Перейти к содержанию

Выписаться...


Гость Justin Lake

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос... На осенний призыв получил отсрочку, до весеннего. Деваться некуда, хочу уехать из своего города (А) в город (В), который находится в другом регионе страны. Думаю оставаться там до конца весеннего призыва. Если придёт повестка домой, то дома скажут что я в городе (С), который находится в другой стране (СНГ), или просто в другом городе (С). Повестку конечно же никто брать не будет и подписываться за неё тоже (надеюсь). Потом хочу приехать в июле и выписаться. Вопрос - что мне скажут в военкомате, когда приду сниматься с воин.уч.? Грозит ли мне что либо т.к я пропустил призыв? Может ли родитель на которого оформлена квартира самостоятельно выписать меня из неё, чтобы мне не приходилось приезжать в июле? Является ли фраза "я был в др. городе, мне повестка не приходила, я про неё ничего не знаю" оснаванием считать не явку на призыв законной? Если я скажу (навру =))что я был в другой стране, например Беларусии и там проходил по делу как главный свидетель во время призыва и поэтому не смог приехать на призыв - потребуют ли от меня каких либо доказательств этого, или будут делать запрос в Беларусь? Если во время выписки я скажу что уезжаю в город (А) дам подробный адрес (чужой естественно) на который они я так понимаю должны отправить личное дело, а сам уеду в город (В) или останусь в своём городе - что мне грозит?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления всех юридических,указанных Вами процедур оформите доверенность (заверенную у нотариуса) на ведение Ваших дел.

По всем другим вопросам- ответственность не выше административной до 500 рублей,даже в случае незаконных действий в отношении Вас.

А чего же Вы все-таки хотите? Цель всех рассматриваемых маневров?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель проста... на законных основаниях уклонятся от армии =)

Скажите, наверное глупый вопрос, а 500 рублей в независимости от того появлюсь я через год или два? Или за пропуск каждого призыва надо по 500р? :dontknow:

 

И если в военкомате будут знать моё точное место нахождение (город, адрес) могут ли они каким либо способом связаться с местным военкоматом и через них доставить мне повестку? Или какие либо операции с помощью милиции? Или они вообще ничего не могут пока я отсуствую по месту прописки?

 

И еще если в др. городе я получу временную прописку и буду там работать - даёт ли это возможность военкомату по месту прописки определить моё место положение и каким либо способом доставить в военкомат?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само сочетание понятий "уклонение" и "Законное " уже дает ответ на вопрос.

Правонарушение длящееся и штраф налаегся при задержании правонарушителя. Пени здесь не растут,как в сбербанке,в зависимости от времени просрочки.Нарушение - одно,штраф-один.

Про другой город и прочее - нет темы для обсуждения.Из области фантазий возбужденного воображения и нестабильного эмоционального состояния.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация похожая, необходимо выписаться в связи с продажей квартиры, и в военкомате небыл с 16 лет. Друзья говорят что выписываться не обязательно, при обращении по новому месту жительства меня "автоматически" перерегистрируют в др. военкомат. И всетаки нужно ли идти сниматься с учета для того, чтобы выписаться или стоит обращаться по новому месту жительства? Цель, перепрописаться и в военкомате не светиться.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...