Перейти к содержанию

Жена офицера - гражданка Украины


Гость Bладимир

Рекомендуемые сообщения

У меня, действующего офицера жена граджанка Украины.

Я стою в очереди на получение жилья. Должны ли мою жену признать безквартирной и тоже поставить в очередь на получение жилья.

Жилья на территории РФ она не имеет. Прописана в Украине.

и должны ли мне предоставить служебное (или иное) жилое помещение для проживания меня и моей жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена имеет право на льготы, предусмотренные для вас, в том числе и на предоставление жилого помещения. при предоставлении жилого помещения будут учитываться жилые помещения, относительно которых ваша жена имеет самостоятельное право пользования. военнослужащие обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, установленном федеральным законом "о статусе военнослужащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФЗ "О статусе военнослужащих" в ст.15 п.1 написано "Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации" .

Мне отказали в постановке жены в очередь ссылаясь на Жилищный кодекс. В ЖК я нашел только одно упоминание об иностнанных граждан: что им не предоставляется жилье социального найма. Однако на нам в в/ч предосталяют жилье из СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ФОНДА , так назывемого маневренного фонда, что не являестя жильем социального найма.

Мне предлагают жилье в таком маневренном фонде из расчета только меня самого(как холостяка), а жену не считают. Это означает что меня селят, например в трех-комнатную или четырех-комнатную вместе с другими холостяками по одному человеку в комнату. и это получается казарма.

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того, указанные действия нарушают ваши права (обратите внимание на ст.3 указанного федерального закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...