Перейти к содержанию

Выдача удостоверения ОФЗАПа????????


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет, офзап. Все годы (до 27 лет) после института исправно проработал на предприятии, дающем отсрочку. Все это время у меня была на руках "времянка", которую каждый год продлевал - проблем не было. В очередной раз, когда нужно было продлить - сказали, мол давай мы тебе постоянное удостоверение сделаем. Ну я обрадовался, почему бы и нет. Но когда я пришел в ВК (Моск.обл, г.Наро-Фоминск), мне сказали, что дескать я не служил и обязан пройти сборы, и только ПОСЛЕ этого мне выдадут ВБ... с присвоенным званием СТАРШЕГО лейтенанта!!! При всем этом случилось все это на 33 неделе беременности моей жены (!) (мы живем втроем с тещей - пенсионеркой, в Москве, все кроме меня москвичи). Аргументы, что жена может родить в любой момент - для них не аргумент. Сказали, что по возможности меня заменят. А если такой возможности не будет?????....... Более того всучили повестку о сборах! Я конечно глупость сделал, что взял. Но, покапавшись в законе о "Воинской Обязанности", нашел следующее, что согласно статье 55, п.2, м), который в свою очередь ссылается на ст.24,п.1 и) - начиная с 26 недели беременности жены, я в праве не появляться на сборах. И зная это, мне вообще не имели право давать эту повестку. [b]Я правильно понял смысл статей, и могу ли я смело оперировать этим? И должен ли я писать какой-либо письменный отказ?[/b]Остается получить ВБ. По идее после окончания военной кафедры и сборов на ней, мне уже присвоено звание лейтенанта запаса. Мне не нужно очередное звание, я хочу получить свою законную "корочку", тем более, что временное удостоверение уже было, оставалось его переделать. [b]Какой закон обязывает ВК выдать мне постоянный ВБ офзапа?[/b] [b]Какие у них есть основания по закону задерживать или вовсе не выдавать ВБ?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае законных оснований не выдавать вам военный билет нет. действительсно вы освобождаетесь от прохождения военных сборов. поэтому вам необходимо письменно обратиться на имя военного комиссара с требованием выдать вам военный билет офицера запаса. в случае отказа и (или) проволочек (отсутствия ответа более 1-го месяца) рекомендую вам обратиться в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...