Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста Звонят уже с сентября повестка пришла один раз и то просрочена на неделю Сегодня приходили 2 мента Скажите как часто теперь будут приходить ко мне и в какое время? Заранее спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та повестка,котрая тебе пришла один раз,ты её подписывал???Сотрудники милиции,будут Вас часто навещать,если до конца призыва продержитесь,то будет хорошо!!!!У Вас есть отсрочка от армии???ВЫ учитесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та повестка,котрая тебе пришла один раз,ты её подписывал???Сотрудники милиции,будут Вас часто навещать,если до конца призыва продержитесь,то будет хорошо!!!!У Вас есть отсрочка от армии???ВЫ учитесь???

 

Нет не подписывал Она была на 19 ноября а пришла 26 ноября Нет с весны уже не учусь Странно была одна повестка и тут менты припёрлись Что они вообще хотят и что могут предъявить? Хочу пойти служить на год Что предпринять в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подписывал Она была на 19 ноября а пришла 26 ноября Нет с весны уже не учусь Странно была одна повестка и тут менты припёрлись Что они вообще хотят и что могут предъявить?

Повестки в ящик это вообще формальность. А менты хотят доставить тебя в ВК, что же еще))

Предъявить не могут ничего, пока ты им дверь не откроешь!

Поэтому, как совет, дверь милиции не открывай. И не общайся с ними. Никто дверь ломать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся бегать и трястись до 31 декабря:shrk:

Зато представь себе с каким чувством выполненного долга ты выпьешь бокал шампанского в бой курантов на НГ :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся бегать и трястись до 31 декабря:shrk:

 

Не придется, если следовать некоторым правилам:

1. не попадаться сотрудникам милиции. если попался, то единственное, что они могут сделать - вручить повестку. доставить в военкомат не имеют права, т.к. единственное место, куда может доставить мент - отделение милиции. и то, только в том случае, если задерживает за админ. правонарушение и нельзя составить протокол об админ. правонарушении на месте. поэтому, когда к тебе придут менты, запиши их ФОИ и номера удостоверений. показать тебе они их обязаны. в отделении за адм правонарушение могут продержать не более 3-х часов. и если тебя потащат в ВК, объясни ментам, что напишешь на них бумагу в Управление Собственной Безопасности, и что такого там понапишешь, что их долго трахать в мозг будут. вряд ли они будут дальше заниматься беззаконием.

 

2. если тебе вручили повестку формы 22 - на мед освидетельствование, то берешь на день, указанный в повестке больничный. желательно что-нб вроде простуды и температуры по 40 градусов. саоме главное - с потерей работоспособности. отправляешь копию больничного в ВК. за неявку с больничным (читай - уважительная причина) тебе вообще ничего не будет. и ждешь повторную повестку ПОД РОСПИСЬ. получив повторную повестку, берешь второй больничный....повторить необходимое количество раз

 

3. если уж каким либо образом не получилось уклониться от мед осмотра, то ждешь решение ПК и подаешь на него в суд, если признали годным. это еще затянет время. до января точно продержишься.

 

И еще, ментам квартиру не открывай. Войти не имеют права без согласия жильца. И говори им, что ты дальний родственник самого себя и что тебя самого уже тут нет как 3 месяца. И соседей предупреди, а то сдадут ненароком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придется, если следовать некоторым правилам:

1. не попадаться сотрудникам милиции. если попался, то единственное, что они могут сделать - вручить повестку. доставить в военкомат не имеют права, т.к. единственное место, куда может доставить мент - отделение милиции. и то, только в том случае, если задерживает за админ. правонарушение и нельзя составить протокол об админ. правонарушении на месте. поэтому, когда к тебе придут менты, запиши их ФОИ и номера удостоверений. показать тебе они их обязаны. в отделении за адм правонарушение могут продержать не более 3-х часов. и если тебя потащат в ВК, объясни ментам, что напишешь на них бумагу в Управление Собственной Безопасности, и что такого там понапишешь, что их долго трахать в мозг будут. вряд ли они будут дальше заниматься беззаконием.

 

2. если тебе вручили повестку формы 22 - на мед освидетельствование, то берешь на день, указанный в повестке больничный. желательно что-нб вроде простуды и температуры по 40 градусов. саоме главное - с потерей работоспособности. отправляешь копию больничного в ВК. за неявку с больничным (читай - уважительная причина) тебе вообще ничего не будет. и ждешь повторную повестку ПОД РОСПИСЬ. получив повторную повестку, берешь второй больничный....повторить необходимое количество раз

 

3. если уж каким либо образом не получилось уклониться от мед осмотра, то ждешь решение ПК и подаешь на него в суд, если признали годным. это еще затянет время. до января точно продержишься.

