Перейти к содержанию

острочка Обучение -> Семейное положение


prizzzivnik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как "переоформить" отсрочку обучения на отсрочку по семейному положению(одинокая мать, пенсионер)?

Заранее спасибо.

P.S Вот мой план, может ли сработать или я что-то не понимаю.

1)Я прихожу к комиссару, если он дает добро, то с меня снимается острочка

2а) В ближайшее время меня призывают(Т.К. ОТСРОЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ)я прохожу мед. освидетельствование и в случае успеха признаюсь ограниченно годным.

2б)В случае не успеха получаю отсрочку по матери более приоритетную, нежели чем по учебе.

Что может пойти не так?

Помогите, а то я уже совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки предоставляются неограниченное количество раз при их ЗАКОННОМ наличии.Вместе с тем,рекомендую как можно быстрее проконсультироваться по означенной Вами отсрочке.Из текста не все нюансы понятны.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар может не дать добро, тогда придется отчисляться из вуза, чтобы отсрочку потерять. Хотя могут и более лояльно отнестись к вам и с вузом заморачиваться не придется. Но не факт.

После этого вам нужно будет пройти медкомиссию. Если вы не уверены, что у вас есть железная гарантия получить нерпизывную категорию по здоровью (для этого проконсультируйтесь здесь на медицинском форуме), то врачам лучше свои болячки не светить, т.к. могут дать отсрочку на полгода-год, чтобы посмотреть на вас позже. Причем учтите, что позже вы отсрочку для ухода за матерью уже не получите и можете остаться без отсрочки по обучению. Оно вам надо?

 

И еще, матери должно быть больше 55 лет и она не должна иметь других детей.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ от 28.03.1998 г. с последующими изменениями и дополнениями.

Статья 24.Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Пункт 1.Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

Подпункт "б": занятыс постоянным уходом за отцом,матерью,женой,родным братом,родной сестрой,дедушкой...,если отсутствуют другие лица,обязанные по закону содержать указанных граждан,а также при условии,что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в

СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАН,ПРИЗЫВАЕМЫХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ,в посмтоянном уходе (помощи,надзоре) ил являются инвалидами первой или второй группы,гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет,мужчины старше 60 лет) или не достигли возраста 18 лет.

Читаем далее.Закон от 06.07.2006 г. № 104 ФЗ. С первого января 2008 года в подпункте "б" пункта 1 ст.24 слова ..."или являются инвалидами первой или второй группы,гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет,мужчины старше 60 лет),или не достигли возраста 18 лет" (кавычки закрылись) будут исключены.

Отсрочка остается,за вычетом того,что указано в кавычках.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ответьте мне на вопрос, можно ли мне отказаться от отсрочки и не попасть в армию, и стоит ли это делать СЕЙЧАС, потому что как я понял, то после 2008 года отсрочки получить крайне трудно, только с юристами, а по здоровью тоже будет проблематично, т.к. я лечусь нетрадиционной медициной результат внушительный и через 3.5 года очень вероятно, что проблем не останется.

Скажите свое мнение, чтобы вы сделали в такой ситуации,а то все, крыша уже едет:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ответьте мне на вопрос, можно ли мне отказаться от отсрочки и не попасть в армию, и стоит ли это делать СЕЙЧАС, потому что как я понял, то после 2008 года отсрочки получить крайне трудно, только с юристами, а по здоровью тоже будет проблематично, т.к. я лечусь нетрадиционной медициной результат внушительный и через 3.5 года очень вероятно, что проблем не останется.

Скажите свое мнение, чтобы вы сделали в такой ситуации,а то все, крыша уже едет:dontknow:

Из статьи 24 следует, что от отсрочек предусмотренных пунктом 2 можно отказаться. Но как происходит сама процедура отказа от отсрочки и вообще можно ли от отсрочки по обучению отказаться нигде в законодательстве не написано и учитывая то что времени на оформление отсрочки по уходу у вас осталось не много (1 месяц), то начинать спор и судебное разбирательство из-за этого с военкоматом бессмысленно.

