Перейти к содержанию

Почта и военкомат заодно?


Рекомендуемые сообщения

Сам я не живу по месту прописки, вчера ночью решил заехать, посмотреть что там накидали в почтовый ящик. Лежало почтовое извещение на посылку стоимостью 1000 рублей. Похоже это новый способ военкомата вытащить призывника:

 

1) Форма извещения старинная, полукартонная карточка, видимо военкомат нарыл где-то старые извещения;

2) Отсутствуют номера разные (идентификационный номер) и прочие технические данные, который всегда есть на извещениях;

3) Главное - вес 1000 гр, оценка - 1000 рублей. Странное совпадение;

4) Ну и 28 я должен был явиться по повестке (не подписывал), а это извещение принесли на следующий день, т.е. 29.

 

Прикинул, что схема следующая - даешь паспорт на почте, его удерживают, а тем временем спешит ППС или военком. Поэтому будьте внимательны на почте и лучше носить с собой заверенную копию паспорта, чтобы при первых подозрениях слинять из подобных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему бред полнейший! Манией преследования и теорией заговора у товарища уже попахивает!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не живу по месту прописки, вчера ночью решил заехать, посмотреть что там накидали в почтовый ящик. Лежало почтовое извещение на посылку стоимостью 1000 рублей. Похоже это новый способ военкомата вытащить призывника:

 

1) Форма извещения старинная, полукартонная карточка, видимо военкомат нарыл где-то старые извещения;

2) Отсутствуют номера разные (идентификационный номер) и прочие технические данные, который всегда есть на извещениях;

3) Главное - вес 1000 гр, оценка - 1000 рублей. Странное совпадение;

4) Ну и 28 я должен был явиться по повестке (не подписывал), а это извещение принесли на следующий день, т.е. 29.

 

Прикинул, что схема следующая - даешь паспорт на почте, его удерживают, а тем временем спешит ППС или военком. Поэтому будьте внимательны на почте и лучше носить с собой заверенную копию паспорта, чтобы при первых подозрениях слинять из подобных учреждений.

 

Бред!

Такого нет и не было.

Единственное, что может быть - повестка в письме с уведомлением = подписи в повестке(но такие случаи крайне редки).

 

Не паранойствуйте, скорее всего вам пришла рекламная бандероль с подгузниками или прокладками!

 

Прикинуть можно всё, но есть теория вероятности и теория невероятности!!!

 

Друг работающий на почте сидит у меня сейчас в асе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на почте отбирать конечно никто не будет, но практика рассылки повесток заказным письмом, когда не удалось вручиить повестку лично в руки существует.Мне как-то с почты приходило уведомление о том, что меня дожидается заказное письмо и это был конец осеннего призыва.На письмо я забил, получать не стал.Возможно в случае передачи письмом важно не поймать и доставить призывника, а важно чтобы он расписался т.к. роспись можно пришить к делу.Насчет передачи повесток через посылку не разу не слышал.Лучше туда направить родственника со своим паспортом, пусть спросит, что прислали и кто прислал.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не живу по месту прописки, вчера ночью решил заехать, посмотреть что там накидали в почтовый ящик. Лежало почтовое извещение на посылку стоимостью 1000 рублей. Похоже это новый способ военкомата вытащить призывника:

 

1) Форма извещения старинная, полукартонная карточка, видимо военкомат нарыл где-то старые извещения;

2) Отсутствуют номера разные (идентификационный номер) и прочие технические данные, который всегда есть на извещениях;

3) Главное - вес 1000 гр, оценка - 1000 рублей. Странное совпадение;

4) Ну и 28 я должен был явиться по повестке (не подписывал), а это извещение принесли на следующий день, т.е. 29.

 

Прикинул, что схема следующая - даешь паспорт на почте, его удерживают, а тем временем спешит ППС или военком. Поэтому будьте внимательны на почте и лучше носить с собой заверенную копию паспорта, чтобы при первых подозрениях слинять из подобных учреждений.

 

Ты не представляешь! Мне тоже сегодня пришло извещение на бандероль стоимостью в 1000 рублей + почтовые сборы :)))

Правда это я в инет-магазине товар заказывал. :nono2:

Так что не параной и бегом на почту за посылкой. А то тебе военком будет скоро уже и на соседней подушке мерещиться, если она пуста :ditsch:

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что могу утверждать с уверенностью в 95%, это то, что сотрудники ВК и админ. района знакомства с почтой имеют.Потому что у меня творился такой мухлеж с письмами,который я мог объяснить только этими знакомствами....

 

Кстати,а вообще законом пресмотренно оформление доверенности у ннотариуса на получение писем и посылок?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть...

