Перейти к содержанию

Заявление в суд при отпарвке в один день


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Видел в инете много "рыб" всевозможных заявлений, а вот заявления в суд при отправке в один день не нашел. Кто-нб знает как его составить? Думаю, такая информация будет полезна многим. Какие нормы конституционного права там нарушаются?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, это решение следует обжаловать в суд по месту жительства или в вышестоящую призывную комиссию. Опыт подсказывает, что обращение в вышестоящую призывную комиссию имеет смысл в том случае, если вы по тем или иным причинам хотите потянуть время. В спорных случаях призывники обычно обращаются в суд.

 

Не бойтесь обращаться в суд - ваше дело является гражданским, а не уголовным, ответчиком выступает призывная комиссия, а не вы, поэтому даже при неблагоприятном исходе процесса вы ничем не рискуете.

 

Итак, сославшись на п. 6 ст. 28 ЗВОВС, потребуйте от председателя призывной комиссии выдать вам на руки выписку из этого решения. Повестку на сборный пункт с вещами могут выдать тут же, а могут и прислать позднее. Но ни в коем случае не позволяйте "этапировать" вас на сборный пункт. Ссылайтесь на пункт 7 статьи 28 ЗВОВС, по которому вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд. Не теряя времени, идите в свой суд по месту жительства и подавайте заявление (в 3 экземплярах) с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии.

 

Почему в трех экземплярах? Один останется в суде, второй суд перешлет ответчику, а третий должен остаться на руках у вас с отметкой о дате приема.

 

С момента принятия заявления решение призывной комиссии о вашем призыве приостанавливается (п.7 ст.28 ЗВОВС). Это значит, что все последующие действия, которые, возможно, попытаются принять военкомат или милиция для вашего призыва на военную службу, являются незаконными, пока суд не рассмотрит это дело и не вынесет по нему свое решение.

 

Имеет смысл направить извещение в милицию и прокуратуру о том, что решение призывной комиссии обжаловано в суд. Иногда случается, что военкомат, пренебрегая законом, направляет обращается в прокуратуру для возбуждения в отношении призывника уголовного дела, иначе говоря, рассматривает его как "уклониста". Милиция может пытаться доставить вас в военкомат для дальнейшей отправки в воинскую часть. Вам нужно опередить военкомат и поставить милицию и прокуратуру в известность о том, что вы не уклоняетесь от военной службы, а реализуете свое законное право на судебное обжалование решения призывной комиссии. К извещению следует приложить копию почтовой квитанции об отправке жалобы в суд или копию самой жалобы с отметкой о ее регистрации в суде (если жалоба подавалась непосредственно на приеме у судьи). Копия извещения с отметкой о вручении (если вы вручаете извещение лично) или почтовая квитанция (если вы отправляете извещение по почте) должна остаться у вас.

 

Имейте под рукой копию жалобы в суд и копию извещения в милицию/прокуратуру.

 

Описание дальнейшей тактики ведения дела в суде выходит за рамки "Компаса призывника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру

________ (города, района, области)

от ________ (Ф.И.О.)

проживающего по адресу ________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В соответствии со статьями 10, 26, 27 (29, 30) Закона РФ "О прокуратуре РФ" в порядке прокурорского надзора прошу проверить деятельность военно-врачебной комиссии ________ военного комиссариата, нарушивших мои права. (Далее излагаете факты, даты, фамилии должностных лиц, адреса.)

 

О принятых мерах в соответствии с действующим законодательством прошу сообщить письменно.

 

Дата

 

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styx, ты немного не о том говоришь. Я же говорю про случай, когда уже все оформлено, выдают боевую повестку и тут же сажают в автобус. По идее, должно пройти не менее 3 дней перед отправкой. Там нарушается какое-то конституционное право. Т.е. если по боевой повестке я должен явиться 24, а я подаю заявление 27, то как это можно рассматривать? Как уклонизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего как уклонизм. Погуляй босиком по снежку,поешь мороженое может поможет на время, простынешь.Только подгадай к сроку отправки. Ничем другим помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styx, если указать в заявлении, что мне вручили боевую повестку и в тот же день отправили, то тем самым нарушили мое конституционное право на обжалование (вот как раз и интересна статья), то это уклонизмом считаться не должно. Я так думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styx, если указать в заявлении, что мне вручили боевую повестку и в тот же день отправили, то тем самым нарушили мое конституционное право на обжалование (вот как раз и интересна статья), то это уклонизмом считаться не должно. Я так думаю )

 

