Перейти к содержанию

Как протянуть время и не стать "уклонистом"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На мед. комиссии мне вручили повестку на 7 декабря, а следом еще одну(авансом вероятно :shocking: ) на 10-е. Соответственно 7-го контрольная явка, а 10-го как я понял уже отправка(повестка ф24).

Подскажите, каким образом можно протянуть время? 21 день нужно продержаться, а там Новый год и конец призыва! Готов рассмотреть любые варианты.

 

Решил прибегнуть к данной тактике поскольку целиком утратил веру в справедливость. Дело в том, что при прохождении мед. комиссии у меня был выявлен недостаток веса - ИМТ 18.1, но военком сказал "годен! Служить ты можешь" 29-го ноября я подал жалобу в вышестоящий военкомат. Пока тишина...

Отсюда второй вопрос: могут ли меня забрать при уже поданной жалобе?

Кстати о жалобе, подавал в двух экземплярах. Один из них у меня, с их штампом, росписью и т.д.

Вобщем очень надеюсь на Вашу помощь.

Заранее Всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ф24, надо в суд подавать, тогда решение о призыве приостпанавливается. Жалоба в вышестоящую комиссию тоже приостанавливает решение, но там против своих редко идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, как лучше поступить, недожидаясь ответа на жалобу подавать в суд или же дождаться? Вдруг решение будет в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай в суд, ВК высшей инстанции та же шаражкина контора, не стоит от них чего-либо ждать. Решение ПК в твоем отношении принято, следовательно необходимо обжаловать его в судебном порядке.

Да и шансы выиграть даже есть, хотя в данном случае суд необходим только для приостановления решения ПК. Подавай в суд и готовься в к следующему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellissimus, я весьма далек от судебной практики. Насколько я понял это должно быть исковое заявление. Вот здесь возникает ряд вопросов:

1. как этот иск должен выглядеть? (образец, хотя бы очень приблизительный)

2. кто ответчик(военкомат или конкретное должностное лицо)?

3. сроки, а именно через сколько дней с момента обращения могут назначить дату суда?

Итересуюсь данными подробностями с тем, чтобы хоть в какой-то мере быть готовым к разговору с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dellissimus, я весьма далек от судебной практики. Насколько я понял это должно быть исковое заявление. Вот здесь возникает ряд вопросов:

1. как этот иск должен выглядеть? (образец, хотя бы очень приблизительный)

2. кто ответчик(военкомат или конкретное должностное лицо)?

3. сроки, а именно через сколько дней с момента обращения могут назначить дату суда?

Итересуюсь данными подробностями с тем, чтобы хоть в какой-то мере быть готовым к разговору с юристом.

 

1. По этой ссылке есть все образцы заявлений http://www.voenkomata.net/medic/obr2/

2. Смотри п.1

3. Сам не зенаю, поэтому могу только догадываться, что не раньше, чем через неделю. А вобще, все это может долго длиться.

Еще можешь указать в заявлении на то, что тебя не направили на сдачу анализов, которые указаны в приказе №240 министра обороны в п. 6

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

анализ мочи (удельный вес, белок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за беспокойство. Всю необходимую информацию уже нашел на этом же сайте в разделе "советы юриста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boomoo, благодарю за информацию.

 

А по поводу анализов, знаешь, у нас военкомат похоже какой-то слишком правильный :censored: Еще с прошлого призыва помню, замучился эти анализы сдавать. Всю кровь из пальца вытянули и баночки из под майонеза все... в больницу отнес :biggrin:

Кстати из-за анализа мочи я тогда служить не ушел. По непонятным причинам там находили много белка, солей и чего-то еще. По результатам УЗИ предположили "хронический пиелонефрит" :dontknow:

Куда сейчас он делся - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно... Подавай в суд, адрес суда по месту нахождения должностных лиц, действия и решения которых обжалуются. Это не исковое заявление, а заявление (жалоба) на неправомерные действия, бездействия и решения должностных лиц. Заявление подается в порядке главы 25 ГПК РФ. Госпошлину оплати в размере 100 руб. Образцы заявлений смотрю уже скинули ссылку. Так что смело в бой. Да и еще заявление отправь ценным письмом с описью вложения. Сделай 3 копии с описи, приложи по экземпляру в следующие заявления, которые необходимо будет отправить следом за жалобой, а именно, - заявление в ОВД, заявление в прокуратуру, заявление в военкомат. Смысл таков: ты не согласен с решением о призыве и его обжалуешь в суд (как доказательство копия описи для суда) и просишь чтобы в отношении тебя не проводили розыскных мероприятий и действий, направленных на реализацию призыва на военную службу. Удачи, и не медли:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд будет не в его пользу? И решение принято, вынесена категоря годности, дана повестка с вещами...после 31 декабря уже не смогут забрать никак?До весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд будет не в его пользу? И решение принято, вынесена категоря годности, дана повестка с вещами...после 31 декабря уже не смогут забрать никак?До весны?

Если суд закончится после призыва, думаю, забрать не смогут до следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять направления на дополнительное обследование в больнице и не проходить, то можно протянуть время и не стать "уклонистом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем первом сообщении я писал, что подал жалобу в вышестоящую инстанцию.

О чудо! На нее пришел ответ, вот только он меня несколько настораживает... " На Вашу жалобу от 29.11.07 г. сообщаю, что Ваше личное дело запрошено в военном комиссариате .......... Вы вызываетесь на контрольное освидетельствование и заседание призывной комиссии к 10.00 7 декабря 2007г. При себе иметь паспорт, страховой полис, все медицинские документы, подтверждающие Ваше заболевание. " Еще к этому письму прикреплена повестка на 7 декабря 2007г к 10.00., Интересно следующее: "Форма №24" "При себе иметь паспорт(подчеркнуто ручкой!), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу(ВЫЧЕРКНУТО!), а также военный билет(написано от руки.)" Что это может значить? Военника у меня никогда не было, есть только приписное.

 

Как быть теперь? Все же подавать в суд или ехать на контрольное освидетельствование?

Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то это дурно пахнет... Можешь уехать с территориальной комиссии прямехонько на сборный пункт...

Так что обжаловать решение нужно обязательно... без этого легко призовут... ну и еще доверенность на родителей оформлять... :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, придется ехать. Просто дагадываюсь, что мне заявят в суде, - "Вас же пригласили на контрольное освидетельствование, почему не явились, а сразу подали в суд?" Или что-нибудь подобное. Вобщем еще и виноватым останусь...

Еще, насколько мне известно, для подачи жалобы в суд нужна копия решения призывной комиссии, и у кого теперь ее требовать? Личное дело "уехало" в вышестоящую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...