Перейти к содержанию

Важный вопрос !


Гость _Антон_

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста не пинайте !

Прочитал форум - поискал - но не понял.

 

И так: проходил комиссию в декабре 2004 года и получил острочку на 3 года - категория B , зачислен в запас в декабре 2004 года - указано в Военном Билете.

 

Далее указано: подлежит повторному мед. освидетельствованию в декабре 2007 года.

 

Почитал форум и не пойму - мне нужно проходить это освидетельствование или нет ? Бумажек с военнкомата не было в почтовом ящике. Или идти и пройти повторно врачей и сдать документы в военкомат ?

Учусь я на зочном - на следующий год опять перехожу на очное.

(Даже не спрашивайте - как так, такой вот у нас филиал универа в городе дурацкий. Они получили лицензию на 5 лет обучения на ОЧНОМ отд. в нашем городе - но получили ее поздно в октябре - вот и далее думаю понятно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... вроде разобрался.

Вообщем не нужно проходить это переосвидетельствование. И до 27 лет отдыхать. Т.к. зачислен в запас с категорией В.

 

Если неверно понял - подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это верное утверждение ?:

 

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

 

Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе и зачисленные в запас ВС РФ, призыву на военную службу не подлежат. Так же их не могут заставить проходить медицинское переосвидетельствование (в целях изменения категории годности), т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Переосвидетельствование отменено. Проходить его не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...