Перейти к содержанию

Какие шансы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После ФГДС мне установили следущий диагноз:

Пищевод и кардия не изменены. Желудок обычных размеров, в просвете мутная слизь, слюна. Складки обычныу, продолюно извитые, расправляються. Слизистая отечна, диффузно гипермирована, в антральном отделе тоньше. Перистальтика активная, привратник спазмирует, сомкнут. Луковица ДПК спазмирует, не расправляеться, складки неправильной формы, слизистая отечна, резко гипермирована, контактно ранима, в проекции задней стенки глубокая язва 0,9см с фибрином на дне, выход луковицы не расправляется.

Заключение: язва луковицы ДПК на фоне выраженного бульбита и бульбоспазма. Хр. гастрит, обострение.

 

Какие шансы того, что мне выдадут военный билет?

И еще просьба, где можно найти 58 статью, для того, чтоб распечатать??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шансы того, что мне выдадут военный билет?

И еще просьба, где можно найти 58 статью, для того, чтоб распечатать??

Заранее спасибо!

 

Набери в посковике "Расписание болезней" или ещё у призывника есть тоже расписание болезней где-то.

А так ещё можно на сайте солдатских матерей - http://www.mdsm.ru

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВК уже уведомил о наличии язвы?

Кстати, с такой большой язвой, думаю, даже врач в военкомовской больничке постесняется "не заметить" :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше сразу о наличии язвы уведомить или о наличии рубца?

Да, лучше, на мой взгляд, сразу уведомлять.

Потому что при впервые (для ВК) выявленной язве стараются дать отсрочку до след. призыва.

Но в этот призыв уже, наверно, вряд ли можно рассчитывать на освобождение - маловато времени осталось. Хотя можно попробовать.

 

Уведомлять ВК необходимо письменно заказными письмами с уведомлениями.

К заявлению на освобождение от призыва прикрепляются копии мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ксерокопии должны быть заверенные?

Я отсылал не заверенные.

Нотариусы мед.доки не заверяют, можно заверить в больнице или поликлинике, откуда справки.

Вот тут ты найдешь образцы различных заявлений. Там всё написано, как и что посылать.

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=105206&postcount=13

Я посылал именно по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! глупый вопрос: писать лучше от руки или можно распечатать заявление?

 

глупый ответ: писать лучше разборчиво:lol:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58-я статья "Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки":

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

К пункту "а" относятся:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;

язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;

экстирпация желудка или его субтотальная резекция;

последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).

К пункту "б" относятся:

язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;

язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;

язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;

язвенная болезнь с внелуковичной язвой;

язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;

язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);

язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;

непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);

последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.

Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на повторном ФЭГЕС. диагнос: Луковица ДПК не изменена, слизистая луковицы ДПК гипермирована, имеются многочисленные мелкие эрозии на передней и задней стенках. Заключение: Эрозивный бульбит, хр. гастрит.

 

1. Неужели то, что имелось при первом наследовании(диагнос в первом сообщении) практически бесследно исчезло? Обследование проходил в разных поликлиниках.

2. что такое эрозия?

3. неужели при этом диагнозе мне не светит освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. что такое эрозия?

Это вроде как маленьких язвочки, но они не считаются язвой.

3. неужели при этом диагнозе мне не светит освобождение?

В этом - нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же на счет моей язвы почти в сантиметр? может такое быть, что она бесследно исчезла за такое короткое время? может неопытность(или нежелание) врача подвела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще что, первое обследование я проходил в городской поликлнике, а сегодня я делал ФГДС в сельской. последняя надежда остается на то, что врач ошибся. жду ответа от специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрозия - это только дефект слизистой оболочки. Язва же затрагивает и нижележащие слои - подслизистый и мышечный.

Эрозии эпителизируются, язвы рубцуются. Поэтому при повторных ФГДС после заживления эрозий никаких следов не бывает, а после рубцевания язв остаётся рубец.

Судить о том, кто из врачей ошибся, конечно сложно. Для уточнения состояния рекомендую повторить исследование в третьем месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...