Перейти к содержанию

пожалуйста, подскажите...мать инвалид 1 гр...


Гость АЛЬБЕРТ1984

Рекомендуемые сообщения

Гость АЛЬБЕРТ1984

Мне 23 года, летом закончил университет, осенью пришла повестка, у меня мама инвалид 1-ой группы, отец умер когда мне было еще несколько месяцев, в военкомат я предоставил справку о составе семьи, также копию заверенную натариусом справки втэк, в которой указано, что моей маме необходима постоянная посторонняя помощь...после того как я прошел мед. комиссию, мне сказали, что после нового года выйдут новые законы, и т. к. они еще не знают что там поменяется, то дадут мне отсрочку до след призыва...хотя в приписном вообще ничего не указали...подскажите что мне делать...коснется ли новый закон моего случая, или нет, а так же имеют лм они право не дать мне отсрочку по уходу сейчас...если мне нужно до первого января получить эту отсрочку, то подскажите каким образом я могу надавить на военкомат...прошу в ответе дать ссылки на статьи кодекса, заранее благодарен, альберт, ростов-на-дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года, летом закончил университет, осенью пришла повестка, у меня мама инвалид 1-ой группы, отец умер когда мне было еще несколько месяцев, в военкомат я предоставил справку о составе семьи, также копию заверенную натариусом справки втэк, в которой указано, что моей маме необходима постоянная посторонняя помощь...после того как я прошел мед. комиссию, мне сказали, что после нового года выйдут новые законы, и т. к. они еще не знают что там поменяется, то дадут мне отсрочку до след призыва...хотя в приписном вообще ничего не указали...подскажите что мне делать...коснется ли новый закон моего случая, или нет, а так же имеют лм они право не дать мне отсрочку по уходу сейчас...если мне нужно до первого января получить эту отсрочку, то подскажите каким образом я могу надавить на военкомат...прошу в ответе дать ссылки на статьи кодекса, заранее благодарен, альберт, ростов-на-дону.

 

Вас ввели в заблуждение, тем самым показав свою бездарность.

Во-первых. Вы имеете право на отсрочку.

Во-вторых, срок ее действия не до следующего призыва, а до 27 лет, с представлением, ежегодно, выписки из домовой книги.

 

Закон, который был неправильно истолкован 104-фз, вступает в силу с 01.01.2008 года. все кто получил отсрочку до указанной даты:

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п. "б" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Вам обязаны были ее предоставить. Действительно, с 01.01.2008 в данный пункт закона будут внесены изменения, и для того чтобы Вам оформили отсрочку, мало будет того, что Ваша мама инвалид 1 группы понадобится еще и заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе. Сейчас, Вам необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию, в прокуратуру на незаконные действия сотрудников военкомата, если не поможет, обращайтесь в суд и отстаивайте свое право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...