Перейти к содержанию

Ничего нет,что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Помогите советом.Мне скоро исполниться 28 лет,но по стечению обстаятельств,у меня нет ни приписного,ни тем более военного билета.Повесток никогда не получал,хотя военкомат посещал,когда учился в школе два раза (8-9 классы),и один раз когда учился в ПТУ.

 

Военкомат раза три переезжал из-за объедения-деления районов.

Нарочно от них я не скрывался,никуда не выезжал,имею прописку по месту жительства. Могли-ли они потерять мое личное дело?

Самому идти в военкомат боязно,а посредники хотят1500,мол

если бы мне было до 27лет,было бы проще.

 

Что мне грозит,если я сам явлюсь в военкомат?

 

Могут ли они завести на меня уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, ничего не подписывал, то ни о какой уголовке и речи быть не может.

Пиши завление на выдачу военного билета и смело иди в ВК.

Ты им уже не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сроки призыва сходить в военкомат,Пройти мед.освидетельсование и получать военный билет.Возможно (скорее всего) будет штраф.По Закону-до 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за посредники-стервятники? Тебе больше 27 лет, ты военкомату не нужен. Смело топай сам и забирай военник. Ну возьми с собой 500руб, возможно выпишут штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет того,что "ты им уже не нужен",не надо вводить в заблуждение.Помимо отправки в Армию,существует еще план по отправленным на сборы.Разговор именно с этого и начнется.Смело топать можно,а вот спокойно получить "военник" не в каждом военкомате получится.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет того,что "ты им уже не нужен",не надо вводить в заблуждение.Помимо отправки в Армию,существует еще план по отправленным на сборы.Разговор именно с этого и начнется.Смело топать можно,а вот спокойно получить "военник" не в каждом военкомате получится.

 

Согласен. Но: "спокойно получить военник"--законнейшее право каждого офицера запаса! Надеюсь это очевидно. Когда военкомат строит искусственные препятствия данному законному действию, начиная от сборов кончая вымогательством канц.товаров--это прямое нарушение закона.

 

Безусловно, при отсутствии законных освобождений от сборов военкомат имеет право туда направить. Но делать это необходимым условием получения военника--нет (но несмотря на это, практикуется повсеместно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,речь идет не об офицере запаса.Во-вторых,от законного права до его реализации иногда,а в рассматриваемых общественных отношениях особенно -дистанция огромного размера. Такая дистанция,в которую можно упасть и не подняться.Собственно то,о чем мы и должны предупреждать,в чем должны помогать.

Смело-можно.Топать-неприлично.А вот смело топать-точно не рекомендуется.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил!!!

 

Но у меня ещё пара вопросов Александр Александрович.

Когда я "притопаю" в военкомат нервы мне потрепят ,да и крови попьют.

Как мне парировать их выпады,ведь скорей всего всю "вину" свалят на меня.:ditsch:

 

Какие законы или постановления защищают моё "законное право владения военным билетом"?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вречь идет не об офицере запаса

 

Пардон, это я прохлопал =) Тем не менее, думаю не ошибусь если скажу, что не подлежащий призыву рядовой (например старше 27 лет) также имеет право получить свой военный билет рядового запаса, в соответствии с ФЗ о ВО и ВС.

Вероятно, стоит отправить в военкомат заказным письмом заявление "прошу выдать мне военный билет" и дождаться (либо не дождаться) ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего всю "вину" свалят на меня.:ditsch:

 

В чем ты кстати вообще подозреваешь свою "вину"? Да еще и подпадающую под уголовную ответственность.

 

Какие законы или постановления защищают моё "законное право владения военным билетом"?:

 

Думаю, что федеральный закон о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за посредники-стервятники? Тебе больше 27 лет, ты военкомату не нужен. Смело топай сам и забирай военник. Ну возьми с собой 500руб, возможно выпишут штраф.

 

В военном трибунале работает -

Сам я с ней не разговаривал,попросил человека.С её слов:Она сведёт меня с нужными людьми ,и после этого я спокойно "потопаю" в военкомат,пройду мед.освидетельствование и "законно" получу военный билет.

А самому мне в военкомат ни вкоем случае суваться нельзя,иначе отберут документы или "закроют".

Но насколько я понимаю из этой дискуссии:максимум,что мне грозит адм.ответ. (штраф).Иначе она наверное тонн пять бы попросила.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ты кстати вообще подозреваешь свою "вину"? Да еще и подпадающую под уголовную ответственность.

 

Скорей всего будут давить на "гражданскую сознательность",что каждый гражданин должен отдать свой "долг" стране.

Хотя это в чём-то их "вина",что у меня нет военного билета.Но навряд ли они захотят быть "виноватыми",и поэтому всё попытаются свалить на меня!

 

 

 

:imho: Каждый наблюдая битву со стороны,мнит себя стратегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, стоит отправить в военкомат заказным письмом заявление "прошу выдать мне военный билет" и дождаться (либо не дождаться) ответа.

 

Есть у кого-нибудь образец заявления на получение военного билета.

И сколько стоит ждать повестку, после отправления заказного письма.

Ведь её можно будет не дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не со стороны смотрю на битву, а сам являюсь крепко пострадавшим от военкоматского беспредела. И поэтому стратег из меня довольно неплохой.

 

Ты можешь мне ответить, за какие прегрешения ты собираешься нести ответственность? Да еще и уголовную? Под какую статью УК РФ ты подпадаешь по твоему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь её можно будет не дождаться.

 

Тогда можно будет обращаться в суд. Запомни: худо-бедно, но ТВОИ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном трибунале работает -

Сам я с ней не разговаривал,попросил человека.С её слов:Она сведёт меня с нужными людьми ,и после этого я спокойно "потопаю" в военкомат,пройду мед.освидетельствование и "законно" получу военный билет.

А самому мне в военкомат ни вкоем случае суваться нельзя,иначе отберут документы или "закроют".

Но насколько я понимаю из этой дискуссии:максимум,что мне грозит адм.ответ. (штраф).Иначе она наверное тонн пять бы попросила.:shocking:

 

Тетка хочет на твоей неграмотности срубить деньгу. Самое худшее что тебе грозит это военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и завяление.Можно и по почте,где сослаться на Закон о ВО и ВС,согласно которому после 27 лет каждое лицо мужеского пола имеет право на получени ВБ и зачислению в запас.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и завяление.Можно и по почте,где сослаться на Закон о ВО и ВС,согласно которому после 27 лет каждое лицо мужеского пола имеет право на получени ВБ и зачислению в запас.

В РВК держаться уверенно.При необходимости указать,что есть еще выщестоящие товарищи и надзирающие структуры.Можно сослаться на статью 22,указанного выше Закона (№ 53-ФЗ от 28.03.1998 г.),где в частности сказано,что"призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе".

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...