Перейти к содержанию

Повестка...


Гость saigon

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые. В этом году окончил ВУЗ. Оф. зап. Припсное лежит на ВК, в военкоммат не ходил, военника нет. Вчера обнаружил в почтовом ящике повестку, где сказано, что в связи с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" я подлежу призыву и обзяан 23-го числа явиться в ОВК для проведения мероприятий, связанных с призывом.

 

В этой связи у меня несколько вопросов

- это меня пытаются как рядового или как оф.запа загрести?

- если я сейчас поеду на ВК и заберу приписное, а потом приеду в ОВК - чтобы оформится на офицера - не загребут ли меня там?

- отменяется ли решение о призыве (до следующего призыва), если по окончании призыва я так и не засветился в ОВК (не подписывал повесток и т.п.)?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не волнуйтесь, призовут как офицера.

2. загести не загребут, а вот предписание об убытии в часть выдать могут.

3. нет, не отменяется, т.к. вы призываетесь на основании приказа минобороны рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация слегка изменилась - приехал сегодня на ВК, забирать приписное. В ответ на что получил примерно следующее заявление "Вы не были включены в приказ министра обороны на присвоение звания лейтенанта." На мой логичный вопрос - "А с какой собственной стати" внятного ответа не получил, однако удалось выяснить, что моё дело затребовал в своё время (уже после прохождения сборов и принятия присяги) веннкоммат по месту учёбы, и что проблема именно в этом (не совсем понимаю, в чём тут проблема). Мне предложили прийти через пару дней и взять форму №9, которая даёт мне право претендовать на присвоение воинского звания, и с этой формой ехать в военнкоммат по месту учёбы и там уже разбираться. В период обучения на ВК проблем не было и поводов не присвоить мне звание я не вижу, да и вояки наши тоже не заикались о подобном.

 

Вопросы : 1. Насколько легален сам факт не присвоения звания по окончании ВК, если все сборы пройдены, присяги приняты и все аттестаты сданы?

2. Насколько вероятна ситуация, что меня только и ждут в военкоме по месту учёбы, чтобы быстренько оформить и в тут же вручить предписание на убытие в часть?

3. Каковы возможные причины для отказа в присвоении звания? (с учётом обстоятельств, описанных в пункте 1)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...