Перейти к содержанию

подача в суд на решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Заявление в суд было подано на позапрошлой недели так же написаны уведомления в мвд,прокуротуру и военкомат. Отправка по месту прохождения службы уже на этой неделе, адвокат сказал что мне там появляться не следует. И у меня такой вопрос: Подача в суд является поводом к тому что бы меня не искали везде сотрудники милиции и военкомат?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве преостанавливается, однако если списки были в милиции, то думаю до след. обновления этих списков милиция вполне может докапаться. Вряд ли военкомат будет снова подавать тебя в списки розыска, т.к. ты же фактически не скрываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обжалование в суд решения призывной комиссии приостанавливает мероприятия по призыву гражданина на военную службу до вступления решения суда в законную силу. Пока списки уклонистов обновляются и чтобы Вам не шарахаться от сотрудников милиции лучше иметь при себе копию заявления в суд с отметкой о принятии, копию заявления, уведомляющего военкомат об обжаловании решения призывной комиссии в суд с отметкой о принятии и в идеальном варианте - определение суда о приостановлении призывных мероприятий, вынесенное судьей в обеспечение иска. В этом случае даже если Вы и будете фигурировать в указанных списках, то без труда докажете, что уклонистом ни в коем случае не являетесь, а решение ПК обжаловано в суде и в силу закона данное решение приостановлено.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...