Перейти к содержанию

скоро надо в военкомат, нужна помощ


Гость Andrey1984

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Меня зовут Андрей, летом закончил институт, и задумался о том что скоро в армию. После обследования в поликлинике по месту жительства, выяснилось что у меня гипертония 1 стадии, а также эссенциальный тремор рук 1 - 2 стадии, и болезнь Вильсона – Коновалова церебральная форма. По приходу в военкомат мне дали акт, на подтверждение диагноза вильсона – коновалова. После обследования в больнице, оказалось что у меня такой болезни нету, и врачи поставили мне следующий диагноз :

 

Последствия закрытой черепно-мозговой травмы (у меня несколько лет назад было сотрясение мозга) - сопряжение мозга. Посттравматический церебральный арахноидит с умеренным цефалгическим синдромом, пирамидной недостаточностью слева. Эссенциальный тремор рук.

С таким диагнозом признают ли меня годным? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 25-я "Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов":

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях.

Запасным вариантом может быть гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...