Перейти к содержанию

Нужен совет...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Вообщем попал в весьма щекотливую ситуацию и нужен совет эксперта...

Итак, пару дней назад в силу обстоятельств попал я в районный военкомат, где, собственно, я прошел медкомиссию, в результате которой мне дали направление на обследование в клинику по месту прописки, добавив к этому, что это мой "последний шанс". Подписав повестку об моем "возвращении" в указанный срок я покинул учреждение..

Учусь я на вечерке-отсрочки нет, до этого случая укрывался... Вобщем моя цель - не попасть под этот(осенний)призыв...

Есть вариант получить справку в "травме" на месяц... Пройдёт ли этот вариант, будут ли меня разыскивать до и после окончания призыва, возможна ли проверка с военкомата надом относительно справки из травмы?

Такая вот ситуация... Заранее благадарю за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если справка будет выдана при соблюдении всех правил. военкомат ничего не может сделать.

 

Обследование по какому диагнозу?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, по подробней на счёт правил, косающихся справки с "травмы"...

 

Диагноз "липовый"...Сказал так, на всякий...В принципе можно сделать справку которая подтвердит этот диагноз, но на скоко я знаю, медкомиссия отправит меня на повторное обследование в больничку от военкомата, а там у них всё схвачено и "липовые" справки не проидут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, по подробней на счёт правил, косающихся справки с "травмы"...

 

Диагноз "липовый"...Сказал так, на всякий...В принципе можно сделать справку которая подтвердит этот диагноз, но на скоко я знаю, медкомиссия отправит меня на повторное обследование в больничку от военкомата, а там у них всё схвачено и "липовые" справки не проидут...

 

Травма-травмпункт-справка о травме - Постановление Правительства 123- 28 статья

 

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, предположим у меня есть справка о переломе ноги, и в день моей явки мама отнесёт её в военкомат. Придёт ли какая-нибудь комиссия ко мне домой с проверкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, предположим у меня есть справка о переломе ноги, и в день моей явки мама отнесёт её в военкомат. Придёт ли какая-нибудь комиссия ко мне домой с проверкой?

 

Ага... делегация из ЛенВО приедет =))))

У них будто бы других дел нет, но гипс на ногу на дни укрывания наложить бы советовал.. .мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности??

Не проще взять больничный у учусткового врача и сообщить о своём больничном в военкомат... И искать никто не будет и на больничном отсидитесь до конца призыва...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... К справке из травмы добавлять какое-нибудь заявление или так просто отнести?

Ещё раз повторюсь, но уж больно меня этот вопрос гоняет)) Я подписался под повесткой ф22. Наскоко я понимаю, за неявку без причины меня засудят... Будет ли моя, выше упомяеутая справка с "травмы", являться достаточной причиной неявки, чтобы против меня никаких дел не возбуждали? ...немного коряво, но смысл вроде передал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... К справке из травмы добавлять какое-нибудь заявление или так просто отнести?

Ещё раз повторюсь, но уж больно меня этот вопрос гоняет)) Я подписался под повесткой ф22. Наскоко я понимаю, за неявку без причины меня засудят... Будет ли моя, выше упомяеутая справка с "травмы", являться достаточной причиной неявки, чтобы против меня никаких дел не возбуждали? ...немного коряво, но смысл вроде передал..)

 

Будет достаточно. Ничего не заведут и штрафа даже не дадут. О своей травме чтобы избежать лишних неприятностей лучше сообщить в военкомат по телефону.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет достаточно. Ничего не заведут и штрафа даже не дадут. О своей травме чтобы избежать лишних неприятностей лучше сообщить в военкомат по телефону.

 

А если, например, взять Ваш вариант с больничным от участкового, сообщять о нём тоже по телефону, и кто должен это сделать в обоих случаях?...

 

Извиняюсь за такое кол-во тупых вопросов, просто нехочу обосраться в нужный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, например, взять Ваш вариант с больничным от участкового, сообщять о нём тоже по телефону, и кто должен это сделать в обоих случаях?...

 

Извиняюсь за такое кол-во тупых вопросов, просто нехочу обосраться в нужный момент)

 

Сам призывник и должен сообщать. Это вроде как в его же интересах, чтобы ВК не начал действий связаных с поисками призывника. А вы позвонив вроеде показали, что вы добросовестно относитесь к своим обязательствам. П.С.Как щас выяняется в соседней теме, справку любую даже с ОРВИ и ОРЗ лучше документально проводить, т.е. жаловаться, появляться на приёмы и т.д.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам призывник и должен сообщать. Это вроде как в его же интересах, чтобы ВК не начал действий связаных с поисками призывника. А вы позвонив вроеде показали, что вы добросовестно относитесь к своим обязательствам. П.С.Как щас выяняется в соседней теме, справку любую даже с ОРВИ и ОРЗ лучше документально проводить, т.е. жаловаться, появляться на приёмы и т.д.

 

Получается надо реально заболеть)) Ещё вопрос, рас я не понесу в военкомат своего больничного, как они убедятся в "правдивости" моего звонка? И ещё одно, так как мы с вами живём в России, допустим такую ситуацию: я звоню в военкомат, сообщяю о своей болезни, а "тётенька" принявшая звонок по какой то причине не сообщяет куда надо об этом... И вообще каковы были бы действия военкомата, если бы я просто не явился, без причины т.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается надо реально заболеть)) Ещё вопрос, рас я не понесу в военкомат своего больничного, как они убедятся в "правдивости" моего звонка? И ещё одно, так как мы с вами живём в России, допустим такую ситуацию: я звоню в военкомат, сообщяю о своей болезни, а "тётенька" принявшая звонок по какой то причине не сообщяет куда надо об этом... И вообще каковы были бы действия военкомата, если бы я просто не явился, без причины т.е.?

 

Ну я не думаю, что перед военкоматом стоит цель засудить как можно больше уклонистов. С А М позвонил-это уже о чём-то говорит. Судя сообщениям на форуме-военкомат это вполне устраивает (такая форма оповещения).

 

 

П.С.Нужно по настоящему заболеть или нет-ничего не могу сказать, думайте сами. Возможно кто-то вспомнит школьные годы свои...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот походил несколько дней без шапки и растегнутый, замучился болеть уже=\\\\

 

Самое интересное, что вроде как, твои вот эти дейсттвия-хождение растёгнутым и без шапки для того чтобы заболеть, подподают под статью какую-то там, которая относится к уклонению от службы в армии)))

 

Это к слову))

 

Так что будьте аккуратнее!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему под статью??? если я заболел и справки офицальные и пускай врачи проверяют, доказательства же есть, насморк, кашель и горло больное...соответственно и температура есть=\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему под статью??? если я заболел и справки офицальные и пускай врачи проверяют, доказательства же есть, насморк, кашель и горло больное...соответственно и температура есть=\\\

 

Блин, к сожалению не помню я статью)) Но сегодня на форуме этом читал...

Что вообщем чисто теоретически, если человек скажем себе что-то ломает умышленно, чтобы избежать службы в армии-то это какая то там статья в кодексе! Ну естественно там и предусмотренны любые манипуляции умышленные со здоровьем в тех же целях.

 

Но не грузись, это просто к слову!)) Думаю это никому не надо и практически не доказуемо. если не трепать на каждом шагу что ты сделал это специально))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, к сожалению не помню я статью)) Но сегодня на форуме этом читал...

Что вообщем чисто теоретически, если человек скажем себе что-то ломает умышленно, чтобы избежать службы в армии-то это какая то там статья в кодексе! Ну естественно там и предусмотренны любые манипуляции умышленные со здоровьем в тех же целях.

 

Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

 

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...