Все правильно, как должно быть... Но давайте посмотрим реальности в глаза. Кому, куда, каким образом обращаться с заявлением и жалобой, когда тебя везут на сборный пункт, одевают форму, ставят в строй в ту команду куда зачислили. Уверяю вас никто не будет слушать, попросите бумагу и ручку - пошлют, будет в руках готовое заявление - порвут и выбросят. Там вы будете находиться - на ИХ "враждебной территории". У вас будет шанс обжаловать все действия, но потом, уже в качестве военнослужащего и в военный гарнизонный суд - ЭТО ЛИ НУЖНЫЙ ВАРИАНТ??? Могут конечно родители обратиться в защиту ваших интересов, но опять же пройдет время. Каков совет? Думаю один, и на первой фазе с виду не совсем законный: попробуйте сбежать, найдите любую возможность, а вот потом, а лучше сразу, смело подавать жалобы на действия и бездействия должностных лиц, во все структуры, (вашим родителям тоже не мешало бы написать на незаконный произвол). Вот тут как раз никакой уголовной, административной ответственности не будет - ВАС лишили законного права обжаловать данные действия или решения.

 

Если не прав, пишите, пообсуждаем...:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, как должно быть... Но давайте посмотрим реальности в глаза. Кому, куда, каким образом обращаться с заявлением и жалобой, когда тебя везут на сборный пункт, одевают форму, ставят в строй в ту команду куда зачислили. Уверяю вас никто не будет слушать, попросите бумагу и ручку - пошлют, будет в руках готовое заявление - порвут и выбросят. Там вы будете находиться - на ИХ "враждебной территории". У вас будет шанс обжаловать все действия, но потом, уже в качестве военнослужащего и в военный гарнизонный суд - ЭТО ЛИ НУЖНЫЙ ВАРИАНТ??? Могут конечно родители обратиться в защиту ваших интересов, но опять же пройдет время. Каков совет? Думаю один, и на первой фазе с виду не совсем законный: попробуйте сбежать, найдите любую возможность, а вот потом, а лучше сразу, смело подавать жалобы на действия и бездействия должностных лиц, во все структуры, (вашим родителям тоже не мешало бы написать на незаконный произвол). Вот тут как раз никакой уголовной, административной ответственности не будет - ВАС лишили законного права обжаловать данные действия или решения.

 

Если не прав, пишите, пообсуждаем...:yes2:

 

С ходом действий я с Вами согласен. Вопрос как раз и подразумевал, что я сбегу :)

Буду Вам очень признателен, если сообщите какие статьи и каких законов в этом случае сотрудниками ВК нарушаются. Для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вручили повестку на контрольную явку на 10 декабря, я еще не досдал анализы:cowboy: , а на 11 декабря уже отправка :creep: и написано все это на одной повестке. Это законно?:dontknow:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вручили повестку на контрольную явку на 10 декабря, я еще не досдал анализы:cowboy: , а на 11 декабря уже отправка :creep: и написано все это на одной повестке. Это законно?:dontknow:

 

1. Если уже 11 отправка, то значит решение о годности принято.

2. Какие анализы и в связи с чем? Это ты сам их сдаешь или тебя ВК направил на сдачу?

3. Готовь заяву в суд, т.к. решение о тебе уже принято без всяких анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне анализы на гепатит и спид нужно досдать, как они могли решать, годен ли я или нет?

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВК не может сказать..типо тебе давались направления на анализы, было время, что ты их не сдал - твои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне анализы на гепатит и спид нужно досдать, как они могли решать, годен ли я или нет?

 

Ты не ответил на часть вопросов. Так сложно помочь. Кто тебе давал направления на эти анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходом действий я с Вами согласен. Вопрос как раз и подразумевал, что я сбегу :)

Буду Вам очень признателен, если сообщите какие статьи и каких законов в этом случае сотрудниками ВК нарушаются. Для меня это очень важно.

 

1. Если рассматривать ситуацию: вы проходите в ВК медкомиссию, допустим жалуетесь, но вас игнорируют, вводят в заблуждение, что яко бы будет конфликтная комиссия (на ГСП) там вас рассмотрят, а мы никакой болезни не видим и документов вы не представили. Потом Призывная комиссия- та же ситуация, потом вручают повестку, никуда не выпускают, и не только вас, затем хотят посадить в автобус и повезти толпой на этот самый ГСП тобишь сборный пункт, но вы уже благополучно :creep:, заходите в метро и:ciao: и переполненный адреналином, по пути домой продумываете текст жалобы:596:

Да, все действия вурдалаков в форме и белых халатах не законны:

- Нарушен п. 4 ст. 5.1 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"

- Нарушен п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123,(что касается диагностического исследования до мед освидетельствования)

- Как правило везде и повсеместно в ВК нарушается (уверен будет)пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года (что касается анализов, флюро, ЭКГ за 30 дней до призыв. мероприятий)

- Федеральный закон №59-ФЗ от 02.05.06 г."О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" (сорри ст. не помню)

- Нарушена ст.25 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан»

_ Ну и самое главное нарушены Конституционные права предусмотренные ст.ст. 17, 41, 45:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...