Перейти к содержанию

Очень интересно


Гость Grodg

Рекомендуемые сообщения

Если дело дошло до того, что к вам пришли из милиции (например участковый) и сотрудник РВК, но дверь открыл кто-то из родственников, имеют ли они право осматривать квартиру в поисках призывника или для этого должна быть какая-то бумага?

 

ЗЫ: понятное дело что родственники скажут что его нет дома :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники откажут в этом сотрудникам милиции, настаивать те не имеют права. См. Конституцию РФ: никто не может проникать в жилище против воли проживающих там. Вообще двери открывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело дошло до того, что к вам пришли из милиции (например участковый) и сотрудник РВК, но дверь открыл кто-то из родственников, имеют ли они право осматривать квартиру в поисках призывника или для этого должна быть какая-то бумага?

 

ЗЫ: понятное дело что родственники скажут что его нет дома :biggrin:

 

по закону они не могут без ордера и разрешения хозяина проходить на территорию частной собственности ...но на практике ....проходят ище как ломают двери и угрожают ...а если дверь открыл считай попался...

у знакомого друга брата забрали в военкомат хотя у него есть военный билет ...довезли до ВК чуть форму не одели на него и налысо чуть не обрили...если бы не ошалевшая сестренка ...его так бы и отправили получать второй военный билет

 

Добавлю что Родственников твоих скорей всего будут пугать уголовкой за то что они якобы преступника (тоесть тебя) укрывают... предупреди пусть не ведутся ...

 

P.S. в одной передаче смотрел каламбур .....два милиционера арестовывают старушку за то что она поселила у себя двух студенток без регистрации а в соседней квартире воры мебель выносят ...у меня на душе заболело

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону конечно не имеют права, однако они и в закрытую дверь бомбили так, что можно было подумать, что хотят сломать дверь. Если родственник откроет дверь и будет подозрение, что призывник скрывается дома то противостоять им будет очень сложно.

 

Помню где-то читал, писали, что участковый нашел парня в вещевой нише дивана, типа смешно. Только вот не упомянули, что участковый грубо нарушил закон и конституционные права, мало того, что проник в чужое жилье, так еще и без ордера фактически проводил обыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, двери не ломают. Не нагоняйте лишнего страху.

 

аха и еще они соблюдают все права законы и свободы и у нас образцовая страна? ...так?

я говорю то с чем лично сталкивался ...придумывать мне смысла нет ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню показывали по телеку, правда давно, как ловили уклонистов. Ментосы завалились в квартиру, точнее их самим запустили, а парнишка в сортире отсиживался)))) Как только его не пытались выманить оттуда - не вышел))))))))

А по существу - звоните в милицию, если люди в погонах очень настойчиво будут долбиться в дверь или, не дай Бог, вскрыть ее.

Звонки в милицию регистрируются - потом можно будет доказать, что действия сотрудников были незаконными. Вот.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно!!

Если квартира коммунальная и "гостей" впустили в коридор. Закрыться в одной из комнаты и тихо сидеть..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно!!

Если квартира коммунальная и "гостей" впустили в коридор. Закрыться в одной из комнаты и тихо сидеть..:biggrin:

 

ага. токо сожителей предупреди шоб не продали тебя.

а то они скажут, он дома, вон за той дверью прячеца))

пусть скажут - нет его и давно не видели, не знают где ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин... Дверь в комнату в комуналке считай дверь в квартиру... нехрен никого пускать, а еще лучше врезать в дверь глазок... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю то с чем лично сталкивался ...придумывать мне смысла нет ...

 

Тебе лично взломали дверь? Либо ты видел как ломают дверь без санкции суда? Если нет, то зазря не говори.

 

Если они сильно стучат в дверь, то это максимум, что они будут делать. Получать реальный срок заключения за разбой и незаконное проникновение в жилище им ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин... Дверь в комнату в комуналке считай дверь в квартиру... нехрен никого пускать, а еще лучше врезать в дверь глазок... :cowboy:

 

Совершенно верно. Квартира, комната, дом, будка или сарай--если это твое законное жилище, имеешь право никого туда не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лично взломали дверь? Либо ты видел как ломают дверь без санкции суда? Если нет, то зазря не говори.

 

Если они сильно стучат в дверь, то это максимум, что они будут делать. Получать реальный срок заключения за разбой и незаконное проникновение в жилище им ни к чему.

 

уважаемый ...посмотрите вот это ...далее спор считаю бессмысленным ...ничего личного

 

http://ru.youtube.com/watch?v=KyuLcfMSsxg

 

а вообще в Купчино когда жил соседа забирали мне тогда лет 16 было потом тока понял что по военкоматовским делам ...так вот его дверь высадили ...уехали и вставлять отказались ..

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ...посмотрите вот это ...далее спор считаю бессмысленным ...ничего личного

 

http://ru.youtube.com/watch?v=KyuLcfMSsxg

 

 

Я не увидел в видеоролике, как милиция с сотрудниками военкомата взламывает дверь призывнику, не признанному судом в качестве уклониста.

ВОЕНКОМАТ ДВЕРИ НЕ ЛОМАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не:censored:й всякое говно в дом пускать. Лучше не спрашивать имеют или не имеют права, а проводить беседы с родными и соседями. Моя бабушка до недавнего времени считала, что участковый имеет право проникать в квартиру. Причем сама никого не пускает, всего боится. Старость.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О:censored: ТЬ после просмотра ролика так и хоца какому нибудь мусору по башке настучать ,беспредел полный , в какой мы стране живем ужас ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75% кого забирают с хаты - неблагополучные семьи - это самый верный контингент. Когда водки на всех не хватает надо от кого то избавляться. Дверь в квартиру либо никогда не запирается либо отсутствует полностью.

 

оставшиеся проценты - семьи студентов недавно отчисленных. Родители безбоязненно открывают дверь думая что их чадо учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин... Дверь в комнату в комуналке считай дверь в квартиру... нехрен никого пускать, а еще лучше врезать в дверь глазок... :cowboy:

Только им в квартире по комфортнее уклониста ждать будет!!!:biggrin: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...