Перейти к содержанию

Как грамотно послать врача?


Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация такая! В сентябре 2007 обратился к терапевту на сильные головные боли...Был направлен на МРТ головного мозга, где сделал снимок и была обнаружено гидроцефалия внутричерепное давление и т.д.

Для военкомата сделал еще РЭГ ЭХО и ЭЭГ там тоже результаты не очень, врачом был направлен заполнить акт обследования, где был поставлен без проблем диагноз, и врач неврапотолог военкомата поставил мне категорию годности 25 - В, но врач призывной комиссии сказал мне, будут у тебя проблемы и путь твой будет долгий..тут все и началось...

Направили меня на консультацию к неврапотологу областного военкомата, по сути, но узнав позже не имели права, так как решение не вынесено было, тот все перечеркнул и поставил 25 - Б.

Проблема в том что у меня нет подтвержения черепно мозговой трамвы, есть тока что нос сломали и справка из милиции. Но по сути с моим диагнозом должны были поставить статью 23 и все не париться...

В результате на очереджной призывной комиссии я твердо заявил что УВИДИМСЯ С ВАМИ В СУДЕ, они поорали что типа что я угрожаю и так далее, но все же направили меня на доп обследование.

 

ДА и еще в мед карте, у меня есть обращения поповодлу головных болей, потерь сознания, но мало, в 2002, 2006,2007

 

В воинскую медсанчасть, их невролог посмотрев направила к ведущему неврологу, ведущий невролог отправила снова на обсл.глазное дно, РЭГ эхо ЭЭГ плюс ко всему этому еще КТ мозга в госпитали и узи сосудов головного мозга.

Глазное дно рэг ЭЭГ и ЭХО я прошел в этой же больнице, там все совпадает с предыдущими анализами, НО в военный госпиталь делать КТ если уже есть двух месячной давности МРТ головного мозга, и узи я не хочу(* кроме того позвонив в госпиталь мне сказали, что это платно!!!)

+ ко всему в направление написано, цель диагноза исключить гидроцефалию( ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??)))

 

В итоге до конца призыва осталось немного, как заставить врача сделать все на основе имеющихся документов...

Задав им вопрос а как же Закон, отказ от вмешательства мед...- сказали а нам пофигу, надо чтоб именно госпиталя было обследование и узи, типа спорный диагноз у тебя...

 

Вообщем вот такая ситуация, сил уже нет бегать. Считаю дня чтобы дотянуть до конца призыва, а там сразу в больницу лечь...и снова в весенний призыв борроться. Но ЧТО СЕЙЧАС С ВРАЧАМИ МОЖНО СДЕЛАТь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Вас направил областной ВК. НО!

 

Категорически запрещено привлекать военных врачей специалистов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1585, то, что они тебя направили в военный госпиталь - уже нарушение, которое можно обжаловать в суде и суд ОДНОЗНАЧНО вынесет решение в твою пользу. Скажи это в РВК и опять пригрози судом. Они так не настолько дураки, чтобы реально не оценить шансы на выигрыш в суде.

Если ты не хочешь проходить дообследование, пиши бумагу и относи и отправляй заказным письмом в ВК. Это чтоб они там не "потеряли". И на всех их заявления, что им пофиг, скажи, что бумага есть и что в суде ее тоже зачтут. И пусть они там парятся над тем, чтобы доказать, что у тебя нет права отказаться. Это они в суде будут доказывать, что имели право направить тебя в воен. госпиталь при бумаге об отказе от мед. вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направил городской военкомат в консультативно диагностическую поликлиннику СибВО. а они уже направляют в госпиталь.

Уважаемый полковник, скажите пожалуйста на основании какого нормативно правового акта "Категорически запрещено привлекать военных врачей специалистов".

 

Я не хочу делать повторно МР - потому что, недавно сделал по направлению своего врачат МРТ и платил 2700 труб., во вотрых госпиталь в другом городе, а так же очередь на узи 28 декабря и тоже платная.

 

В направление от военкомата написано только ЭХО РЭГ и ЭЭГ + консультация неврапотолога, а они говорят что не могут диагноз поставить, и надо военных врачей пройти то же самое, + ведущий невролог уходит в отпуск...до января

Повесток на явку в военкомат у меня нет, боюсь чтоб не пришли и не забрали, ведь обследование я не прошел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направил городской военкомат в консультативно диагностическую поликлиннику СибВО. а они уже направляют в госпиталь.

Уважаемый полковник, скажите пожалуйста на основании какого нормативно правового акта "Категорически запрещено привлекать военных врачей специалистов".

 

Я не хочу делать повторно МР - потому что, недавно сделал по направлению своего врачат МРТ и платил 2700 труб., во вотрых госпиталь в другом городе, а так же очередь на узи 28 декабря и тоже платная.

 

В направление от военкомата написано только ЭХО РЭГ и ЭЭГ + консультация неврапотолога, а они говорят что не могут диагноз поставить, и надо военных врачей пройти то же самое, + ведущий невролог уходит в отпуск...до января

Повесток на явку в военкомат у меня нет, боюсь чтоб не пришли и не забрали, ведь обследование я не прошел еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сформировал ВОПРОС. Могу ли я прям в этой консуль-диагностич центре СИБ ВО написать заяву, типа отказываюсь от дальнейшего мед вмешательства, прошу поставить диагноз по предоставленным документам???

напомню что глазное дно, эхо рэг ээг я у них прошел, и там результаты теже и еще хуже.

нету времени и денег еще раз делать то же самое, тем более акт мед обследование заполнен как надо.

Они не хотят тока потому что у меня нет подтверждения черпно мозговой трамвы - получаеться если нет денег иди служи...не жаловался значит здоров иди служи БРЕД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...