Перейти к содержанию

Туберкулез


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 16.11.07 у меня появился кашель с кровью, вызвали скорую, попал в 23-ю городскую б-цу г.Москвы. После почти двухнедельного лечения и обследования (сначала подозревали, что у меня пневмония) выписали, поставили диагноз "Инфильтративный туберкулез правого легкого в стадии распада. Вк? Кровохарканье." Направили на лечение в ПТБ №3, от чего я отказался. Я намерен обратиться в ПТД по месту жительства для выяснения дальнейших действий. Хотелось-бы узнать, могу-ли я претендовать на освобождение от службы в армии, если мой диагноз подтвердится. Каковы шансы получить освобождение, если у меня закрытая форма туберкулеза? В 23 больнице мне сказали, что у меня закрытая форма туберкулеза, т.к. анализ на БК у меня отрицательный, но разрушения в легких (В7 и В6 справа) указывают на инфильтративный туберкулез. Врач-фтизиатр в больнице подтвердил, что у меня туберкулез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется очень хорошее направление для освобождение от призыва, зачисления в запас и получения военного билета. Ваши шансы можно определить как 100%-е.

Ваша статья 2-я "Туберкулез органов дыхания":

а) активный с выделением микобактерий и (или) наличием распада легочной ткани;

К пункту "а" относятся:

все формы активного туберкулеза органов дыхания с наличием бактериовыделения и (или) распада;

формы активного туберкулеза органов дыхания с выраженными симптомами интоксикации;

большие остаточные изменения легких и плевры со смещением средостения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

фистулезные (свищевые) поражения бронхов.

б) активный без выделения микобактерий и наличия распада легочной ткани;

К пункту "б" относятся:

все формы активного туберкулеза органов дыхания без выделения микобактерий туберкулеза и распада;

трансформированные в процессе лечения тонкостенные кистоподобные полости (заживление каверны по открытому типу);

большие остаточные изменения легких и плевры, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

последствия хирургического лечения, сопровождающиеся дыхательной (легочной) недостаточностью II степени.

Пункт "а" даёт категорию "Д", а пункт "б" - категорию "В". И одно и другое освобождает от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диагноз "Инфильтративный туберкулез нижней доли правого легкого (B6-B7) в стадии распада" подтвердился. Нахожусь на лечении в ПТД по месту жительства. Хотелось-бы после нового года оформить освобождение от призыва на военную службу. Какие документы необходимо предоставить в РВК для оформления освобождения от призыва на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат следует представить все свои медицинские документы, которые подтверждают наличие туберкулёза. В первую очередь должна быть справка из тубдиспансера с диагнозом и о том, что Вы состоите там на учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какую категорию годности я получу, после лечения в турдиспансере, там же на учете, диагноз туберкулезный лимфоденит, делали операцию в области подмышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 статье РБ категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему брату 15 лет. В школе ставили манту - реакция повышенная (размер покраснения больше нормы). Врачи поставили на учет, прописали кучу лекарств. Повторная прививка ничего не дала-реакция так же повышенная. Врачи говорят, что в школу просто не пустят с этим (флюорография - в норме). Законно ли недопущение до школы, можно ли отказаться от всяческого лечения? Как вообще с этим люди живут, я подозреваю ничего особо страшного в повышенной реакции нет. Что с этим ждать в военкомате, дают ли отсрочки или вообще хоть какие-то от этого "бонусы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно информации, нужно знать заключение фтизиатра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только фтизиатр, это обязательно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поставят на учёт в туб.диспансер, дообследуют(поэтому пока в школу не пускают).Если по результатам диагноз туберкулёз не выявят, с учёта снимут(к призыву уже и стоять там не будете).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Диагноз точный потом узнаю при след. посещении. Брат вспомнил слово "риск" (от врача). Туберкулеза не было и нет, у него только "риск" (большая площадь покраснения манту). Дважды ставили, скоро в третий раз. Если так же покажет риск (большая площадь покраснения), а туберкулез отсутствует, что в этом случае обычно происходит дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревакцинация БЦЖ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете наблюдаться пока просто в туб.диспансере.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так наблюдается. Таблеток прописали, две манту ставили, скоро третья. И пугают, что если не сдаст эту то не будет ему школы. Я подозреваю, что это с их стороны незаконно не допустить до школы, если нет самой болезни, а есть только риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому они и должны перепроверить несколько раз прежде чем допустить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...