Перейти к содержанию

Не совсем стандартный офицер запаса и 2008 год


Гость Piter_no_army

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Ситуация следующая, я закончил в 2005 году ВУЗ с военной кафедрой. Прошел сборы, принял присягу и получил звание офзапа. На руках преписное св-во где написано, что звание присвоено и стоит печать. Далее. После окончания вуза я обязан был пойти в военкомат, пройти медкомиссию и встать на офицерский учет. Я этого не сделал. Пару раз в почтовый ящик кидали повестки "просим явиться для оформления военного билета" за которые никто не расписывался естественно. Получается, что сейчас на меня даже при очень большом желании не могут выпустить приказ о призыве. Мне достаточно будет скрываться до 1.01.08 (сейчас я живу не по прописке)?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемУ.

то, что ты не получил военный билет - это твои проблемы, чисто формальность это.

звание тебе присвоено. а следовательно, легко может быть и приказ!

Так что скрывайся до нового года, а потом в военкомат за военником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почемУ.

звание тебе присвоено. а следовательно, легко может быть и приказ!

Так что скрывайся до нового года, а потом в военкомат за военником)

Даже без медкомиссии и постановки на офицерский учет может быть приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без медкомиссии и постановки на офицерский учет может быть приказ?

 

Без постановки на офицерский учет думаю маловероятно. А без медкомиссии--сплошь и рядом, я медкомиссию не проходил с 2002 года, приказ на меня вышел в 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Ситуация следующая, я закончил в 2005 году ВУЗ с военной кафедрой. Прошел сборы, принял присягу и получил звание офзапа. На руках преписное св-во где написано, что звание присвоено и стоит печать. Далее. После окончания вуза я обязан был пойти в военкомат, пройти медкомиссию и встать на офицерский учет. Я этого не сделал. Пару раз в почтовый ящик кидали повестки "просим явиться для оформления военного билета" за которые никто не расписывался естественно. Получается, что сейчас на меня даже при очень большом желании не могут выпустить приказ о призыве. Мне достаточно будет скрываться до 1.01.08 (сейчас я живу не по прописке)?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

скрываться достаточно рискованно. на это указывают два фактора: неопределнность ситуации, которая возникнет после наступления 2008 года и опасность наступления отвественности, вплоть до уголовной. постарайтесь оформить отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скрываться до 1 января 2008 года и ждать неопределённую ситуацию после 1 января 2008 года (которая с БОЛЬШОЙ вероятностью будет благоприятной), чем добровольно до первого января 2008 года определить ситуацию походом в военкомат и с НЕ МАЛЕНЬКИМИ шансами отправиться на службу сроком на 2 года.

Если не подписывали повесток, то доказать уклонение нереально даже если очень сильно тужиться и напрягаться.

На вопросы связаные с повестками, делайте изумлённый вид лица :shocking: и говорите нет повесток я не получал:dontknow: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...