Перейти к содержанию

Вопрос по продлению отсрочки.


Андрюха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Следующий вопрос - в 2002 году я поступил в ВУЗ, в связи с чем получил отсрочку до нынешнего года. Потом перевелся в другой ВУЗ в другой стране с потерей одного курса. Там тоже предоставляется отсрочка. То есть теоретически продлилась моя отсрочка до 2008 года. Является ли это аргументом для продления отсрочки в ВК, и какие документы нужно туда предоставить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом перевелся в другой ВУЗ в другой стране с потерей одного курса. Там тоже предоставляется отсрочка.

То есть вы сейчас заграницей учитесь?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. В ВК об этом знают и при отъезде сняли меня с учета. Только было предписание мне явится к ним в этот призыв, в который у меня должна закончиться отсрочка из прошлого ВУЗа. Имеет ли смысл это делать и с какими бумагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Следующий вопрос - в 2002 году я поступил в ВУЗ, в связи с чем получил отсрочку до нынешнего года. Потом перевелся в другой ВУЗ в другой стране с потерей одного курса. Там тоже предоставляется отсрочка. То есть теоретически продлилась моя отсрочка до 2008 года. Является ли это аргументом для продления отсрочки в ВК, и какие документы нужно туда предоставить?

 

Спасибо.

 

1. Если Вы учитесь в другой стране, то это именно там у Вас отсрочка.

2. при выезде в другую страну Вы должны были об этом лично известить ВК и сняться здесь с учета.

3. если на данный момент Вы проживаете в другой стране и иногда приезжаете сюда, Вам при себе необходимо иметь справку из мкниципалитете той страны, где Вы сейчас преимущественно живете, соответственно о том , что Вы проживаете там (извините за повтор слов) , с заверенным переводим данной справки.

В ВК ее нести не надо, она понадобиться, когда Вас остановят для проверки документов.

и носите с собой билеты сюда и обратно, чтобы показать, что приехали Вы на 2 недели и потом снова уедете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Позвольте уточнить по поводу п.3. Справка из муниципалитета это что-то вроде регистрационного талона со сведениями о прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Позвольте уточнить по поводу п.3. Справка из муниципалитета это что-то вроде регистрационного талона со сведениями о прописке?

 

 

Да, абслютно верно. справка, что Вы постоянно там проживаете (как наша временная регистрация). т к она будет на иностранном языке - необходим заверенный перевод. кроме того можете взять с учебы какой-то документ, подтверждающий факт обучения и сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...