Перейти к содержанию

На меня пришёл приказ(((


Рекомендуемые сообщения

Вот моя ситуация: Я закончил учёбу в этом году (2007), конечно с военной кафедрой... Так вот, на меня пришёл приказ в октябре о призыве меня на военнную службу в качестве офицера. Сейчас ко мне и домой и на работу приносят повестки, но ни за одну (их было 3) я сам лично не расписывался.

Что мне делать, есть у меня шанс ЗАКОННО уйти в запас без прохождения службы в рядах доблесной российской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месяц съезжай с места прописки. Семью которая там останется предупреди чтобы не брали повесток, не писали объяснительных и не сообщали твоего места жительства.

В январе 2008 можно аккуратно возвращаться домой.

 

Ну или со скоростью света поступай в аспирантуру и в течение декабря оформляй отсрочку по аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месяц съезжай с места прописки. Семью которая там останется предупреди чтобы не брали повесток, не писали объяснительных и не сообщали твоего места жительства.

В январе 2008 можно аккуратно возвращаться домой.

 

Ну или со скоростью света поступай в аспирантуру и в течение декабря оформляй отсрочку по аспирантуре.

 

Какой вариант по Вашему мнению лучше? Если в данном случае поступить сейчас в аспирантуру, и явиться в военкомат, там скорей всего начнут промывать мозги, говорить, что поступать не имел права, раз есть приказ, заставят пройти мед.осмотр, подписать повестку на след. визит, начнут говорить, что мол это не я за отсрочки отвечаю, и т.п. В результате все это может протянуться, а отсрочка так и не будет оформлена до НГ. Вижу плюс в этой ситуации только что, уж если выловят где-то сейчас, и сунут под нос предписание, то тогда ф026 и будет той козырной картой.

 

По поводу первого варианта, он выглядит более привлекательным с той точки зрения, что сейчас можно заниматься своими делами. Однако, представляю состояние, когда дождешься нового года, а потом выясниться, что нужно было обязательно До НГ оформлять отсрочку.

 

С другой стороны, по телевизору неоднократно говорили и министр обороны и другие начальники, что мол, нехватка должностей младших офицеров в войсках, сейчас эти должности частично комплектуются теми, кто закончил военные кафедры, однако с нового года, призыв офицеров запаса, к сожалению, отменяется. А также мне лично не совсем понятно вот что: уж коли после НГ военкоматы прекращают оформлять отсрочки, следовательно они осведомлены и в курсе, что издан указ, и он вступил в силу 1.1.2008. Почему же они тогда вдруг будут пытаться реализовывать какие-то старые приказы?

 

С таким же успехом я могу сказать, мол я поступил в аспирантуру до 1.1.2008, вот и оформляйте мне отсрочку!

 

Вот и непонятно, что теперь рвать когти и воевать с военкоматом, чтобы оформили отсрочку до Нового Года, либо не париться, жить себе где-нибудь там и все.

 

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начнут промывать мозги"

 

тебя волнует что эти шакалы мелют языком своим? Заявление пиши, регистрируй в военкомате, ф26 приложи, все это молча, и оформят как миленькие, если нет--суд, прокуратура.

 

"ф026 и будет той козырной картой"

 

если отсрочка не оформлена, ф26 не является козырной картой. Ф26 дает ПРАВО на отсрочку, а ты его его еще должен реализовать.

 

"По поводу первого варианта, он выглядит более привлекательным с той точки зрения, что сейчас можно заниматься своими делами. Однако, представляю состояние, когда дождешься нового года, а потом выясниться, что нужно было обязательно До НГ оформлять отсрочку."

 

Совершенно верно, всякое может случиться. Но мы все-таки надеемся что 1.1.2008 поможет всем, кроме тех, кто подписал предписание на убытие.

 

"Вот и непонятно, что теперь рвать когти и воевать с военкоматом, чтобы оформили отсрочку до Нового Года, либо не париться, жить себе где-нибудь там и все."

 

Тут все просто. Если есть деньги лучше поступи в аспирантуру и оформи отсрочку (когти рвать, спорить, воевать с военкоматом не надо, надо написать заявление, зарегистрировать его и ждать офиц.ответа).

Если лишних денег нет--поживи в деревне до 1.1.2008, а там уже посмотрим как что сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут советуют в госпиталь лечь, у меня на самом деле язва желудка есть, но для этого в военкомат идти надо за направлением на обследование, а если не дадут направления, а скажут нас это не колышет и вручат бумаги на убытие на распределение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обязательного оформления отсрочки по аспирантуре до 01.01.2008: в ФЗВО остается статья, согласно которой граждане могут воспользоваться этой отсрочкой, так что, ИМХО офзапы-тоже граждане и отсрочку они могут оформить спокойно и после 01.01.2008. Поправьте меня, если я заблуждаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обязательного оформления отсрочки по аспирантуре до 01.01.2008: в ФЗВО остается статья, согласно которой граждане могут воспользоваться этой отсрочкой, так что, ИМХО офзапы-тоже граждане и отсрочку они могут оформить спокойно и после 01.01.2008. Поправьте меня, если я заблуждаюсь..

 

Заблуждаешься. Отрочкой от призыва безусловно могут воспользоваться категории граждан, подлежащие призыву. А оф.запаса с 2008г. к этим категориям относиться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут советуют в госпиталь лечь, у меня на самом деле язва желудка есть, но для этого в военкомат идти надо за направлением на обследование, а если не дадут направления, а скажут нас это не колышет и вручат бумаги на убытие на распределение?

 

Совершенно бесполезная затея, а с учетом походов в военкомат--еще и глупая. Забудь. Два наиболее реальных пути тебе уже указаны: партизанить или аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что если на твое имя есть приказ на призыв, да ты еще и самостоятельно покажешься в военкомате за 3.5 недели до вступления в силу закона, военком все свои силы и прыть вложит в то, чтобы ты встретил новый год в деревянной будке под Хабаровском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, комиссовать - это только для действующих военнослужащих, в вашем случае речь идет о признании вас не годным к службе.

Расписание болезней, графа III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...