Перейти к содержанию

не подписан рапорт на увольнение, рапорт не прошел правовой экспертизы


Гость товарищ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы.Объясните,пожалуйста как поступить в создавшейся ситуации.Подполковник,календарная выслуга 21 год,льготная 29.Часть сокращена,нахожусь в раcпоряжении ком.армии.ВВК признан ограниченно годным к воен.службе.Написал рапорт следующего содержания:

 

Командиру в/чхххх

 

Рапорт

Прошу, Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня из рядов В.С РФ по ст.51 п.3 подп. «Б»(по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК ограниченно годным к военной службе. Освидетельствован ГВВК в/ч ххххх и признан «В» ограниченно годен к военной службе. Свидетельство о болезни №хх от 08.06.07,утверждено хх ВВК 11.06.07 №хххх)

Жилой площадью на момент увольнения не обеспечен, состою в очереди на получение жилой площади во 2 КЭЧ М.О Р.Ф г.хххххх. С увольнением согласен, однако прошу исключить меня из списков л/с части правопреемника (в/чхххх) и снять со всех видов довольствия после обеспечения меня жилой площадью в гхххх. Документы для постановки на воинский учет прошу направить в ВК г.хххххх

 

 

Рапорт не подписан, вынесено следующее заключение правовой экспертизы:

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам проведения правовой экспертизы, представленных материалов к увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе

подполковника ххххххххх.

Представленные на правовую экспертизу служебные документы не позволяют принять законного решения.

Согласно рапорту подполковник хххххххх. желает уволиться из рядов ВС РФ по состоянию здоровья после обеспечением жилой площадью в избранном им месте жительства.

В соответствии со ст.ст. 15 и 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" для увольнения с военной службы по состоянию здоровья, военнослужащий* прослуживший 10 и более лет и нуждающийся в получении жилья, должен дать своё согласие на увольнение без предоставления жилья, либо на оставление в списке очередников на получение жилья по месту службы.

Подполковник ххххххх. такого согласия не выразил. В этой связи, его увольнение по указанному основанию будет являться неправомерным.

 

Помощник командира войсковой части ххххх по правовой работе-начальник юридической службы

подполковник юстиции ххххххххх

 

 

Я с результатом экспертизы не согласен,так как не было взято во внимание РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА Р.Ф от 9 марта 2005 г. N ВКПИ04-132. Да и из материалов форума видно,что нет никакой неправомерности в том,что военнослужащего не обеспеченного жильем увольняют и оставляют в распоряжении командира части до решения его жилищного вопроса.

Подскажите какими должны быть мои дальнейшее действия,для решения вопроса моего увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарался в меру своих скромных знаний и опыта ответить на Ваш вопрос здесь:

 

http://vsud.ucoz.ru/forum/25-807-1

 

ИМХО проблема состоит не в том, чтобы "пройти юридическую экспертизу рапорта" - эта экспертиза очередная выдумка командования по борьбе с массовыми увольнениями, - а в том, чтобы выиграть суд по существу рапорта...

 

До весны 2007 года включительно это можно было сделать, а сейчас - нет. Ибо жилье (вернее, кормление перспективой его получения) является сейчас основным инструментом удержания заслуженных военных в рядах ВС РФ...

 

И еще почитайте вот эту ветку нашего форума:

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5382

 

Тут я размышляю насчет тенденции изменений военного законодательства и судебных практик...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...