 

Поэтому вам надо сделать следующее:

1. Попробовать отказаться от отсрочки написав заявление об отказе от отсрочки по учёбе.

2. Если на заявление ответят отказом, то вам придётся лишиться права на отсрочку по учёбе. Это можно сделать либо переводом на вечернее или заочное обучение либо отчислением.

3. После того как вы лишитесь права на отсрочку по учёбе вы сможете оформить отсрочку по уходу, но сделать вам это надо успеть до 1.01.2008 года.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, спасибо, уже какое-то рациональное зерно, а если не успею?

Могу ли после 2008 "вернуть" отсрочку по уч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте, если после отказа от отсрочки по обучению и не возможности получить отсрочку по матери до 2008 года, то что ждет меня весной, СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ПО УЧЕБЕ ВНОВЬ!?

Пожалуйста, ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте, если после отказа от отсрочки по обучению и не возможности получить отсрочку по матери до 2008 года, то что ждет меня весной, СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ПО УЧЕБЕ ВНОВЬ!?

Пожалуйста, ответьте.

 

Как я понял закон-скорее всего не сможете.

Т.к. у вас в личном деле уже есть отметка об отсрочке по обучению. А с 2008 года уже возможна всего лишь одна такая отсрочка. И эта 1 уже будет вами использована, если вы откажитесь от неё сейчас.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А если мне дадут отказ от острочки, через какое время мне либо дадут повестку, либо я сам могу явиться и пройти призывные меропрития?

Да, и если меня осмотрев, заставят лечь в стационар, могу ли я отказать в этом, безусловно у меня будут документы, подтверждающие мои болезни(при этом, разумеется, должны ли дать освобождение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А если мне дадут отказ от острочки, через какое время мне либо дадут повестку, либо я сам могу явиться и пройти призывные меропрития?

Да, и если меня осмотрев, заставят лечь в стационар, могу ли я отказать в этом, безусловно у меня будут документы, подтверждающие мои болезни(при этом, разумеется, должны ли дать освобождение)?

 

Через какое дадут-не знаю, а сам можешь явиться сразу!

 

Если предложать лечь в стационар, ты можешь отказаться, но опять же, отказ от доп.обследования в военкомате будет трактоваться не в твою пользу не смотря на медецинские документы, которые у тебя будут на руках.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамс, я все понял, что все может пойти не так.

Сначала, я прийду мне могут отказать, но это лан,если не откажут могут предложить лечь в стационар и без этого не дать освобождение, тогда могут не дать освобождение, а если лягу, полетит учеба, ибо скоро сессия, а инст серьезный, если не буду на здоровье жаловаться, то могут затянуть с отсрочкой и я останусь без нее, тогда в суд и опять может полететь из-за этого учебе. Т.е. везде существует риск. Оставлю вопрос до лучших времен и чувствуется буду копить деньги, ибо такая, блин, страна.

Всем спасибо за помощь и за прояснение картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамс, я все понял, что все может пойти не так.

Сначала, я прийду мне могут отказать, но это лан,если не откажут могут предложить лечь в стационар и без этого не дать освобождение, тогда могут не дать освобождение, а если лягу, полетит учеба, ибо скоро сессия, а инст серьезный, если не буду на здоровье жаловаться, то могут затянуть с отсрочкой и я останусь без нее, тогда в суд и опять может полететь из-за этого учебе. Т.е. везде существует риск. Оставлю вопрос до лучших времен и чувствуется буду копить деньги, ибо такая, блин, страна.

Всем спасибо за помощь и за прояснение картины.

 

Пожалуйста))

 

Ты не суетись, ходи и обследуй всё что можно и нельзя. на мед.форуме позависай, там дельного много! С тем заболеванием которое у тебя есть-ходи и жалуйся почаще к участковами врачу или специалисту. Всё должно быть подтвержденно документально. А пока есть отсрочка по учёбе-есть и время для подготовки мед.доков. Деньги копить-это дело хорошее. Да и страна у нас не самая плохая.

Желаю успешного разрешения всех вопросов с армией))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...