соответственно могу ли я спокойно посетить родной военкомат для получения справки для загран паспорта?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета вы не сняты, но призвать вас уже не представляется возможным!

Можете смело идти и получать справку нужной формы.

Максимум что могут сделать в военкомате-это попытаться отправить вас на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы?ну-ну!

На сборы по закону не имеют права отправить после достижения 27 лет,только на плановые в 30 с чем-то.

:nono2:

Откуда такие сведения, позвольте спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сведения оттуда что когда получал военник после ВУЗА,женщина которая отдавала военник рассказала систему и сказала что даже как еще не исполнится 27, т.е. в 26,5-26,7 уже не возьмут на сборы так как до 27 только могут взять.я больше доверяю работнику с военкомата чем людям которые здесь находятся и по большей степени трепятся не обоснованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУХАХА! :)

простите не сдержался.

 

Сам не могу ответить на вопрос достоверно, давайте вместе почитаем закон и подумаем:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

 

Раздел VIII. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации

 

Статья 54. Военные сборы

 

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

 

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

 

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

 

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

 

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

 

(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

 

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

 

надо искать положения какие-нить о проведении воинских сборов, но я не вижу в законе запрета проведении сборов после 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сведения оттуда что когда получал военник после ВУЗА,женщина которая отдавала военник рассказала систему и сказала что даже как еще не исполнится 27, т.е. в 26,5-26,7 уже не возьмут на сборы так как до 27 только могут взять.я больше доверяю работнику с военкомата чем людям которые здесь находятся и по большей степени трепятся не обоснованно

Если ты больше доверяешь женщинам из военкомата, то иди в военкомат и там спрашивай, все что тебе заблагорассудится. За каким фигом ты вообще пришел на форум. Языком без оснований трепешь ты, я же могу подтвердить любое свое слово законодательным актом, который уж точно имеет большую юридическую силу, чем личное мнение какой-то военкоматской тетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришел сюда за советом к нормальным людям а не к таким как ты которые доказывают свою правоту.мне плевать на твои познания,сказал мнение и отдыхай,я всех заранее поблагодарил.Тем более сам знаешь что большинство людей в форумах это уроды которые любители пописать всякую херь не обоснованную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришел сюда за советом к нормальным людям а не к таким как ты которые доказывают свою правоту.мне плевать на твои познания,сказал мнение и отдыхай,я всех заранее поблагодарил.Тем более сам знаешь что большинство людей в форумах это уроды которые любители пописать всякую херь не обоснованную

Учись отличать мнения от фактов и уважать людей, у которых просишь совета.

В остальном no comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство людей в форумах это уроды которые любители пописать всякую херь не обоснованную

 

Если ты завсегдатай подобных форумов, то ты пришел не по адресу, тебе здесь не понравится. Пшёл вон :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше доверяю работнику с военкомата чем людям которые здесь находятся

 

Предлагаю Вам впредь по интересующим Вас вопросам, связанным с призывом, сборами и воинской обязанностью консультироваться у работников военкомата :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...