 

Врядли посылка, которую не ждешь, да ещё и в самую горячую пору осеннего призыва - это случайно. Мне тож пришло какое-то заказное письмо с моего же города (правда, почтовое отделение не около военкомата). Почтальоны несколько раз ходили и пытались его впарить. На вопрос родственников откуда не ответили!

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ВК же отправляют письма заказухой,с целью того,чтоб ВК расписался за получение? Почему ВК то же самое сделать не может? Ну,чисто теоретически можно такое предположить

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая практика имеет место.Военкомат очень часто отправляет повестки заказными письмами.Отсюда вывод-не хрен вообще в призыв на почту суваться!ничего хорошего вам там не пришлют.Самое безобидное-письмо из налоговой!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается очень просто, приходите на почту и говорите: "скажите, пожалуйста, от кого мне пришло заказное письмо?" и отдаете незаполненную (!), без вашей подписи (!) квитанцию, и если письмо не от военкомата, то спокойно заполняете квиток и получаете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а если письмо из военкомата, получаете кучу свидетелей, что вы письмо не взяли. Тем более, если не говорят откуда письмо, значит почта и военкомат заодно!

 

Согласен с beerman_05 на все 100%: не хрен вообще в призыв на почту соваться!

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил, что пока не пойду на почту. Если это реально посылка - то они задолбают повторными извещениями. А если больше ни разу не пришлют - то вполне возможно, что это был ВК.

 

Кстати повестка на 28 ноябре мне также были прислана почтовой карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - вес 1000 гр, оценка - 1000 рублей.

Что бы это мог военкомат на 1 кг и штуку рублей тебе прислать? :biggrin:

Ужель кирзу на примерку? :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это мог военкомат на 1 кг и штуку рублей тебе прислать?
Кстати, за ценную посылку им самим пришлось бы процент от суммы оценки заплатить. Неужели военкомат уже и денег своих не жалеет на потенциальных в/c.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за ценную посылку им самим пришлось бы процент от суммы оценки заплатить. Неужели военкомат уже и денег своих не жалеет на потенциальных в/c.

 

И я того же мнения... Паранойя у человека... Женщина одна рассказывала, что у неё сын этой осенью от призыва скрывался, дак он даже родителям дверь домой не открывал, настолько зашёгун был... Ни сотовый не отвечал никому, ни домашний... Бррр...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве по закону призывник не в повестке должен расписаться?

В законе сказано, что повестка вручается лично под роспись.....

Ну получил он письмо вскрыл его и выкинул все что не нужно и не было там ничего, что относится к ВК если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за ценную посылку им самим пришлось бы процент от суммы оценки заплатить. Неужели военкомат уже и денег своих не жалеет на потенциальных в/c.

 

Не, если только гранату пошлют :-) Я вообще имел ввиду, что никакой реальной посылки нет, есть только бумажка. Почта у нас недалеко от ВК.

 

Насчет повестки письмом - тоже интересно, разьве не будет действительна повестка, если она отправлена заказным письмом с уведомлением и письмо получено призывником под роспись и проверку паспортных данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет повестки письмом - тоже интересно, разьве не будет действительна повестка, если она отправлена заказным письмом с уведомлением и письмо получено призывником под роспись и проверку паспортных данных?

 

Как раз в таком случае повестка будет считаться врученной!

Это то же самое,впринципе,если ты в военкомате,когда будут тебе вручать повестку не распишешься за нее.Она считаеться врученной!!!Можешь и не расписываться-это твое дело,они тебя оповестили.И у них будет куча свидетелей.Составят акт,что ты отказался от подписи - и дело с концом!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что могу утверждать с уверенностью в 95%, это то, что сотрудники ВК и админ. района знакомства с почтой имеют.Потому что у меня творился такой мухлеж с письмами,который я мог объяснить только этими знакомствами....

 

Кстати,а вообще законом пресмотренно оформление доверенности у ннотариуса на получение писем и посылок?:biggrin:

Бре-ед!

Поймать на уличе могут, когда в магазин или на почту пойдёте!

Почта к РВК отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариан на почте:

Я - "Я Вася Пупкин, мне пришла посылка"

Почтовик говорит - "Хм, действительно Вася Пупкин, шас принесу подождите". Почтовик думает - "Ага, это тот Пупкин из списка, надо позвать дежурного мента".

Мент - "Здрассе.. Вася Пупкин, а мы вас ждем. Пройдемте...."

Я - "е... б....х...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариан на почте:

Я - "Я Вася Пупкин, мне пришла посылка"

Почтовик говорит - "Хм, действительно Вася Пупкин, шас принесу подождите". Почтовик думает - "Ага, это тот Пупкин из списка, надо позвать дежурного мента".

Мент - "Здрассе.. Вася Пупкин, а мы вас ждем. Пройдемте...."

Я - "е... б....х...."

Спасибо - поржал :lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...