Перейти к содержанию

Молодые родители


Рекомендуемые сообщения

У меня родился ребенок, но мы не состоим в официальном браке. Имеют ли право призвать меня на военную службу сейчас, либо только по достижении ребенка трехлетнего возраста? И какие документы нужны для предоставления в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не предоставят отсрочку,т.к. Вы не состоите с Вашей гражданской женой в официальном браке+к этому с 1 января 2008 года отсрочка по-уходу за ребёнком не достигшим 3х летнего возраста,будет отменена...Вам срочно необходимо начинать проходитьм ед.обследование в своей поликлинике.на предмет заболеваний,предоставляющей хотя бы пока отсрочку на полгода...А далее искать у себя заболевание,освобождающие от призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или быстренько пожениться и оформить отсрочку в этот призыв.

 

Наврятли они успеют пожениться за этот месяц!!!нужно сейчас болячки искать,чтобы хотя бы на полгода отсрочку получить,а то молодая мама останется на 1,5 года,без супруга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли они успеют пожениться за этот месяц!!!нужно сейчас болячки искать,чтобы хотя бы на полгода отсрочку получить,а то молодая мама останется на 1,5 года,без супруга...

 

Если Вы вписаны в свидетельство о рождении -бегом в ВК. отсрочку предоставят.

 

Советчикам: читать матчасть

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вписаны в свидетельство о рождении -бегом в ВК. отсрочку предоставят.

 

Советчикам: читать матчасть

 

если в свидельстве о рождении он записан,как отец,то вопрос закрыт!!!конечно сейчас у него пока есть шанс получить отсрочку по-уходу за ребёнком,недостигшим 3х лет!!!!а если всё же в свидельстве он не записан,то у него получается такая ситуация,которую я описал выше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалю вину на mihan'а. Я просто имел в виду что можно еще успеть в этот призыв.

 

эх ты:an: !!!надо уметь отвечать за свои слова....аяяй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетельство я вписан. Выходит что мне надо предоставить его в военкомат, и отсрочку мне предоставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетельство я вписан. Выходит что мне надо предоставить его в военкомат, и отсрочку мне предоставят?

 

Угу!!!Вы всё правильно поняли!!!предоставьте в военкомат свидетельство о рождении Вашего ребёнка,и Вам дадут отсрочку,только делаёте это незамедлительно,т.к. с 1 января 2008 года,такой отсрочки уже не будет....

 

P.S.извините за изначально не правильное моё обьяснение Вашей ситуации...просто как-то совсем забыл про то,что если Вы будете в свидетельстве о рождении вписаны,как отец,то Вам отсрочку дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно верно - в законе не указано, что вы должны состоять в браке, просто указано "имеющим ребенка в возрасте до трех лет".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты:an: !!!надо уметь отвечать за свои слова....аяяй!!!

 

эх ты, не надо давать людям советов, если не уверен. Я вот повелся, даже расстроился, т.к. всегда считал что нет никаких преимуществ у официального брака перед неофициальным. Выходит правильно считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты, не надо давать людям советов, если не уверен. Я вот повелся, даже расстроился, т.к. всегда считал что нет никаких преимуществ у официального брака перед неофициальным. Выходит правильно считал.

 

Ты прикалываешься???как это нет приемущества,оно есть!!!если люди живут так называемым "гражданским браком",то это совсем ничто,если только в том случае,по-поводу которого возникла вся эта дилемма....А если люди живу в законном браке,то при том же разводе имущество нажитое в совместном браке,будет делиться попалам(опять-таки если люди не заключили брачный контракт)....Почитай внимательно семейное право....Я не в коем случаи не утверждаю,что ты прям ничего не знаешь,но просто я признал свою ошибку,а ты так грамотно свалил всё на меня...если был не уверен в моём ответе,то поправил бы меня,и всё было бы окэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы нужно предоставить, и могут ли они затянуть с отсрочкой до 2008? Если протянут, реально ли через суд добиться справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы нужно предоставить, и могут ли они затянуть с отсрочкой до 2008? Если протянут, реально ли через суд добиться справедливости?

 

необходим Ваш паспорт и свид-во о рождении ребенка, где Вы вписаны как отец, и написать заявление.

чтобы не доводить до суда, есть два варианта: либо попросить на копии документов которые Вы предоставите, что у Вас это приняли и дату принятия. либо одновременно послать по почте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении заверенные копии паспорта, свид о рождении и заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...