Перейти к содержанию

Срочно помогите пожалуйста


Гость dady

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста со следущим вопросом:

Я лицо призывного возраста годный для военной службы приезжаю погостить на пару месяцев в другой город, а точнее в СПб. С собой у меня только паспорт и билет по которому я приехал. Достаточно ли мне этих документов для моего нахождения в этом городе. Может ли меня задержать милиция по поводу того, что у меня нет с собой военного билета или приписного? Если могут, то какое может быть наказание? Могут ли меня забрать в армию когда я нахожусь в СПб? На учёте я состою в военкомате совершенно в другом городе (не в СПб), повесток от которого я не подписывал.

Если возможно,дайте пожалуйста ссылки на статьи законов регламентирующие такие ситуации.

Буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас стоит возраст 31 год!!!это Вы просто так поставили или это Ваш фактический возраст???в Питере вам нечего бояться,если Вас остановят сотрудники милиции в нашем городе,то Вам будет достаточно предъявить паспорт,в котором у вас будет стоять место Вашей регистрации!Вы же прописанны в совсем другом городе,и сотрудников милиции,и тем более военкомат нашего города, Вы не будете интересовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 год.

Вы не могли бы сказать на какие законы я могу ссылаться, если меня вдруг задержут в связи с данным вопросом о военской службе.

Просто один раз меня задержали на вокзале миллиционеры и сказали что я нарушаю закон так как у меня нет с собой приписного или военного билета и значит я бегаю от военкомата, после чего мне пришлось заплатить им так называемый штраф. (наверно меня развели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой у меня только паспорт и билет по которому я приехал. Достаточно ли мне этих документов для моего нахождения в этом городе.

Достаточно.

 

Может ли меня задержать милиция по поводу того, что у меня нет с собой военного билета или приписного? Если могут, то какое может быть наказание?

За то, что у вас с собой нет военного билета или приписного, вас задержать не могут.

 

Могут ли меня забрать в армию когда я нахожусь в СПб? На учёте я состою в военкомате совершенно в другом городе (не в СПб), повесток от которого я не подписывал.

Нет, не могут.

Но неделю назад был "вопиющий" случай нарушения законодатльства,- в Питере молодого человека приехавшего на экскурсию из Архангельска, остановили сотрудники милиции, отвезли в военный комиссариат, где он был поставлен на воинский учёт, и дали повестку по форме № 24, чтоб явился через два дня. При этом забрали паспорт и ж/д билет.

Это к размышлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция может остановить вас и проверить документы , но отсуствие приписног оили ВБ на руках , это не нарушение закона , а вот отсутствие регистрации или её наличие в другом городе , может вызвать определённые вопросы , тк в случае смены места жительства вы обязаны уведомить ВК в двухнедельный срок (если я не ошибаюсь кнешна , по поводу срока) , по идее милиция должна сделать запрос в ВК по месту регистрации , но на деле это не нужный геммор для них , а вот по поводу регистрации я бы задумался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неделю назад был "вопиющий" случай нарушения законодатльства,- в Питере молодого человека приехавшего на экскурсию из Архангельска, остановили сотрудники милиции, отвезли в военный комиссариат, где он был поставлен на воинский учёт, и дали повестку по форме № 24, чтоб явился через два дня. При этом забрали паспорт и ж/д билет.

Это к размышлению.

 

А с ним потом стало? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним потом стало? Очень интересно.

Жестко)))

Думаю, парень кирзачи сейчас топчет :creep:

Слыхал о подобных случаях в Москве в прошлый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот отсутствие регистрации или её наличие в другом городе , может вызвать определённые вопросы , тк в случае смены места жительства вы обязаны уведомить ВК в двухнедельный срок (если я не ошибаюсь кнешна , по поводу срока) , по идее милиция должна сделать запрос в ВК по месту регистрации , но на деле это не нужный геммор для них , а вот по поводу регистрации я бы задумался ...

 

Не нужно ему ни регистрации,ни снятия с ВУ в своем граде дивном,ни,тем более постановки на ВУ в СПБ. Гражданин имеет право рассекать по городу без временной регистрации 90 суток,при наличии доказательств того,когда он приехал.Этим док-вом послужит билет на поезд. А по поводу учета - если бы он на 3 месяца отскакивал в СПБ - то,теоретически,нужно было бы,а так нет. Главное иметь с собой всегда паспорт и билет в нем

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек из Архангельска на следующий день обратился за квалифицированной юридической помощью и его проблема благополучно разрешилась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звездец конечно....

самое интересное не сказали, напинали ли кому нибудь из должностных лиц за такое самоуправство? Или им никто не мешает продолжать творить подобные беззакония? Квалифицированная юридическая помощь была оплачена самим потерпевшим?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло молодому человеку. Мог уже и служить. Даже странно, что ВК, зная что это ни в какие ворота не лезет, не отправил его сразу. Понятно же что чел, которого ТАК почти призвали, пойдет за помощью. Это те кто скрывается могут думать, что сам дурак скрывался, обещали УК итд и решает что лучше в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...