Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В районом военкомате приписали категорию "В", дали повестку на получение Военного билета 26.Сегодня мне позвонили и сказали, что я должен прибыть на Угрешскую 18 числа, чтобы меня, так как я понял, перепроверили... Вопрос вот в чём: стоит ли мне туда ехать? Чем грозит мой визит? Если им что-то не понравиться, не посадят ли в автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас на КМО вызывают? в принципе военкомат непредсказуемая организация. Скорее всего проверить верность поставленного диагноза, могут послать на дообследование. Отказывайся письменно от него. Пусть выносят решение на основании имеющихся актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое КМО)

Сказали что "вы не пугайтесь,там вас посмотрит дерматолог и отпустит домой"

Только от таких слов я уже перепугался,чтоб сотрудник военкомата так говорил...не припомниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое КМО)

Сказали что "вы не пугайтесь,там вас посмотрит дерматолог и отпустит домой"

Только от таких слов я уже перепугался,чтоб сотрудник военкомата так говорил...не припомниться)

 

КМО-это контрольное мед.обследование!!!ИМХО:если Вам уже поставили категорию "В",то можете идти смело на КМО,Вас уже списали со счетов в военкомате,как призывника,которого нужно отправить служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такое же письмо пришло, тоже страхово немного, окулист выставил кат.в иду на КМО 9 числа. Схожу отпишусь, стоит его бояться или нет. Поскольку боюсь что либо поставят кат. Г, и снова начнеться эта морока, либо пошлют на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я съездил! теперь вот жду повестки в армию!!! кстати тоже к дермотологу!!! уклонись от поездки! вот мой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня так и так в этом году не должны призвать,на руках 26 форма

Просто интересен сам процесс

А как уклониться?Просто не приехать или письменно отказаться?Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем оказалось что КМО выездное, т.е. приехала тетка из обл. военкомата в районный. Я пристроился к очереди в кабинет к окулисту, т.к. кат. негодности по нему. Нас было 8 человек. Мне она еще одну ст. негодности приписала сказала, что завтра поеду на сб. пункт на потверждение т.е. на обл. комиссию. Такую же повестку выдала еще 6 ым. Завтра съезжу отпишусь. Если не загребут в армию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклоняться не советую, припишут кат. годности Б и гуляй вася, до призыва. Хотя если ты учишся в принципе это ничего не решит, еще 5 лет в запасе. Но мой тебе совет, иди пока у тебя есть кожное заболевание позв. тебе не служить. Если на обл. комиссии признают негодным, то можешь в будущем об этом не беспокоиться.

Максим Лященко, не жди. Требуй копию решению приз. комиссии области, пиши заяву в суд и обжалуй. Такие дела часто выигравают, поскольку у обл. комиссии есть полномочия лишь контрольные, и она не может выносить профессиональные заключения. Это делаеться по направлению, в больнице. Она может только отменить, или послать на дообследование, либо вынести кат. годности Г (хотя и данное полномочие весьма сомнительно, читай выше-они не имеют соотв. компетенции врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью.

В случае с Максимом Лященко - в суд!!! даже копии решения не надо, ее проси, чтобы суд истебовал - не теряй времени!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня был я на КМО в сборном пункте областного военкомата. Вначале загрузили негодников по зрению(в районном военкомате) в пазик и повезли туда. Было около 9 негодников, из них потвердили негодность на КМО восмерым. Поэтому думаю не стоит волноваться. Сказали что негоден, через несколько дней будет решение, а затем дадут военник, но как оказалось только в конце весны(( хотя запись о негодности делаеться и в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. В районом военкомате приписали категорию "В", дали повестку на получение Военного билета 26.Сегодня мне позвонили и сказали, что я должен прибыть на Угрешскую 18 числа, чтобы меня, так как я понял, перепроверили... Вопрос вот в чём: стоит ли мне туда ехать? Чем грозит мой визит? Если им что-то не понравиться, не посадят ли в автобус?

 

День добрый. Полагаю, Вам стоит идти на контрольное медицинское освидетельствование, поскольку в противном случае Вас вызовут весной в райвоенкомат для повторного медицинского освидетельствования, а предыдущий результат будет отменен с формулировкой "неявка на КМО".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...