Перейти к содержанию

Посоветуйте что делать???


Гость Садия

Рекомендуемые сообщения

Мой сын закончил институт.бакалавр.Получил диплом и из института не успели подать документы в военкомат.Сын разбирался с лейтенантским отделом.но там,якобы,собрали совет и решили что он пойдёт рядовым,а в военном билете напишут лейтенант.Но дело в том,что в это время он попала в "аварию" и до этого у него уже была травма головы,но после этого..его положили в больницу и он не смог явится на комиссиююю.второй раз его вызывали.В это время на нас подали в военную прокуратуру за уклонения...так как нашу справку начальнк рядового отдела Рзянин..не принял,что сын лжал в больнице...Я поехала в воен.прокуратуру и вчсё обьяснила.Приложила копии всех листов больничных и лист выписки с диагнозом из больницы.Она...денщины из прокуратуры.сказала,что это веское основание и предложила написать заявление с обьяснительной,как я и сделала.После чего нс не трогали до призыва.всё это время у сына были эппилептические припадки..мы наблюдались у врача.В общем развивалось заболевание от черепномозговой травмы с эпилептич.припадками.Прошло более пол года и мы начали делать бумаги на ВТЭК(инвалидность) и паралелльнг пришли в военком.разобраться.Но там г-н Рзянин сказал,что ему,собстенно,всё равно и спросил готов ли сын служить.Нам должны были выдать направление на госпитализацию...Его написали,но Рзянин его не подписывал почти месяц.всё говорил приходите завтра.и дотянул до числа призыва....Мы побоялись,что он просто хочит забрать сына и не пошли.А вот инвалиднгость уже сделали.Мы отнесли инвалидность 3 группа(это было у нас всё законно..мы проходили все обследование..)Но нам опять звонят из военкомата и с угрозами.мол являйтесь на призыв.А то вы уклонист.Не дают нам военый билет.и игнорируют нашу 3 группу инвалидности по черепно мозговой.А самое страное,что нам теперь звонят и из лейтенанского отдела и говорят,что якобы решают вопрос о передачи нам воен.билета. и паралельно звонят из рядового отдела..чтобы мы явились на комисию.чтобы отчалить служить рядовым.КАК ЭТО..ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? у нас ведь инвалидность на руках. Нам с ней идти опять в прокуратуру.и куда писать заявление,что нас игнорируют с 3 группой. Я вот не понимаю.Просвятите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

Призывнику освобождаться по здоровью от призыва сравнительно легко. Офицеру запаса почти нереально – другие требования к состоянию здоровья. Выясните – какой категории годности соответствует заболевание Вашего сына, как призывника и как офицера запаса.

Обследование по направлению РВК нужно пройти – без проверки диагноза врачи-специалисты ПК не могут дать непризывную категорию годности (категорию годности «В» - ограниченно годен к военной службе).

Вы дотянули до начала отправок в войска (они начались в ноябре), а могли в октябре спокойно (не опасаясь внезапной отправки в один день) получить направление на обследование.

Вы можете рискнуть и пойти получить направление на обследование (попросив передать личное дело «старшему врачу» и показать ему все медицинские документы).

Если Рзянин организует отправку, то Ваш сын должен будет жаловаться (представить медицинские документы) врачам призывной комиссии субъекта РФ на сборном пункте субъекта РФ (как экстренная мера – жалобы психиатру ПК субъекта РФ на попытки суицида).

И еще - по психиатрии освободиться от призыва легче, чем по неврологии. Наблюдение и лечение в ПНД, а затем представление психиатру ПК жалоб и рецепта или номерка из ПНД.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...