 

И еще, ментам квартиру не открывай. Войти не имеют права без согласия жильца. И говори им, что ты дальний родственник самого себя и что тебя самого уже тут нет как 3 месяца. И соседей предупреди, а то сдадут ненароком )

 

Спасибо большое за советы:cv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за то что я уклоняюсь от военкомато Может быть за это какое-то наказание или что?

Если ты повесток никаких не подписывал, то позволю себе перефразировать:

это военкомат уклоняется от тебя, т.к. никак не может тебе вручить повестку под роспись :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты повесток никаких не подписывал, то позволю себе перефразировать:

это военкомат уклоняется от тебя, т.к. никак не может тебе вручить повестку под роспись :lol:

 

Спасибо за поднятие настроения А вот слышал что могут забирать до 15 января какой-то спецнабор Это правда?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поднятие настроения А вот слышал что могут забирать до 15 января какой-то спецнабор Это правда?

Думаю, что нет. Ведь призыв до 31-го декабря включительно (по закону).

Соответственно, т.к. никаких поправок в закон на этот счет не вводилось (относительно осеннего призыва во всяком случае), я лично склонен полагать, что это деза. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот слышал что могут забирать до 15 января какой-то спецнабор:shocking:

На самом деле у них бывает много,что спец.

..."спец" мед. комиссия за 10 мин. "спец" заседание какой-то абстрактной ПК. "спец" доставка в ВЧ за 3 часа.:lol: :lol: :lol: .

Вот и "спец отправка" до 15 января

Короче спецы они те еще!:nono2: :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я неподписывал никаких повесток приходили только 2 в ящик могут приходить менты ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я неподписывал никаких повесток приходили только 2 в ящик могут приходить менты ночью?

Ясный перец :biggrin:

Они когда угодно могут заявиться :596:

Но ты их не бойся, главное - не открывай дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придется, если следовать некоторым правилам:

1. не попадаться сотрудникам милиции. если попался, то единственное, что они могут сделать - вручить повестку. доставить в военкомат не имеют права, т.к. единственное место, куда может доставить мент - отделение милиции. и то, только в том случае, если задерживает за админ. правонарушение и нельзя составить протокол об админ. правонарушении на месте. поэтому, когда к тебе придут менты, запиши их ФОИ и номера удостоверений. показать тебе они их обязаны. в отделении за адм правонарушение могут продержать не более 3-х часов. и если тебя потащат в ВК, объясни ментам, что напишешь на них бумагу в Управление Собственной Безопасности, и что такого там понапишешь, что их долго трахать в мозг будут. вряд ли они будут дальше заниматься беззаконием.

 

2. если тебе вручили повестку формы 22 - на мед освидетельствование, то берешь на день, указанный в повестке больничный. желательно что-нб вроде простуды и температуры по 40 градусов. саоме главное - с потерей работоспособности. отправляешь копию больничного в ВК. за неявку с больничным (читай - уважительная причина) тебе вообще ничего не будет. и ждешь повторную повестку ПОД РОСПИСЬ. получив повторную повестку, берешь второй больничный....повторить необходимое количество раз

 

3. если уж каким либо образом не получилось уклониться от мед осмотра, то ждешь решение ПК и подаешь на него в суд, если признали годным. это еще затянет время. до января точно продержишься.

 

И еще, ментам квартиру не открывай. Войти не имеют права без согласия жильца. И говори им, что ты дальний родственник самого себя и что тебя самого уже тут нет как 3 месяца. И соседей предупреди, а то сдадут ненароком )

Много теории, практики бы побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос в тему:

если приходила только пара повесток (сам ничё не подписывал), и ты никуда не ходил, то к тебе потом сразу "наряд" заявится или всегда сначала приходит один участковый и уж только потом пОцаны... :biggrin:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет. Ведь призыв до 31-го декабря включительно (по закону).

Соответственно, т.к. никаких поправок в закон на этот счет не вводилось (относительно осеннего призыва во всяком случае), я лично склонен полагать, что это деза. :imho:

 

Эта деза кочует из призыва в призыв. Военкомат любит этим пугать. Знаю несколько человек, которые платили деньги, чтобы их не забрали в июле прошлым летом после универа. Им тогда говорили, что призыв продлили до 15 июля. Не уточнили правда что 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тогда говорили, что призыв продлили до 15 июля. Не уточнили правда что 2008 года.

Я помню про эти шалости ВК. И, кстати, если не ошибаюсь, тогда даже официально еще не было объявлено о продлении весеннего призыва с 2008-го года. Хотя может я ошибаюсь.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос в тему:

если приходила только пара повесток (сам ничё не подписывал), и ты никуда не ходил, то к тебе потом сразу "наряд" заявится или всегда сначала приходит один участковый и уж только потом пОцаны... :biggrin:

 

"Наряд" может и вообще не приезжать. Так и будет участковый ходить, совершенно без энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...