Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость Sergey_86

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте,я призывник, мне 23 года. Я попал на осенний призыв.Проходил лечение в терапевтическом отделении, лечил желудок(у меня хронический гастрит обострение).Лежал в больнице 2 недели...Желудок мне не вылечили...как была изжога так и осталась. Ходил на УЗИ. Результаты исследования показали признаки халангита. Терапевт у которого я лечился не смог подтвердить или опровергнуть результаты исследования.В результате боли так и не прошли, они у меня появляются после физических нагрузок. Когда учился в университете болела поясница. Приехал домой и сделал компьютерную спиральную томографию. Результаты показали остеохондроз второй период. Его мне не лечили.Опять же что-нибудь тяжелое начну поднимать спину схватывает, как-будто кол забили в спину...Скажите могут ли меня забрать в армию с таким букетом болезней? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!если у вас обострённый хронический гастрит,то Вы можете получить освобождение от армии по статье 59 п."б",расписание болезней!!!но также военкомат может попробовать Вас осведетельствовать по п."в" ст.59...в этом случае они дадут Вам категорию годности "Б-3",годен с незначительными ограничениями.......по-остеохондрозу довольно сложно освободиться от призыва,для этого у Вас должны быть зафиксированны частые обращения к врачу,в Вашей мед.карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне уже дали категрию годности "Б-3",годен с незначительными ограничениями....А как быть с холангитом? Врачи так ничего и не сказали...Почему? Разве могут меня забирать, не определив что у меня там...Недавно звонили с военкомата. Сказали что 14 декабря у меня отправка в войска. Как быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу "холангита",дождись пожалуйста ответа компетентного специалиста....я-не медик,и не могу точно ответить на твой вопрос,по-поводу "холангита"...Если не хочешь идти служить в этот призыв,то ложись в больницу,либо бери больничный минимум на 2 недели....тогда у тебя будет уважительная причина,по-которой ты сможешь не идти на отправку в войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается. Ведь для освобождения от призыва требуется иметь:

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении".

Что касается холангита, то для постановки такого диагноза мало иметь только результат УЗИ, необходимо что бы ещё была соответствующая клиническая картина. К тому же, эту болезнь как правило нужно лечить в стационаре.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...