Перейти к содержанию

Вручение повестки вне времени призыва


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопросик... Я уже как то говорил ранее что я не стою пока что нигде на учете. Учусь заочно... живу у знакомых... Военком меня ищет по месту прописки...угрожает... Тут же мне посоветовали скорее встать на учет во избежании незаконной постановки на учет и немедленной отправки в военную часть. Я внял, и собираюсь ехать домой чтобы там встать на учет, полежать в больничке заодно... потом до начала призыва уехать если все будет плохо... Пусть шлют повестки... Вопрос... Как мне встать на учет дома, не ходя в военкомат, и если всеже пойду, могут ли они сразу впарить мне там повестку на весенний призыв на мед комиссию? (Идти хочу сразу после НГ) Или может вообще не вставать на учет? Подождать... >_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постановке на учёт обязаьельно твое присутствие ...в лучшем случае поставят на учёт и вручат повестку в которой заставят расписаться формы ф22 в худшем еще и штрав впояют от 100 до 500 рублей....

 

на обмен паспорта дается месяц ...далее штраф 1500 рубликов ...я тоже в свое время просрочил паспорт но сославшись на студенческий и зачетку мол учусь в другом городе штраф не платил ...паспорт на 2 года просрочен был ..зависит от паспортисток и твоей настойчивости

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть повестку мне впарят в обязательном порядке? -_- Тогда я думаю побегаю ка я непоставленным на учет.... >_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в обязательном порядке ..

форма 22 это "средняя" по тяжести повестка за неявку по ней штраф 500 рублей

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в обязательном порядке ..

форма 22 это "средняя" по тяжести повестка за неявку по ней штраф 500 рублей

 

P.S. я пожалел что встал в другом городе на учёт)) да и пожалел что прописался ...а так ходил прописан за 8 тысяч киллометров и не парился

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дилемма... вставать на учет, или не вставать... о_О За неявку по ф22 только штраф?

 

теоритически до 2 лет лишения свободы ...

но на деле сомнительно что дело дойдет до суда ...максимум штраф ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не улыбает чтото ^_^ Пожалуй я пока побуду безпартийным... ну и подожду пока что скажут господа специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформленная в законном порядке доверенность дает возможность доверителю от вашего имени выполнять все необходимые действия во всех инстанциях в т.ч. и РВК по постановке вас на воинский учет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформленная в законном порядке доверенность дает возможность доверителю от вашего имени выполнять все необходимые действия во всех инстанциях в т.ч. и РВК по постановке вас на воинский учет.

 

 

проходили, знаем, ничего это не дает кроме перспектив судиться лет пять

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли в военкомате попросить доверителя расписатся за меня в повестке и передать ее мне? И имеет ли право доверитель, отказатся от росписи при постановке меня на воинский учет?

 

2deleek Судится по поводу чего? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли в военкомате попросить доверителя расписатся за меня в повестке и передать ее мне? И имеет ли право доверитель, отказатся от росписи при постановке меня на воинский учет?

 

2deleek Судится по поводу чего? оО

 

Да и в Армию тоже доверителя отправить))) :lol:

 

P.S. судиться доказывая что Доверитель имеет право встать за вас на учёт в РВК =))

отказ расписываться в повестке, фактически доказывает что вы её получили

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что я подумал о впаривании заочной повестки перед походом в военкомат ^^ Теперь вот не знаю что делать... но всеравно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тыц... призыв вроде почти прошел... на днях уезжаю домой... Мамко волнуецо, и требует моего похода в военкомат чтобы не нарушать закон) Пришел какой то дядя милицонер месяц назад и запугал ее уголовной ответственностью за непостановку на учет :(

Так вот вставать мне или нед? >_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически до 2 лет лишения свободы ...

но на деле сомнительно что дело дойдет до суда ...максимум штраф ...

за неявку по ф.22 максимум административный штрав в 500р. А вот за не явку по ф.24(с вещами в армию) уже до 2х лет лишения свободы.

За непостановку на учет также максимум штраф 500р.

ZaRka, прочитайте вот это http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16921 . Там найдете много ответов на типичные вопросы. Вам в любом случае надо встать на воинский учет, в дальнейшем будет проще (в некоторых организациях на работу без приписного свидетельства не берут)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие сложности, кроме работы имеюцо?)

 

ЗЫ - практически все что есть в глупых вопросах я уже знаю) но всеравно полезно - освежить память ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например поступление в институт. Вроде было еще что-то, надо посмотреть.

А ссылочку дал, там есть вопрос про то какая форма повестки за что отвечает и какое наказание может быть и когда их можно вручать. Вам изначально должны вручить ф.34- повестка для прохождения воинского учета.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на моей прошлой работе, в отделе кадров мне по секрету сказали что я не числюсь в штате как военнообязаный... по типу того что контора покрывает своих работников ^_^ И они очень долго требовали от меня переписное свидетельство... почти год))))

 

№ 22 – по вопросам призыва. Санкция за неявку без уважительных причин – штраф до 500 рублей. За повторную неявку материал на Вас может быть передан в прокуратуру. Судебная перспектива подобного дела сомнительна, однако, передача дела в прокуратуру – вещь неприятная.

Вот именно этого я и боюсь( Ведь заочно вручат повестку на осень 2008, и естественно я по ней не пойду... Почему бы им не передать дело в прокуратуру сразу же? Сомнительно, но меня они найдут в таком случае(

 

И еще страшновато что при остановке милицией если что - узнаю что нигде не стою на учете - провезут в ВК и поставят) С последующей отправкой в часть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыц... призыв вроде почти прошел... на днях уезжаю домой... Мамко волнуецо, и требует моего похода в военкомат чтобы не нарушать закон) Пришел какой то дядя милицонер месяц назад и запугал ее уголовной ответственностью за непостановку на учет :(

Так вот вставать мне или нед? >_

 

Весенний призыв насколько я помню у вас отсутсвует и призывают вас только в осенний. Таков закон на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем то в продолжение моей ситуации... Домой приехал... почти сразу как приехал - пришла бабулька с почты... и принесла письмо из суда (!), я сделал вид что меня нет, матери это письмо бабулька отдать отказалась... Были звонки, что мое дело уже в прокуратуре... Что законодательства изменились...только мы об этом не знаем, а незнание закона бла бла бла... о_О Вообще за то что 2 года нигде не стоишь на учете - такое может быть? :( Все же решил не вставать... на учет и уехать куда подальше >_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...