Перейти к содержанию

Что делать: хочу в ВДВ, но категория Б?


Гость Денил

Рекомендуемые сообщения

У меня категория Б по здоровью. Проблемы со спиной - сколиоз. По мне же, просто искривление. Осложнений нет никаких.

По весне хочу идти в ВДВ.

Посоветуйте, как мне попасть в ВДВ?

Может поправить здоровье все-таки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как попасть в армию,тебе конечно же подскажут....а вот по-поводу рода войск,тебе надо поговорить с комиссаром своего военкома...обьясни,что спина не болит,и что ты очень хочешь в ВДВ,как-правило на такие просьбы военком хорошо откликается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан категория "Б" по сколиозу не является причиной признания негодным для службы в частях специального назачения, морской пехоты, воздушно-десантных, десантно-штурмовых частях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mihan, спасибо за совет.

Я в военкомате был, там мне сказали, что с "Б"-3 в ВДВ не берут. Направили еще раз на ренген и в трамку с актом. Ренген уже сделал, на неделе поеду в трамку. С комиссаром не говорил, обязательно поговорю.

 

Согласно Таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан категория "Б" по сколиозу не является причиной признания негодным для службы в частях специального назачения, морской пехоты, воздушно-десантных, десантно-штурмовых частях.

 

У меня, если не ошибаюсь, "Б"-3. Объясните, пожалуйста, что это значит? И именно с "Б"-3 можно попасть в ВДВ?

Если нет, то подскажите как можно до весны поправить здоровье.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б" - годен с незначительными ограничениями.

В Таблице дополнительных требований для ВДВ по сколиозу 1 степени нет ограничений. Это касаетсая призывников и контрактников, которые привлекаются на должности солдат и сержантов по призыву. Все остальные контрактники, которые проходят по 3 графе - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте я 7-го декабря иду на коммисию и там уже решат куда меня отправят, предварительно сказали что в ракетные но я хочу попасть в ВДВ, осложнений со здоровьем нет только при моём росте у меня большой недовесь, как мне попасть в ВДВ если это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я 7-го декабря иду на коммисию и там уже решат куда меня отправят, предварительно сказали что в ракетные но я хочу попасть в ВДВ, осложнений со здоровьем нет только при моём росте у меня большой недовесь, как мне попасть в ВДВ если это вообще возможно?

 

Какое решение призывной комиссии и в какие рода войск Вас призвали. Какой рост и масса тела ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, сказали если что в ракетные, хотя там на сборном пункте всё равно покупать будут, рост 182 см вес 58 кг

 

У Вас масса тела должна быть 64,5 кг. Рекомендую Вам просто подойти к представителю ВДВ и попроситься к нему. Отказов не должно быть. Важный фактор - это ЖЕЛАНИЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Острота зрения должна быть не ниже 0,6 на оба глаза без учёта коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зрение приблизительно минус 1.5 ,Возьмут ли меня в ВДВ?если нет то какое нужно срение чтоб туда попасть?

 

 

 

 

чтож вы все в вдв рвётесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я в 18 лет проходил военкомат не был годен из за недобора веса, плоскостопия и слабого сколиоза.

Сейчас мне 21 год отучился на повора, плоскостопия нет, сколиоза нет, рост 177 -178, вес 74кг. С 18 лет занимался 3 года СПАСом (специальной армейской прикадлой системой). Мечтаю попасть в ВДВ, ДШБ или спецназ.

Могут ли взять в войска не обращая внимания на белый билет и взять меня в эти войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, сейчас должны поставить категорию А-1, тогда можно рассчитывать на эти войска.И обязательно скажите о своём желании в военкомате.Также рекомендую похудеть на пару кг - сейчас вес выше нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...