Перейти к содержанию

Освобождение от призыва по состоянию семьи


Гость Oleg3ol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 19 лет, я учусь в лицее в котором давали освобождение от призыва на время учебы. Заканчиваю в этом году. Есть ли у меня возможность не пойти в армию если я оформлю опекунство (или попечительство) на Бабушку, которая до моего 18-летия была моим попечителе. Родителей у меня нет(Отец погиб в 1987, а мать лишина родительских прав 1996-98г.) У Бабушка инвалид 2-ой группы. У неё есть дочь, живущая в одном городе с ней. И еще один вопрос: у меня отсрочка на время учебы до до 31 июля, заберут ли меня раньше если я брошу учебу? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Моего друга призвали в армию,но как мне кажется он не должен проходить военскую службу так как:

Мама погибла в 2004 году в следствии ДТП.

Папа инвалид 3 группы(заболевание получено в период военной службы)

Брат(близнец)инвалид 1 группы,ДЦП с детства.

Получается что в семье он один полноценный человек способный содержать семью.

Есть ли возможность избежать военной службы?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отчислитесь из лицея, то Вас будут искать, чтобы призвать на военную службу. Призвать (незаконно) Вас постараются, даже если Вы доучитесь, под конец весеннего призыва – соблюдайте осторожность.

 

У Вас нет права на отсрочку от призыва в связи с уходом за бабушкой, так как есть иное кроме Вас лицо (дочь бабушки), обязанное по закону содержать Вашу бабушку.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...