Перейти к содержанию

Подскажите...


V

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая, в период настоящего призыва получил всего одну повестку, в которой расписался но не явился на призывной пункт без уважительной причины. Спустя примерно месяц мне пришла повестка, которая обязует меня явиться в прокуратуру и информирует о возбуждении дела об административном правонарушении. Скажите правомерно ли все это и как мне поступить в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны, вот только ходить не следует.....сходи после призыва, выпишут штраф от 100 до 500 руб....

Я бы ждал окончания призыва, если нет оснований для отсрочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я нахожусь на больничном, позвонил сказал об этом, на что мне ответили что их это не волнует, если я могу ходить то должен явиться обязательно. И вытекающий вопрос, что может случиться если я всетаки туда явлюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же посоветовали -- не ходить до конца призыва.

 

Я тоже не советую. А документы о нахождении на больничном советую грамотно собрать аккуратно и хранить. Потом с ними после призыва в ВК.

 

;112696']В принципе я нахожусь на больничном' date=' позвонил сказал об этом, на что мне ответили что их это не волнует, если я могу ходить то должен явиться обязательно. И вытекающий вопрос, что может случиться если я всетаки туда явлюсь ?[/quote']

 

Могут отправить на сборный пункт, в принципе.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ушел.... а как не уйти если йа пообещал посредством росписи в повестке человеку в серой меховой шапке явицо при любом раскладе...

В общем опоздал йа туда, пришел там совещание какое о у них, посидел часок да так и ушел не дождавшись...

И еще вопрос в повестке написано что если йа не явлюсь то будет возбуждено дело об административном правонарушении, это получаецо два что ли дела уже будет на мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое дело могут возбудить ка каждое нарушение.

Т.е если ты не явился по подписанной тобой повестке, то тебя привлекут к административной ответственности, но единожды. И это будет всего лишь штраф до 500р. Если ты после ещё что подпишешь и не явишься, то снова та же административка. Административное нарушение сохраняется 2 месяца, если тебя не успели наказать, то оно считается "просроченым" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...