Перейти к содержанию

Сразу две повестки


Рекомендуемые сообщения

В последнее время стали вручать сразу 2 повестки, на комиссию и на отправку, в расчете - если годен, то уже не отвертеться от отправки. А насколько законно это? Обязан ли я подписывать повестку на отправку в войска, если еще нет решения призывной комиссии? Фактически если я на законных основаниях не явлюсь на комиссию - то не будет оснований привлечь к уголовной ответственности за игнорирование второй повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхуется мне что если вы откажетесь подписывать эту вторую повестку ф24 по причине что нет решения ПК, то вряд ли будут собирать свидетелей и составлять акт об отказе подписать.

Можно подробности, кто и каким образом вручает вам такие повестки?

Кстати, право на обжалование в суд в любом случае сохраняется, если только повестка на отправку и на медкомиссию не в одно число:dontknow:

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они не имеют право давать боевую повестку, они сначала должны еще получить от тебя анализы а потом тогда уж и боевая повестка....СЕМЕРКА не парься по поводу второй повестки!!!! она не законным путем вручается под роспись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручают они следующим образом - приходишь по первому приглашению, дают направления на анализы и дают подписать повестку на медкомиссию и повестку на отправку в войска. Дату на вторую повестку ставят на ноябрь, декабрь, т.е. когда реально отправки идут. Если прошел комиссию, то будешь обязан явиться на отправку. Если негоден - то просто можешь забить на вторую повестку.

 

Каким образом они еще задолго до отправки решают куда направить, какие войска, точную дату - не знаю, возможно это просто для устрашения. Но подпись есть и ожидать от них можно чего угодно - заочное положительное решение комиссии, розыск милицией.

 

Факт такой был в прошлый осенний призыв (когда последний раз на 2 года), не знаю как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные действия незаконны. Так как, без прохождения медицинского освидетельствования и вынесения заключения о категории годности к военной службе не может быть принято решение о призыве на военную службу. Следовательно, вручение повесток по ф.24 (на отправку) и обязывание к подписи данной повестки является недопустимым и противоречит действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...