Перейти к содержанию

Подскажите по поводу астмы.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня есть справка о том что у меня брон. астма

провда она дана мне 15 апреля 2003 года... подскажите как её обновить,или что надо дальше мне сделать,какие справки или обследования пройти и если можно подскажите где это можно сделать...

Ещё у меня с плоскостопием что то, врач мулила в РВК что то бубнил по этому поводу что то себе под нос,но я так ни чего и не понял...=(

Подскажите как мне быть с этим вот всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-поводу плоскостопия:сделай рентгеновские снимки обеих стоп,чтобы знать какая у тебя степень плоскостопия....по-поводу бронхиальной астмы:тебе нужно узнать,какая степень астмы у тебя,для этого тебе нужно пройти обследования!!!а вот какие обследования надо тебе пройти, подскажет врач-консультант на этом форуме....

 

P.S.в любом случае,ты не годен к службе в армии,по 52 ст.расписания болезней,но вот какую категорию негодности тебе поставят,можно будет узнать только тогда,когда пройдёшь повторное обследование,которое позволит поставить тебе повторный диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач-консультант,сам увидит это сообщение...если у тебя лёгкая форма астмы,то при подтвердённом диагнозе,ты получишь категорию "В",т.е. будешь освобождён от призыва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по плоскосопию 2 или 3 степени. Плоскостопие 2 степени ещё должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

От призыва освобождает любая степень бронхиальной астмы, но она должна быть доказана. Астма - это 52-я статья.

К пункту "а" относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными приступами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ ) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ менее 60 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Для доказательства астмы необходимо посетить пульмонолога или аллерголога и выполнить исследование функции внешнего дыхания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...